Общество созидающее или каждый сам за себя?

Гуманность , общество созидающее ради развития каждого, реальность?

  • Да это возможно я этого желаю и приложу все усилия чтобы этого мы смогли досигнуть!

    Голосів: 8 22.2%
  • Это реально, но если и будет то не знаю когда.

    Голосів: 7 19.4%
  • ЭТо не реально, полный бред, тупая утопия.

    Голосів: 18 50.0%
  • пофиг

    Голосів: 3 8.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    36
Статус: Offline
Реєстрація: 23.01.2005
Повідом.: 7516
Общество созидающее или каждый сам за себя?

По сути хочу обсудить

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=29782&page=4
начиная с 4 страницы этой ветки.

Так все же, неужто нет больше людей которым важно развитие души, гуманизм, и будущее человечества?

Неужто Кроме своей Шкуры никому нет нидочего дела, и любого кто слабее будете забивать дабы быть сильнее ?
 
Помимо своей шкуры есть и другие "интересы"
Душу развивает человек сам, и другие люди тут не причем
Гуманизм - всего лишь слово
Будущее человечества ... армагедец человечеству будет и "."
 
По сути хочу обсудить

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=29782&page=4
начиная с 4 страницы этой ветки.

Так все же, неужто нет больше людей которым важно развитие души, гуманизм, и будущее человечества?

Неужто Кроме своей Шкуры никому нет нидочего дела, и любого кто слабее будете забивать дабы быть сильнее ?

Лион, данный топик написан человеком, который заранее, в любом конфликте, кроме чисто интеллектуального, примеряет на себя роль жертвы.
Я не знаю, может, ты действительно реально оцениваешь свои возможности. Но расценить подобный тезис можно лишь однозначно:
Слабый тоже хочет жить. Он может жить только при отсутствии угрозы со стороны сильных.
Вывод: Слабому нужно объявить всякую угрозу - позорным, недостойным, животным деянием.
 
Dr.Evil сказав(ла):
Помимо своей шкуры есть и другие "интересы"
Душу развивает человек сам, и другие люди тут не причем
Гуманизм - всего лишь слово
Будущее человечества ... армагедец человечеству будет и "."
В норме у низкоразывитых индивидов - всегда интересы своей шкуры.
Это - общеизвестноеположение.
И только с какого-то там (не помню с какого) уровня развития личности начинается "волнение" за интересы общества (чего-то я не то слово употребила, но что там было вместо общества - не знаю).
Короче: гуманизм и пацифизм - до этого, друг мой, дорасти нужно:)
А так - все в порядке:)
 
эээ так позвольте я уточню Меня счас назвали
в любом конфликте, кроме чисто интеллектуального, примеряет на себя роль жертвы.
это про меня? (просто уточняю чтоб вести разговор дальше)

Знаешь я тебе скажу одну вещь Томми, когда человек готов отдать жизнь за ближнего. Поверь, хотя бы попробуй, это выше и ценнее чем "Убить обидчика"
 
остались остались такие люди - только теперь они прячутся.
и между прочим правильно делают. потому что то дерьмо что повсплывало -оно затопчет и не даст жить. поэтому приходится мимикрировать.
 
Знаешь я тебе скажу одну вещь Томми, когда человек готов отдать жизнь за ближнего. Поверь, хотя бы попробуй, это выше и ценнее чем "Убить обидчика"

Знаешь, Лион, ты слащавое теоретизирование брось!

Жизнь отдают (читай - сознательно идут на неминуемую смерть) люди в следующих случаях:
1. Ради спасения родного человека или ребенка (любого);

2. Руководствуясь воспитанными в них понятиями о профессиональном и/или служебном долге (как правило - люди горячих профессий)

3. В боевом запале, азарте (амбразуры своим телом, броски с гранатами под танки)

Все такие люди - это настоящие Герои. И Героями они становятся в конкретной ситуации, когда она требует от них единственно возможного поступка, т.е Героизма.
Но жить в постоянной готовности отдать свою жизнь за ближнего - это психоз. Это просто какое-то религиозное подвижничество. Болезнь.
 
Останнє редагування:
это про меня? (просто уточняю чтоб вести разговор дальше)
Да, мне так показалось! Я ошибся? А какую же тогда роль избираешь себе ты Лион, в будущем возможном коныфликте? Ответствуй!
 
Вот тема:
Общество созидающее или каждый сам за себя

Из названия следует, что не бывает созидающего общества, в котором каждый сам за себя.
А что, западно-европейская цивилизация, пропитанная духом капитализма (где человек человеку волк, индивидуализм и вообще..) сделала малый вклад в человеческую культуру?
 
Созидают люди, а не общество. Общество выращивает созидающих людей.
 
По сути хочу обсудить

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=29782&page=4
начиная с 4 страницы этой ветки.

Так все же, неужто нет больше людей которым важно развитие души, гуманизм, и будущее человечества?

Неужто Кроме своей Шкуры никому нет нидочего дела, и любого кто слабее будете забивать дабы быть сильнее ?

Судя по голосованию мы ужу живем в таком обществе:-)
А если серьезно, то ты сам понимаеш что это наш путь развития через самоуничтожение. Посмотри с какой скоростью мы губим все вокруг себя и таких-же как мы. Это время называется Кали Юга, самое темное время в духовном отношении. Мы стоим на пороге глобальных перемен, но куда они повернут зависит только от нас!!!
 
Лион,
на данном витке эволюции человечества к сожелению наиболее подходящим ответом будет пункт 3.
Человек по сути индивидуалист и взаимодействовать со своими собратьями по виду ему нужно только для получения выгоды, причем очень часто не взаимной:).
вот муравьи и пчелы - другое дело.
 
Томми пока есть конфликт , я буду хамелионом, и буду становиться хищником дабы защитить то ради чего я живу.
 
В норме у низкоразывитых индивидов - всегда интересы своей шкуры. Это - общеизвестноеположение.
Это кто же тебе такую глупость сказал? :)
Irka сказав(ла):
гуманизм и пацифизм - до этого, друг мой, дорасти нужно
До этого не нужно доростать. пацифизм и гуманизм всего лишь твой путь в этой жизни. на пацифизме и уж тем более гуманизме далеко не уедешь, особенно ечли учесть, что в нашем мире во всех областях ключевым моментом является не жизнь, а выживание.
 
Томми пока есть конфликт , я буду хамелионом, и буду становиться хищником дабы защитить то ради чего я живу.
ну а как же Рыцари????
не нападающие на тех, кто "не такой как они"?
как же воспитание в себе гуманизма???
 
Капитализм дал миру много, но чего больше?

войны, много войн.

Столько войн сколько было в европе небыло нигде.
 
Рыцарство в мире безумия должно быть ограничено.

идеал это здорово но есть реальность времени под названием СЕЙЧАС.

И жить уж поверь Войс мне хочеться!
 
Рыцарство в мире безумия должно быть ограничено.

идеал это здорово но есть реальность времени под названием СЕЙЧАС.

И жить уж поверь Войс мне хочеться!
а как же тогда:
Решать вопрос силой если есть иные способы будет животное но не как не зрелая личность.
и это:
А вы говорите о том что нам природно воевать?.. ..

Мне не природно.

Мне природно сражаться , быть рыцарем, отстаивать свое мнение, и свою жизнь. Но не убивать и забирать.
и здесь же:
Пока люди не допрут свои тупыми тормознутыми мозгами (те кто не хотят понимать) что Мы сила когда МЫ вместе, мы будем уничтожать друг друга, страясь как можно сильнее изолировать Я от посегательств на его личные качества, хотя он и понимает что присоединяясь к другим он не теряет себя.
уж не от посягательства на твое Я ты собираешься ограничивать свое Рыцарство?))))
 
Капитализм дал миру много, но чего больше?

войны, много войн.

Столько войн сколько было в европе небыло нигде.

а где еще могли воевать? америка, африка, австралия - между племенами стычки были всегда. Азия - тоже было много войн. а Европа опережает Азию за счет высокой плотности стран.
 
Назад
Зверху Знизу