Торговле на трассе - депутатское «нет». В Украине хотят запретить стихийную продажу продуктов в селах

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196903
Торговле на трассе - депутатское «нет». В Украине хотят запретить стихийную продажу продуктов в селах

24.04.2013 15:04

Депутаты хотят запретить торговлю с рук в селах и поселках. Соответствующий законопроект уже ждет рассмотрения. В случае его принятия, штраф за торговлю на загородной трассе, например, составит больше 100 гривен


photo_big.jpg


Селяне инициативу не поддерживают. Мол, для них - продать яблоки или картошку с собственного огорода - это единственная возможность заработать

Яйца, молоко, яблоки - они предлагают свой нехитрый товар без специальных прилавков и навесов, с табуретки на трассе. О своём заработке говорить перед камерой большинство не хочет - не слишком гордятся таким занятием.

продавец: Ну, а где деньги брать... Ну, негде деньги брать... Ну, что, хоть десяток яиц вынести продать

Торгующие жалуются: селяне только за счёт огородов и выживают. Людмила вдвоём с мужем обрабатывают 25 соток земли.

Людмила продавец: Работы нету, есть маленькие дети. Учим детей, внуков и сами остались без работы. Я в том возрасте, что меня нигде на работу не возьмут

Но и этого заработка жители сёл могут лишиться. Парламентарии намерены запретить торговлю с рук в сёлах.

Из законопроекта №2703 «О внесении изменений в статью 160 Кодекса Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за торговлю с рук в неустановленных местах»: Принятие законопроекта даст возможность усовершенствовать механизм защиты прав и интересов потребителей от вреда, причинённого нарушением правил торговли и торговлей с рук в неустановленных местах.

Селяне инициативу депутатов не поддерживают. Говорят, что рынки есть не во всех населённых пунктах, а доехать до города часто проблематично. Пока вопрос в Верховной раде лишь на повестке, а стихийная торговля по-прежнему запрещена только в городах.

Юрий Супрун старший инспектор ОДИМ УГБ: Приезжаем, рейд провели, составили протоколы. На следующий день то же самое

Несмотря на запрет, в Харькове даже не с табуреток - с земли – торгуют, и не только яблоками. Пирожки, квашеная капуста, домашняя колбаса. Торговля развёрнута даже под окнами городского управления милиции

: - А вообще вы имеете право здесь торговать?
- Нет, конечно!
- А милиция не гоняет?
- Гоняет.

Селяне на трассах Харьковщины без камеры признаются: им тоже приходится с местными правоохранителями договариваться. Хотя, пока что, право на торговлю у них никто не отнимал. Что будет, если запрет станет законодательно закреплённым - лишь руками разводят.

продавец: Мы тоже хотим жить так, как в городе


Екатерина Морозова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ух і заживем
 
Запретить стихийную. Обложить налогом - и разрешить)
 
А какова причина то хоть данного запрета?
 
Да пошли вы в жопу ,запретители. Вы это селянам раскажите-как старикам продавать картоху или молоко.
ВР-уроды.
 
угу а вот бензином торговать на обочинах судя по всему можно и нужно...
П***Ры ...
 
Мда...ничего не имею против такой торговли, пусть селяне зарабатывают, покупатели есть.
 
24.04.2013 15:04

Депутаты хотят запретить торговлю с рук в селах и поселках.


Страна должна знать своих ПР-стов.

Нечаєв Олександр Ігоревич

Обраний по:
Виборчому округу №9
Регіон:
Автономна Республіка Крим
Дата набуття депутатських повноважень:
12 грудня 2012р.

Член депутатської фракції ПАРТІЇ РЕГІОНІВ у Верховній Раді України сьомого скликання
 
За каждым ведром картошки не побегаешь. Главное - загнать всех в место для организованной сдачи подати ответственным товарищам.
 
Селяне! Голосуйте и дальше за ПР! Когда вас будут трахать в жопу, то и вазелин обяжут покупать за свои деньги.
 
Торговле на трассе - депутатское «нет». В Украине хотят запретить стихийную продажу продуктов в селах
странно, что до сих пор разрешено.....

А какова причина то хоть данного запрета?

не оформлены ЧП, нет санинспекции продукции, торговля в антисанитарных условиях.... это минимум, я думаю
 
А ты лучше не думай,пойди поговори с старушками,которые чтоб себе купить хлеб продают картоху...

ПР-пидорги.
 
А ты лучше не думай,пойди поговори с старушками,которые чтоб себе купить хлеб продают картоху...

ПР-пидорги.

мне это зачем? я что, голосовать буду за принятие закона? человек поинтересовался о причинах запрета, назвала возможные
 
Для рыгов народа нет-для них мы рабы,электорат,быдло и т.д. и т.п. ,но будем честны-половина из страждущих сами сделали свой выбор в пользу рыговской гидры,теперь маемо шо маемо...Отож,надеюсь будут думать за кого отдавть свои голоса.
 
Назад
Зверху Знизу