Совет по IP-Com

Статус: Offline
Реєстрація: 29.03.2007
Повідом.: 27
Совет по IP-Com

Я вот решил задуматься о подключении к IP-Com. Кто пользуется - расскажите как да что. Как с внутренними ресурсами дела обстоят? Оперативно ли на ФТП попадают фильмы, музыка, игры? Есть ли внутренние сервера с обновлениями антивирусов? С кем есть паритеты? Какие проблемы и как часто? Можно ли разговаривать с ТехПоддержкой или с ними ток матом общаться? Как обстоят дела со скоростью (думаю на 2Мбит\с анлим подключиться)? Бывают ли траблы с наличием карточек пополнения (на скок я понял пополнятся ток ими)? И т.д.

Заранее благодарен отписавшимся.
 
Как с внутренними ресурсами дела обстоят?
Их немного.
Оперативно ли на ФТП попадают фильмы, музыка, игры?
Не обновляли уже полгода.
Есть ли внутренние сервера с обновлениями антивирусов?
Их нет.
С кем есть паритеты?
Парочка мелких сетей и kh-ix.
Какие проблемы и как часто?
Сетевой кабель не подключен
Подключение ограничено или отсутствует
Конфликт IP-адреса с другой системой сети
Ошибка 691
Ошибка 733
Ошибка 735
Ошибка 800

Например у любителей установить фаервол в режим "Блокировать все" и не читать документацию к нему ошибка 800 при подключении VPN возникает всегда.
Можно ли разговаривать с ТехПоддержкой или с ними ток матом общаться?
В данный момент общаитесь с техподдержкой.
Как обстоят дела со скоростью (думаю на 2Мбит\с анлим подключиться)?
Скорость Интернет соединения зависит от загрузки линии от клиента до сервера в конкретный момент времени и может колебаться от 64 кбит/сек до максимальной скорости для каждого из безлимитных тарифных планов.
Бывают ли траблы с наличием карточек пополнения (на скок я понял пополнятся ток ими)?
Все бывает, даже с наличием соли в магазинах неделю назад были проблемы, но прошла еще неделя и соли достаточно. Пополняться еще можно в офисе на ул. Тобольской 42, офф.218 в будние дни с 9:00 до 18:00
 
Останнє редагування:
В данный момент тоже рассматриваю вариант перехода на IP-com, пока собираю так сказать информацию. Как и следовало ожидать представитель компании половину ответов просто скопировал с рекламной информации. Хочу его заверить что официальная информация в 9 из 10 случаев неправдоподобна. Так что вопрос относительно реальных дел в сети адресован скорей пользователям. И так. Подополню вопрос от себя: уважаемы ПОЛЬЗОВАТЕЛИ сети IP-com - какова реальная скорость в сети и на инет в разное время суток? (желательно с указанием района вашего проживания дабы сопоставить удаление от офиса). Как на самом деле обстаят дела с оплатой услуг (в случае оплаты НЕ через офис). На какие хабы харьковских сетей в DC есть доступ и насколько реальна указаная в официальной информации скокрость 100 Мбит/с внутри сети. Ну и пожалуй будет интересно узнать от компании приблизительное количество абонентов на сегодняшний день.
 
Район Павлового Поля.
В интернет тарифный план "Безлимитный до 256 кбит/сек" подключение через VPN по тарифам "до 1 марта 2009 года" который предоставляется сотрудникам компании бесплатно.
На скриншоте ниже зделано три замера с интервалом около минуты на 2ip . ru, также прилепил скришноты с клиентом DС++ из дому на котором видны хабы, скорость скачивания/отдачи и другая информация, которая возможно кумуто окажется интересной. Время на скриншотах также видно.
Удаление от офиса - 1 км.

На скриншотах скачки с FTP - скачка производится на офисную машину с моего домашнего FTP, с video.ipcom и c guide.ipcom (от офиса метров 800).

1 000 клиентов думаю набирется.

Когда пополнялся карточками, обычно приходил в магазине "Люсьен" (возле Шинка), покупал карточку, приходил домой, заходил на статистику, вводил номер и секретную последовательность карточки - счет пополнялся на сумму номинала карточки.
 

Вкладення

  • c3BlZWQyMjN0ZXN0.png
    c3BlZWQyMjN0ZXN0.png
    9.1 КБ · Перегляди: 117
  • c3BlZWQyNTl0ZXN0.png
    c3BlZWQyNTl0ZXN0.png
    9.3 КБ · Перегляди: 90
  • c3BlZWQzMDR0ZXN0.png
    c3BlZWQzMDR0ZXN0.png
    9.2 КБ · Перегляди: 105
  • dc.JPG
    dc.JPG
    127.2 КБ · Перегляди: 147
  • dc2.JPG
    dc2.JPG
    159.1 КБ · Перегляди: 135
  • dc3.JPG
    dc3.JPG
    136.5 КБ · Перегляди: 124
  • ftp1.JPG
    ftp1.JPG
    34 КБ · Перегляди: 121
  • ftp2.JPG
    ftp2.JPG
    41.7 КБ · Перегляди: 96
  • ftp3.JPG
    ftp3.JPG
    36 КБ · Перегляди: 94
Спасибо за ответы :)
Конечно будучи абонентом Вокара вот уже два года, стало привычным качать игры или фильмы в день их релиза, при чем не в ДЦ которую почти не запускаю, а с ФТП (все-таки есть уверенность, что интересуемое там есть, а не надеешься на то, что у кого-то в ДЦ оно еще осталось, к тому же можно почитать отзывы или инфу про искомое) да и скорость с ФТП приличная (пока 6-9 Мб\с), радует возможность обновлять тот же НОД32 в автоматическом режиме без гемороя с регистрациями или ключами "аля **********". Но это все дело привычки конечно. Думаю что нерабочесть билинга у Притекса и, скорее всего из-за билинга, высокие неактуальные тарифы доделают свое дело и перевесят все положительные стороны бывшего Вокара.
По поводу распрастраненных проблем у вас, то думаю что они мне практически не страшны. Дома стоит роутер, который я один раз настроил и забыл про настройки и включения\отключения инета. Открыл бук и полез куда нада. Переставил систему и тож никуда не лезешь. Красота. На рутере с фаерволом не баловался, лишнего ему не задавал фильтровать.
Что касается скорости, то вопрос остается открытым. При расстоянии в 1 км до серверной скорость почти всегда будет в пределах заявленной. Я же живу не на Тобольской, а на Алексеевке в районе круга троллейбуса, и потому расстояние в разы больше. Вот интересно услышать отзывы людей, кто живет на таком же удалении. Хотя 1к абонентов это не то количество при котором оптоволоконные магистрали умирают :)
Ральфу спасибо за оперативность и переживание за свою работу. Тихо завидую абонентам IPcom.
 
Подключён в районе Тополька. В сети скорость разная, максимальная была 10 Мб/с с Алексеевки. Инет до 2х Мбит/с
426615823.png
 
пр.Победы, VPN512, на инет не жалуюсь, в ДС до 10Мбит, в среднем 5-7Мбит
 
наверно до 10 Мб (метров)
 
Подал заявку на подключение к ip-com со Слободы.Сказали ждать мастера до недели.очередь мля...
 
Не факт что в течении недели подключат.
 
512 безлимит на кругу 38-го.
скорость в норме, 512/512 как и обещали, от времени суток не уменьшается. Несмотря на динамический IP рапида, депоситфайлс, летбит и прочие тянут нормально. Хабов 2-3 своих, местных, народу в них мало (до 500 человек), выхода на нормальные хабы нет. Ещё монтажники барыжат. Несмотря на рекламу, что переподключение со слободы бесплатное, дерут по 3 грн за метр кабеля. В тех.поддержку дозвониться реально, люди вроде адекватные.
 
есть минус - реальные айпишники уже (в новых пакетах) не дают
 
скажите а то нить знает как выйти на админов ИП-Кома?
 
дай в личку координаты плз
 
А на форум пипикома зайти не судьба? Там админи бывают чаще, чем здесь ;) Вот профиль, есть контакты Посилання видалено Это Ральф Посилання видалено
 
Меня IP-com уже 2 недели подключает:confused:.Мой дом у них в покрытии есть,а реально договора с домом нет.Нет неукого телефона их руководства?
 
В офис зайти религия не позволяет? Все телефоны есть на сайте.
 
Где на сайте телефоны руководства , ане техподдержки?
 
инет до 2мб измерял по харькову,за пределами украины стабильно 2 метра
437510619.png
 
Назад
Зверху Знизу