С 1 октября монета 50 коп. будет из нового материала

Лучше б изъяли 1,2 коп...
 
Низкоуглеродистая сталь ( например, Cт.3 ) - материал, который валяется почти что под ногами.
Да и ахметовские металлургические гиганты только её и хуячят. бо другого не умеют кормильцы.
Так что, друзья, не пора ли задуматься над тем, чтобы чеканить монету на дому?
 
В супермаркетах - очень даже есть. А водилы гепобусов их просто выбрасывают в окно на конечных.
 
Самое главное, что эти новые 50 коп будут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
И в обороте будут и старые и новые. Вот такой вот бардак...

ну ты еще на удаф или фишки ссылку приведи :D

кто сказал что они будут белыми ?
 
--------------
не нужно изымать.Из них получаются из этих монеток обалденные шайбы,достаточно только зажать в тиски и просверлить дырку.Не ржавеют.
По большому счету 1,2,5 копеек нужный девайс

согласен,на рынке шайба худшего качества стоит дороже 2 коп
 
В Италии времён хождения лиры одного портного крепко вздрючили за надругательство над валютой.

Удумал обшивать монеты тканью. Пуговицы из них делал, шельмец :D
 
уже более недели октября позади,а я что-то до сих пор ни одного белого полтинника в упор не видел
 
уже более недели октября позади,а я что-то до сих пор ни одного белого полтинника в упор не видел
И не факт, что скоро увидешь. Запасы у территориальных отделений НБУ разные, вот когда закончатся - пойдут новые. Хотя в 2011 и 2012 году 50 копеечные монеты в обращение не поступали.
 
50 коп 2012 года чеканки я помню... Что значит не поступали?
 
Блин, ну кто сказал, что они будут белые? Будут как российская мелочь - на вид - медяки, а в воде ржавеют и магнитятся.
 
Назад
Зверху Знизу