Детское автокресло. Отзывы владельцев.

Статус: Offline
Реєстрація: 13.07.2008
Повідом.: 10200
Детское автокресло. Отзывы владельцев.

PS/ Поиском пользовался. Внятных ответов не нашёл.
Завтра поеду преобретать, но как-то не определюсь.
Хочеться Рекаро:клас:, но останавливает цена. А по 700грн - не радуют совсем.:confused:
Вводные.
Ребенку 3 года, вес ококло 20кг (на глаз), бюджет - до 2500грн., только новое.
Те, что на слуху и вроде как хороши по тестам и пр. (Рекаро, Бебе сейф, Чикко) перекрывают бюджет почти в 2 раза. (500+ уёфф).
Понятно, что "на детях не экономят и прочая бла-бла-бла", но всеравно хочется потратить поменьше.
Кто какими пользуется и бюджет (если не затруднит)?
 
у моей сестры года 3 уже кресло.. кажецца дето до полторушки гривен пакупала.. не очень дорогое кресло,но вполне качественно сделано,малой удобно в нем,держицца отлично.. шо еще надо?:confused: где покупала не помню.. ты порыскай в инете,может найдешь б/у фирменное кресло по норм цене..
 
Нашел, где спросить про хорошее кресло)) Погугли, помню были тесты этих кресел, + в главной дороге тоже был тест бла бла бла и уж потом выбери хорошую модель:) Просто тут тему зафлудят и насоветуют всякой херни:)

ебать спец нарисовался..:D ну советуй же,советуй! мы слушаем!:)
 
Тесты тестами, но реальность тоже вносит свои коррективы.
И победитель в тестах может быть выбран заранее (проплачено), неудобен в быту и с кучей ненужных опций.
 
victory.gif

жопу прикрой срамота!:мораль:
 
PS/ Поиском пользовался. Внятных ответов не нашёл.
Завтра поеду преобретать, но как-то не определюсь.
Хочеться Рекаро:клас:, но останавливает цена. А по 700грн - не радуют совсем.:confused:
Вводные.
Ребенку 3 года, вес ококло 20кг (на глаз), бюджет - до 2500грн., только новое.
Те, что на слуху и вроде как хороши по тестам и пр. (Рекаро, Бебе сейф, Чикко) перекрывают бюджет почти в 2 раза. (500+ уёфф).
Понятно, что "на детях не экономят и прочая бла-бла-бла", но всеравно хочется потратить поменьше.
Кто какими пользуется и бюджет (если не затруднит)?

конкретным советом не помогу, но поделиться своим выбором и принципом отбора - лекго 8)
сейчас у нас вот такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
изначально тож думал рекаро т.к. изофикс и все такое. но потом нас таки убедили что все эти крепления до одного места, ремень держит не хуже, просто изофикс легче монтировать. поэтому выбирали кресло по удобству для мелкого. советую делать точно также 8)
 
покупал такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
покупал такое
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
У нас такое же и еще RECARO Young Expert plus

Так вот, первое (как на картинке Young Sport) мне кажется значительно уступает. Ощущение, что не продумано в мелочах.
Что не нравится в нем:
1. Короткий ремень на трех точечном креплении. Когда спинка выдвинута максимально вверх, то пристегивается ребенок в зимней одежде уже с трудом.
2. Накладки на плечи - стационары. Зимой они получаются не точно на плечах, а летом давят (особенность конструкции, типа с выемкой для шеи)
3. Трех точечное крепление, кнопка расположена не очень удобно. Например в Young Expert plus она нажимается сверху, а тут вдавливается в замок, мелочь но не так удобно.
4. Крепеж на трех точечном ремне периодически перекручивается (как они так, сам не пойму).

Что нравится:
1. Оно достаточно универсально (хорошо подходит и для мелких детей и для более крупных как по весу так и по росту).
2. Хорошо крепиться к авто (защелки улучшающие крепление к авто штатным ремнем)
3. Легкое (Young Expert plus гараздо тяжелее)
4. Хорошие материалы отделки (ну тут у рекаро проблем обычно нет)

Кстати, а на картинке кнопка замка трех точечного ремня сверху крепления, у меня по другому, может подделка :/

Вот красным обведено, что мне не нравится:
attachment.jpg
 

Вкладення

  • 96200B20914.jpg
    96200B20914.jpg
    69.3 КБ · Перегляди: 1794
у моего кресла кнопка сверху
длины ремней хватает с запасом...и запас еще приличный
из недостатков - когда кресло пустое на кочках подстукивает чтото внутри (натяжитель ремня)...но я не заморачиваюсь-музыку включил и нормально
 
А что самим кресло сделать уже никому на ум не приходит?:D
 
у моего кресла кнопка сверху
длины ремней хватает с запасом...и запас еще приличный
из недостатков - когда кресло пустое на кочках подстукивает чтото внутри (натяжитель ремня)...но я не заморачиваюсь-музыку включил и нормально
Может они выпустили апдейт ;) Вы давно покупали ?

А что самим кресло сделать уже никому на ум не приходит?:D
Бери выше - А че, самому авто сделать никому на ум не приходит?:D
 
стоп-стоп-стоп. Щас насоветуете. У человека ребенку 3!!! года. Там уже группа 2-3 или 15-36 кг.

Из нормальных по цене рекомендовал бы Рекаро Монза или Maxi-Cosi Rodi AirProtect. Перовое за 2500 купить можно, а второе за 1700

Если я не ощибаюсь, то 2-3 кресла уже просто ремнем пристегиваются автомобилным ремнем как и простые пассажиры без всяких примочек
вот видео небольшое с рекаро

Kw9fs85JyN4

По поводу RECARO Young Expert plus. Это группа 1-3 или от 9 мес до 12 лет. Как я понимаю - это два кресла посути. Одно 2-3 группа и накладка в него 1, которую после трех лет нужно снимать.
 
А если 8 лет ребенку то какое надо брать кресло?
 
А если 8 лет ребенку то какое надо брать кресло?

у меня племяннику 10 лет будет весной (по телосложению - крупноватый малыш :D), в Rodi еще влазит, но есть желание возить чисто на бустере (сидушка от кресла - которая просто поднимает ребенка до уровня пассажирских ремней).

понравилась идея комфорт про. Их еще производят?
я думаю должны, в том году покупали без проблем вообще.
 
ТС - свежий тест на заметку

wwRB1cqKFw4

я думаю должны, в том году покупали без проблем вообще.

ага узрел на сайте 3100 стоит. А этот столик безопасносит. Когда тепло ребенку не жарко, что с двух сторон ткань?
 
Спасибо всем за комментарии.
Будем думать, смотреть, мерять. Пусть киндер себе выберет сам для себя удобное, а мы подкорректируем с женой его выбор.
 
ага узрел на сайте 3100 стоит. А этот столик безопасносит. Когда тепло ребенку не жарко, что с двух сторон ткань?

проблем особых не замечали, поездки длительностью в час выдерживала(-ет) спокойно, летом он не сильно плотно прижимает - столик как бы садится в пазы - и не давит просто на ребенка, зимой вот щас под дубленку - плотновато, но малая не жалуется особо. Главный плюс - что она у нас и зимой похрапывает на столике в машине частенько, да и защищена всей поверхностью бампера от резких измениней скорости.

Спасибо всем за комментарии.
Будем думать, смотреть, мерять. Пусть киндер себе выберет сам для себя удобное, а мы подкорректируем с женой его выбор.

ребенка с собой брать надо обязательно для выбора - больше шансов что деточка быстрее согласится в нем ездить. Мы кстати первое время припугивали гаишниками = что на море не пустят (была проблема что малая вопела - что ремни жмут ... типа психологически давила :) ). За неделю освоилась
 
Назад
Зверху Знизу