• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

СССР, голосовалка

Ваше отношение к СССР

  • Я застал СССР, было классно.

    Голосів: 371 18.7%
  • Я застал СССР, не пряник, но лучше, чем сейчас.

    Голосів: 619 31.2%
  • Я застал СССР, дерьмо.

    Голосів: 679 34.2%
  • Я не застал СССР, но ненавижу.

    Голосів: 49 2.5%
  • Я не застал СССР, но хотел бы при нем жить.

    Голосів: 77 3.9%
  • Я не застал СССР, но застал ТСЕ...

    Голосів: 69 3.5%
  • Все равно все умрем..

    Голосів: 122 6.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1986
один вот нынешний студент
Ну может для одного отдельно взятого таланта и пригласили на учебу. Но это никак не значит, что МинОбразования Германии признает любой диплом любого нашего вуза.
 
Гг...я думал что бы получить работу в Германии, достаточно закончить нашу магистратутру))) Или не признают?
зачем заканчивать здесь, если можно закончить там? ;) смысл в том, что дипломчик признают, иначе какая магистратура может быть?
 
Королев никогда не был в ГУЛАГе. В "шарашке" - работал, было дело. ГУЛАГ - это лишь плод фантазии Сифилитика, кдуа отчего то так и не загудел его папа, служивший нацистам.

Перевели Королева из лагеря в шарашку!!!
 
Ну может для одного отдельно взятого таланта и пригласили на учебу. Но это никак не значит, что МинОбразования Германии признает любой диплом любого нашего вуза.
конечно не любой, я так и не писал. что же до таланта... ну там больше трудолюбия, ну и деньги родительские, вкладываемые в это дело (и деньги для Украины немалые: минимум 800-900 евро в месяц - это проживание и все такое, правда не особенно отказывая в т.ч. в местном пиве :)). если вложить много труда - результат будет. но конечно это - не так просто и далеко не всякий так сделает.
 
московскую спецтюрьму НКВД ЦКБ-29, где под руководством А. Н. Туполева, также заключённого, принимал активное участие в создании бомбардировщиков Пе-2 и Ту-2 и одновременно инициативно разрабатывал проекты управляемой аэроторпеды и нового варианта ракетного перехватчика.
Да-да, вот и всплыла шарашка. Ну а длительное путешествие Сергей Палыча по Колыме это лишь позднейшая вставка свидомых. Поверьте, господа, интеллигентного человека пол-гоад в лагерях вместе с уголовниками сгноили бы точно. как пить дать. Если бы Королев был там, он бы не вернулся.

Еще расскажите про миллиард расстрелянных лично Сталиным и про мифических Хохломор-Свиножор. Давненько небыло
 
Опять спиздел. Выдача паспортов населению началась сразу же после войны.

Учись сынок! Я ж тебе говорил!:D
Для сельских жителей паспорта ввели только в 1974 году.
К стати после войны выдавали временные паспорта - на год и только для горожан.
 
смысл в том, что дипломчик признают, иначе какая магистратура может быть?
Смысл мальчик в том, что без немецкой магистратуры не получит твой студент работу, как и не увидит свои уши.)))
А диплом бакалавра признали для одного отдельного взятого студента. Ты у него уточни - может там весь факультет двинул, если ты говоришь что ВСЕ дипломы признаются.
Давай, врунишка, побегай.
 
Для селян паспорта ввели вообще только в 1974 году.
так точно. именно с 1-го января 1975-го года все граждане СССР, достигшие 16-летнего возраста были обязаны иметь паспорт. собсно эту дату (или дату постановления 1974-го года) можно считать датой второй отмены крепостного права в России.
 
Для сельских жителей паспорта ввели только в 1974 году.
Не пизди. Моему деду дали в 46-м, сразу после дембеля.

К стати после войны выдавали временные паспорта - на год и только для горожан.
Опять ты спиздел, маздон. Ты хочешь сказать, что во время войны города были наводнены людьми без документов?

Кстати. если горожанам выдавали временные паспорта - то когда отобрали постоянные? Напомни мне дату акции отбора паспортов у населения, чет я не припомню.
 
Да-да, вот и всплыла шарашка. Ну а длительное путешествие Сергей Палыча по Колыме это лишь позднейшая вставка свидомых. Поверьте, господа, интеллигентного человека пол-гоад в лагерях вместе с уголовниками сгноили бы точно. как пить дать. Если бы Королев был там, он бы не вернулся.
не шаражка, а спецтюрьма: разницы не видишь? остальное тоже кагбе не придумать, включая реабилитацию. Туполев, кстати, тоже упоминается в связи с данной "шаражкой" ;)

Смысл мальчик в том, что без немецкой магистратуры не получит твой студент работу, как и не увидит свои уши.)))
А диплом бакалавра признали для одного отдельного взятого студента. Ты у него уточни - может там весь факультет двинул, если ты говоришь что ВСЕ дипломы признаются.
Давай, врунишка, побегай.
а ложь в чем именно ты заметил? я описал реальную историю реального человека, чей диплом в Германии признан. и все. никаких общих заключений. ты спросил, признают ли - я привел пример. только я не говорил, что признают у всех ;)

кстати два его сокурсника тоже работают: один в яндексе, второй - в гугле. вот так ;)
 
именно с 1-го января 1975-го года все граждане СССР, достигшие 16-летнего возраста были обязаны иметь паспорт. собсно эту дату (или дату постановления 1974-го года) можно считать датой второй отмены крепостного права в России.
Гг..то есть обязаны были иметь. То есть до этой даты граждане не обязаны были иметь паспорт. Ну и естественно без проблем могли перемещатся по громадной стране, пользуясь копеечными билетами на любой поезд. Кстати, продажа билетов по паспортам - это изобретение чисто украинское.

не шаражка, а спецтюрьма: разницы не видишь?
Дык объяни разницу между спецтюрьмой и шарашкой. Только с пруфлинками, трепло.

только я не говорил, что признают у всех
Ну речь о том, призанается ли наше образование вообще в Германии.
Ответ: нет, не признается.

А то, что вашего одного отдельно взятого друга пригласили туда в магистратуру, это не признание его диплома, а признание его таланта.

Вывод: образование украинских вузов - полное говно и кал, никому в мире не нужно. Причем даже самой Украине: 99% дипломированных специалистов работают либо не по специальности, либо вообще выполняют неквалифицированную работу.
 
Гг..то есть обязаны были иметь. То есть до этой даты граждане не обязаны были иметь паспорт. Ну и естественно без проблем могли перемещатся по громадной стране, пользуясь копеечными билетами на любой поезд. Кстати, продажа билетов по паспортам - это изобретение чисто украинское.
колхозникам паспорта не выдавали и никуда они не перемещались. могли тупо не отпустить на учебу, например. девушкам было чуть проще: старались хоть за кого замуж выйти и уехать из села (тогда, конечно, паспорт выдавали).
т.о. лишь с 1975-го года или по прошествии почти 60(!!!) лет советской власти, было отменено фактическое крепостное право.
Дык объяни разницу между спецтюрьмой и шарашкой. Только с пруфлинками, трепло.
ЦКБ-29 (конструкторский отдел ЦАГИ, «Туполевская шарага»). По форме представляло собой закрытое режимное учреждение НКВД, а по сути — авиационное конструкторское бюро. Располагалось в Москве на ул. Радио, дом 24. Конструкторскими работами руководил известный авиаконструктор А. Н. Туполев, в то время находившийся под следствием.
тебе слова "режимное учреждение НКВД", "под следствием" ничего не говорят?
 
кстати два его сокурсника тоже работают: один в яндексе, второй - в гугле. вот так
Это не показатель, мальчик. Я тоже работаю в ИТ, даже не имея профильного образования. Всем пофиг на диплом, смотрят на реальные знания.

И еще раз повторюсь: на официальном уровне украиснкое образование не признается нигде в мире.
Впрочем. есть одно исключение - Мединститут. Его мощьнешая совтеская школа признается в США.
 
Ну речь о том, призанается ли наше образование вообще в Германии.
Ответ: нет, не признается.

А то, что вашего одного отдельно взятого друга пригласили туда в магистратуру, это не признание его диплома, а признание его таланта.

Вывод: образование украинских вузов - полное говно и кал, никому в мире не нужно. Причем даже самой Украине: 99% дипломированных специалистов работают либо не по специальности, либо вообще выполняют неквалифицированную работу.
вообще - это вообще. вообще страна населена ленивым бестолковым (опционально бухим или обдолбанным) быдлом, цена которому - двушка гривен. такие в Германии не нужны, что логично. а вот кто хочет и старается - тот и здесь не голодает, да и в забугорье уезжает и устраивается.
 
Да, не признавалась. Да, не учили. И наша промышленность ничего не могла произвести.
mria_buran2.jpg


Кстати, а образование вашего жовтоблакытного сральника где-нибудь в мире признается? И может ли промышленность гниломордии воспроизвести хотя бы один из летательных аппаратов на картинке?

Ура, главный полоумный вернулся! Ну как там Северная Корея? :D
Ты бы лучше перед тем как подобные фотографии размещать, почитал бы про программу "Энергия-Буран". Туда вхуярили 17 млрд. долларов на шесть Буранов, шесть штук! Из которых взлетел только один, один раз!
 
колхозникам паспорта не выдавали и никуда они не перемещались
Спиздел. Пруф в студию.
могли тупо не отпустить на учебу
Да ладно тебе. Дед в бурсе учился аж бегом в Харькове.
например. девушкам было чуть проще: старались хоть за кого замуж выйти и уехать из села (тогда, конечно, паспорт выдавали).
Опять спиздел. Что бы познакомится с харьковским парнем, девушке надо было уехать из села.И что бы выйти замуж. в загс надо было УЖЕ прийти с паспортом.

Так шо то опять спиздел, врунишко.
 
Это не показатель, мальчик. Я тоже работаю в ИТ, даже не имея профильного образования. Всем пофиг на диплом, смотрят на реальные знания.

И еще раз повторюсь: на официальном уровне украиснкое образование не признается нигде в мире.
Впрочем. есть одно исключение - Мединститут. Его мощьнешая совтеская школа признается в США.
наша система образования оставляет желать и я не только не спорю, а и всегда так говорил. но некоторые все же могут выбиться. кто хочет ;)
вот ты себя тут в пример привел: наверное хотел? ну вот. а кто-то бухает на лавочке и жалуется на жизнь: страна виновата? не думаю.
 
А теперь по существу: почему очевидное большинство, которое холит и лелеет совок и мечтает в нем снова жить, формирует столь ублюдочное общество, которое само и ненавидит? Очевидный парадокс, если не понимать, что голубые мечты совкодрочеров о "красивом вчера" являются лишь плодом их больной фантазии и рецедивов всевозможных комплексов неполноценности.
 
Назад
Зверху Знизу