Фритюрница

У нас есть фритюрница, покупали самую обычную недорогую. Сейчас хорошо идут любые овощи в кляре, для того что бы не было жира, после жарки, положите жаренные кусочки на бумажное полотенце, оно впитает всё лишнее масло
 
У нас есть фритюрница, покупали самую обычную недорогую. Сейчас хорошо идут любые овощи в кляре, для того что бы не было жира, после жарки, положите жаренные кусочки на бумажное полотенце, оно впитает всё лишнее масло
А можно рецепт кляра? И какие овощи можно использовать?
 
Кляр- 1ст. минералки (или б/а пива)+1 яйцо+соль,перец(по вкусу) +мука=взбить (тесто как на оладьи)
Овощи- синие, кабачки, цв. капуста, сл. перец
фрукты- яблоки, груши, сливы, персик
Фрукты и овощи нарезать толщиной не более 1см, обмакивать в кляр и жарить, а потом выложить на бумажное полотенце и дать стеч лишнему маслу
Приятного аппетита!
 
Если брать только из-за одной картохи фри, то не стоит, я лично нормально картоху фри и в кастрюле делаю

За 4 года пользовались фритюрницей всего несколько раз. Но жарили там только картошку. Мне нравится, мужу не очень. Поэтому и стоит в коробке пылится, достается раз в год. Масло надо на нее много, картошку пожаришь пару порций, и всё, все 2 литра масло вылить.
Если покупать, то с антипригарным покрытием, мыть легко.
Где-то видела фритюрницу, в которой бак наклонен боком и крутится постоянно (как бетономешалка), т.е. масло надо раза в 3 меньше.
Масло можно и повторно использовать, не выливать же.
 
А мы пользуемся часто,в холодное время чебуреки , картоху фри, курочку в кляре. лук фри, а летоми и осенью, овощи всякие во фритюре, ну и так синенькие дружно пожарить для рулетиков,кабачки, ненадо стоять у сковородке пол дня. Мне очень нравится.
 
Гугл в помощь. Инфы полно ;)

:yahoo:

Если не боитесь подорвать здоровье , можно и 10 раз в одном и том же масле жарить.

Лучше всего получается картошка , когда после нарезки хорошенько промыть в холодной воде и просушить минутку в полотенце . Точно как в макдональсе получается .
 
Назад
Зверху Знизу