Сканирование плёнки 6*6 и все о сканах

zcxv

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.11.2008
Повідом.: 3
Сканирование плёнки 6*6 и все о сканах

Вот задался вопросом где в Харькове можно Качественно от сканировать пленку 6*6. За разумные деньги не так как рояле скан 20*20 что-то вроде 20грн.

Ну и возникают попутные вопросы можно ли это сделать дома с обычным сканером ну и насколько результат будет отличаться от нормального сканирования барабанным сканером.

Кто с этим сможет помочь буду признателен.
 
Почитай здесь, кто, как, где и что сканирует, где-то еще была подобная тема... :)
Все сводится к пользователю Сканер, пообщайся с ним, он более компетентен в этом вопросе :)

Вот еще пара ссылочек, вот и вот...
 
А так слабо?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Да, выходит достаточно говенно :)
 
А так слабо?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

переснимал узкие негативы первым способом, объектив И62лз. всё замечательно :yahoo:
с негативами СФ будет сложней, да и раскрыть их качество цифрой... :rolleyes:
кстати СФ негативы можно попробовать/заморочиться снять частями, а потом сшить какой-нить сшивалкой для панорам. я так переснимал негативы с Горизонта - доволен
 
Ну так морочиться, переснимать цифрой, а качество и потом сшивать, это не вариант, уж слишком не благодарное и трудоемкое дело.
 
Ну так морочиться, переснимать цифрой, а качество и потом сшивать, это не вариант, уж слишком не благодарное и трудоемкое дело.

если сделать хорошо, то результат наверняка будет благодарным. все в ваших руках
 
все равно качества сканера не достичь.
 
имхо пленка нужна только для того, чтобы получить качество, пока что не достижимое цифрозеркалками.
 
Я в марафоне на полтавском сканю,вполне приемлемо по соотношению цена-качество. На выходных иду на разведку в новое место)
 
slavka87
Сходите в новое менсто - не забудте поделиться. пожалуйста.
 
В том то и вопрос что речь идет, не о переснимании пленки, дальше сшивки и тому подобное, а о том где бы нормально прийти в место где нормальный сканер и специалист который может что-то сделать вразумительное и за адекватную цену.

В марафоне я сканировал для того чтобы увидеть качество и что получится, там получилась фотография 20на20 - 1 мб - ну для пленки 6*6 это смешно.

Я говорю о том что может у нас есть место и человек к которому можно обратится и получить желаемый результат. А не самому проводить кучу сомнительных манипуляций которые займут уйму времени.
 
Да ну ладно, качества сканера не достичь.
Есть много приколов, но если их знать, получается результат лучше всякого сканера.
 
Назад
Зверху Знизу