Нужна консультация по советским объективам!

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2005
Повідом.: 840
Нужна консультация по советским объективам!

Помогите чайнику, люди добрые!

Существуют ли старые\новые советские объективы, которые можно прикрутить на адаптер для canon powershot a40 (диаметр резьбы 52мм) ?
 
Среди старых объективов под А40 даже c переходным кольцом ты я думаю ничего путнего не найдёшь, разве что гелиус на резинках для макросъёмки подвесить (вполне реально, я лично пробовал и неплохо олучилось!)
Единственное что можно посоветовать под твой фотик - это поставить какой-нить поляризационный светофильтр, что немного улучшит качество.
 
Останнє редагування:
braza_tyk сказав(ла):
Помогите чайнику, люди добрые!

Существуют ли старые\новые советские объективы, которые можно прикрутить на адаптер для canon powershot a40 (диаметр резьбы 52мм) ?

можно узнать зачем это нужно? если для макросъемки, то его прикручивать обратной стороной нужно...
 
jazzy сказав(ла):
можно узнать зачем это нужно? если для макросъемки, то его прикручивать обратной стороной нужно...

Да, это для макросъемки. но в объективах я не большой спец:( , поэтому рад любым мудрым советам
 
XGodeksX сказав(ла):
Среди старых объективов под А40 даже c переходным кольцом ты я думаю ничего путнего не найдёшь, разве что гелиус на резинках для макросъёмки подвесить (вполне реально, я лично пробовал и неплохо олучилось!)

Уже написал вам в аську. Могли бы вы поподробнее рассказать про Гелиос на резинках? Очень интерестно попробовать!

Заранее благодарен
 
вот самодельная приставка одного архиматёрого "макрушника":

Посилання видалено

а вот то, что он с её помощью снимает:

Посилання видалено


я поступил проще — купил за 65 баксов макроконвертер.
 
jazzy сказав(ла):
вот самодельная приставка одного архиматёрого "макрушника":

Посилання видалено

а вот то, что он с её помощью снимает:

Посилання видалено


я поступил проще — купил за 65 баксов макроконвертер.


Кстати, очень интересный материал, я у себя как отражатель использовал выгнутый буквой С лист бумаги.

А насчёт макроконвертора - для А40 смысла его покупать нету, так как выигрыш по качеству будет минимальным, лучше уже для этого действительно приспособить инородный объектив.
 
2 braza_tyk: вот ещё тут посмотри:
Посилання видалено

2 XGodeksX: согласен насчет ненужности макроконвертера для а40 — забыл сказать что у меня олимпус с-765. :yahoo:

неплохой отражатель получается из пенопластовых лотков, в которых в супермаркетах продаются запечатанные в целофанку овощи и печенье. :клас:
 
braza_tyk сказав(ла):
Уже написал вам в аську. Могли бы вы поподробнее рассказать про Гелиос на резинках? Очень интерестно попробовать!

Заранее благодарен

Как пример фото сделаное А60+Гелиос 44-2
 

Вкладення

  • IMG_2126.JPG
    IMG_2126.JPG
    32.9 КБ · Перегляди: 93
Назад
Зверху Знизу