Реклама- двигатель прогресса! Или все -таки тормоз?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72487
Реклама- двигатель прогресса! Или все -таки тормоз?

Недавно задумался- что побуждает нас покупать или хотя бы сложить отношение (неважно какое ) к бренду в целом или товару в частности?
Живой пример: по зомбоящику идет две рекламы спиртных напитков.
Первая-реклама "Первак". Ебач жлоба с гримассой "Ну вы гоныте!" уже достал настолько, что переключаю канал чтоб подавить желание запустить в телевизор пультом.
Другая реклама- водка "Малиновка". Позитивный дед с ироничным вопросом "Свято дэ?" настолько стал близок к сердцу, что каждый выходной задаю тем же голосом с той же информацией тот же вопрос жене. И "Свято е".
Интересно, а как рекламопроизводители оценивают будет ли реклама эффективной, как будут относиться к ней? Ведь реклама на ТВ имеет чуть другой бюджет чем на ХФ...
 
да, одно время даже нош-пу и цитрамон рекламировали
 
Другая реклама- водка "Малиновка". Позитивный дед с ироничным вопросом "Свято дэ?" настолько стал близок к сердцу, что каждый выходной задаю тем же голосом с той же информацией тот же вопрос жене. И "Свято е".
Cle09XLS-3c
"Если я усну, а проснусь лет через сто и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют."
Михаил Салтыков-Щедрин
 
Реклама - это 99% наебалова, 0,5% манипуляций и 0,5% точной информации.
Пробовал эту ебанну "малиновку", после этого вот того самого деда хоцца найти и закопать в землю живьем за пиздежь.
 
Недавно задумался- что побуждает нас покупать или хотя бы сложить отношение (неважно какое ) к бренду в целом или товару в частности?
Живой пример: по зомбоящику идет две рекламы спиртных напитков.
Первая-реклама "Первак". Ебач жлоба с гримассой "Ну вы гоныте!" уже достал настолько, что переключаю канал чтоб подавить желание запустить в телевизор пультом.
Другая реклама- водка "Малиновка". Позитивный дед с ироничным вопросом "Свято дэ?" настолько стал близок к сердцу, что каждый выходной задаю тем же голосом с той же информацией тот же вопрос жене. И "Свято е".
Интересно, а как рекламопроизводители оценивают будет ли реклама эффективной, как будут относиться к ней? Ведь реклама на ТВ имеет чуть другой бюджет чем на ХФ...
Специально обученные люди не зря свой хлеб едят. Фокус - группы и все такое... Вам жлоб не понравился, а мне не нравится "свято дэ" и вообще водка. Как-то так.
 
Как по мне реклама это неотъемлемая часть бизнеса! Яркий тому пример реклама: "Салон керамической плитки, завжди сами низьки цины, завжди..." думаю все ее знают
 
Как по мне реклама это неотъемлемая часть бизнеса!

Вот и бизнес так думает, потому, что рекламщики рассказали, как надо думать. А реально, 90% денег тупо выбрасывается, взять к примеру бигборды.
 
напій цілющий....ска, на каких даунов расчитана эта реклама? Расстрелять всех, начиная от производителя, и заканчивая теми, кто это в эфир пускает каждый день

c_Xvo1HebSU

Или вот суки...спорт и бухло у них одно и тоже. Я люблю пиво, но оболонь - гори в аду с такой тупой рекламою.

aeWQ6-hHj2I

Как по мне реклама это неотъемлемая часть бизнеса! Яркий тому пример реклама: "Салон керамической плитки, завжди сами низьки цины, завжди..." думаю все ее знают

и всем на нее пох, веришь? Народ уже и зомбоящик не смотрит почти и радио не слушает. Одна реклама потому что. Все ищуит в интеренете кино, музыку, и даже плитку :D
 
На меня реклама абсолютно не действует так, как хотелось бы рекламодателю, скорее наоборот, зачастую слишком примитивно и навязчиво.
 
За водку у нас ответственен дедушка. Он только её покупает. Кроме Немирова чёрного - другой ни-ни.
По рекламе: не пойму о чём ТС вообще)) Ни одной не видела.
А к продуктам вообще такое отношение: внимательно читаю этикетки. Вне зависимости от бренда.
 
а вот интересно какой "умный " человек придумал цеплять внизу сообщения однообразную ссылку "моя реклама на Хф " ? Я лично читаю форум и если мне интересно то что продает человек -захожу в его тему . А щелкать все ссылки имхо тупо . Жаль не столько денег как времени и сил на размещение рекламы Хф . Придется искать другие каналы
 
Это уже было: "Первак- не ливак, чтоб стояв у кожний хати..."
Бессмысленно рекламировать что-то в стране, где нет традиций уважения к труду. Бренд становится каким-то стахановским атрибутом, а не рекламной фишкой.
Только что с огромным удовольствием посмотрел фильм о Jack Daniels. Просто и суперовски все рассказано.
А тут понимаешь, что и Свято кончится, и клоуны уедут- ни свята, ни первака через 5 месяцев не будет.
Короче, наша реклама- УГ или хуйня, кому, что нравится.



Кроме Немирова чёрного - другой ни-ни.
По рекламе: не пойму о чём ТС вообще)) Ни одной не видела.
Довелось попробовать его, который разливают в Зимбабве- это черный пиздец!!! Ну, тут понятно- в Африке католики и муслимы. А они не пъють.
 
Останнє редагування:
МышаМаша сказав(ла):
Это уже было: "Первак- не ливак, чтоб стояв у кожний хати..."
Бессмысленно рекламировать что-то в стране, где нет традиций уважения к труду. Бренд становится каким-то стахановским атрибутом, а не рекламной фишкой.
Только что с огромным удовольствием посмотрел фильм о Jack Daniels. Просто и суперовски все рассказано.
А тут понимаешь, что и Свято кончится, и клоуны уедут- ни свята, ни первака через 5 месяцев не будет.
Короче, наша реклама- УГ или хуйня, кому, что нравится.
ну
Были и талантливые ролики . Шикарная реклама была Аристон Хот Пойнт -стиральная машина где мальчик смотрит как вещи напоминают рыб и жителей подводи мира
 
Роман79 сказав(ла):
Вот рекламируют на всех канала М&М's ,такие бабки вкладывают в рекламу , причем на всех основных каналах.Спрвшивается - нахуя, вы его покупаете?
сегодня чуть было не купил но вспомнил анекдот и прошел мимо .
 
а вот интересно какой "умный " человек придумал цеплять внизу сообщения однообразную ссылку "моя реклама на Хф " ? Я лично читаю форум и если мне интересно то что продает человек -захожу в его тему . А щелкать все ссылки имхо тупо . Жаль не столько денег как времени и сил на размещение рекламы Хф . Придется искать другие каналы
Согласен, очень неудобно.
 
Не понимаю, где вы вообще видите всю эту рекламу, у меня плагин AdBlock :незнаю:
 
Назад
Зверху Знизу