Посоветуйте заполнитель для шва.

Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2009
Повідом.: 9343
Посоветуйте заполнитель для шва.

Собственно вопрос в следующем. В позапрошлом году делали отмостку, в этом га границе соприкосновения с цоколем появилась маленькая щель, планирую её расшить немного и заполнить какой то мастикой. Только вот вопрос какую выбрать мастику, я так понимаю мне нужна горячая мастика, чтоб хорошо проливалась, при этом эластичная, и не хрупкая чтоб зимой сама не потрескалась, и при этом не плыла на солнце. Может кто из знающих подскажет?
 
Только вот вопрос какую выбрать мастику, я так понимаю мне нужна горячая мастика, чтоб хорошо проливалась, при этом эластичная, и не хрупкая чтоб зимой сама не потрескалась, и при этом не плыла на солнце. Может кто из знающих подскажет?
Расшить если нужно, прочистить щёткой, прогрунтовать, в получившуюся щель "запхнуть" вилатерм необходимого размера, сверху полиуретановым герметиком запечатать. Полиуритановые герметики беру типа Bostik 2637, Saudal и тд.
 
до сраки... отмостка будет и дальше отплозать от фундамента. Связывать надо было с фундаментом арматурой.
 
Нет, не выползет. Я как буду на даче сделаю тебе фотку - посмотришь :)
 
Да мне вообще-то пофигу... :) Ерничайте на здоровье!
Я просто вижу и знаю, к чему приводит заливка отмостки без связки с фундаментом через пару десятков лет :)
 
Ribbentrop сказав(ла):
Да мне вообще-то пофигу... Ерничайте на здоровье!
Я просто вижу и знаю, к чему приводит заливка отмостки без связки с фундаментом через пару десятков лет


Синоптик сказав(ла):
ты прав.
я себе в отмостку планирую армирующую сетку с ячейкой 5на5, плюс прианкерить ее к фундаменту.
если делать, то делать это раз и навсегда.

Вы хоть откровенный бред не пишите. Фундамент дома делается ниже уровня промерзаниях грунта и является неподвижным. При этом отмостка, это слой бетона толщиной максимум 5 см который заливается на песчаногравийную подушку, на глубину максимум 15-20см, силами морозного пучения Вашу отмостку порвёт к ебеням, и прианкереная сетка услужит этому ещё лучшую роль, поскольку порвёт не только вдоль, но и поперёк, хуй зна как. Сооружения с разной нагрузкой, разной глубиной залегания, никогда между собой не связывают, касается это отмостки, или крыльца, которое Вы пристраиваете. Между фундаментом здания и новым сооружён ем должен быть шов, который нужно просто заполнить эластичным материалом, а не ремонтировать, как дороги каждую весну.
 
Раз и навсегда у Вас будет тогда, когда отмостки будет заливаться вместе с фундаментом, одной плитой, все остальное постная хуйня.
 
По поводу закрыть щель утеплителем, мысль здравая, но у меня утеплённый цоколь и разрывать утепление ради отмостки, мне меньше всего хотелось, я сделал напуски отливов, но щель, есть щель, её нужно убрать.
 
ты прав.
я себе в отмостку планирую армирующую сетку с ячейкой 5на5, плюс прианкерить ее к фундаменту.
если делать, то делать это раз и навсегда.
Только хуже сделаешь.
По поводу закрыть щель утеплителем, мысль здравая, но у меня утеплённый цоколь и разрывать утепление ради отмостки, мне меньше всего хотелось, я сделал напуски отливов, но щель, есть щель, её нужно убрать.
чем плох вилатерм + полиуретановый герметик?
 
<span style="color:Lime; text-shadow:0.55px 0px 0px #000;"><i>"Lunti (M)"</i></span> сказав(ла):
чем плох вилатерм + полиуретановый герметик?
Я не говорил, что это плохая мысль, отличная, как по мне, просто щель около 2мм, а вилатерм 6мм минимум, резать наверно придется.
 
Вы хоть откровенный бред не пишите. Фундамент дома делается ниже уровня промерзаниях грунта и является неподвижным. При этом отмостка, это слой бетона толщиной максимум 5 см который заливается на песчаногравийную подушку, на глубину максимум 15-20см, силами морозного пучения Вашу отмостку порвёт к ебеням, и прианкереная сетка услужит этому ещё лучшую роль, поскольку порвёт не только вдоль, но и поперёк, хуй зна как. Сооружения с разной нагрузкой, разной глубиной залегания, никогда между собой не связывают, касается это отмостки, или крыльца, которое Вы пристраиваете. Между фундаментом здания и новым сооружён ем должен быть шов, который нужно просто заполнить эластичным материалом, а не ремонтировать, как дороги каждую весну.

Люблю теоретиков :D
 
просто щель около 2мм, а вилатерм 6мм минимум, резать наверно придется.
Тогда вилатерм не нужен. Герметику достаточно такого основания..

Люблю теоретиков
Нельзя связывать фундамент и отмостку..
 
Понял. Закладываем периодичку диаметром 10...12 мм в фундамент, потом вяжем её и льём. И к Новому году её ка-а-а-к порвёт и выкрутит винтом. :ги:
Зачем же дебилы стены на углах вяжут между собой, когда кладку делают??
У меня есть живой пример на даче, мне теория не нужна.
 
Понял. Закладываем периодичку диаметром 10...12 мм в фундамент, потом вяжем её и льём. И к Новому году её ка-а-а-к порвёт и выкрутит винтом. :ги:
Зачем же дебилы стены на углах вяжут между собой, когда кладку делают??
У меня есть живой пример на даче, мне теория не нужна.

Да делайте как хотите.. Это Ваши проблемы. Порвёт Вам или отмостку или фундамент.
 
У меня уже есть проблема, 35 лет назад, когда батя строил дом на даче так и сделали - отмостка сползает. Причём эта заливка без арматуры лопнула в одном месте (именно крутонуло винтом). То ли из-за неравномерной отсыпки, то ли грунт возле фундамента сыграл в одном месте. Хз... но я заебался каждый год этот шов заделывать. В прошлом году туда запросто руку можно было просунуть. Я вычистил всё там и залил смесью какой-то (не помню точно название, готовая смесь с мелким гравием (или крупным песком) + добавлял в раствор пластификатор.
 
Заливать отмастку вместе с фундаментом верх идиотизма.
У меня другое мнение. Черновая отмостка делается сразу после обратной засыпки фундамента, она никак не связана с фундаментом, посему ей побоку усядет фундамент или нет. А после всех фасадных робот, ложится чистовая отмостка.
 
Это что за вид работ, это если блоки фундаментные устанавливать?
А Вы хотите сказать, что прокопаете траншею для фундамента тютелька в тютельку? Золотые руки у Вас уважаемый.

Черновая отмостка - это что, для чего? Что б ноги в грязи не пачкать?
Вот именно для этого: песок, щебень, бетон (если на него еще что то будут ложить)

Или отмостка у Вас это дорожки вокруг дома?
 
Непонятен вопрос. Стена траншеи служит опалубкой. Чем кривей траншея, тем больше пойдет бетона, а засыпать то что?
У Вас отмостка это только бетон? Под ним никаких слоев?

p.s. А в обще, в pазвитых стpанах отмоста из бетона это моветон..
 
Назад
Зверху Знизу