ловля на жерлицы

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 137
ловля на жерлицы

Интересуюсь данным видом ловли. Снастями и желанием периодических выездов обеспечен. Ищу единомышленников (лучше с личным а/транспортом - свой проезд оплачу).

сторонник умеренных взглядов - без фанатизма, без сетей, без движняка - только рыбалка:yahoo:
 
я не против есть все .не знаю куда лучше поехать.на донце-старице упала вода.может на пруды попробовать?
 
не знаю куда лучше поехать.на донце-старице упала вода.может на пруды попробовать?


все таки упала вода. друг говорил, что заливы стоят без воды. неуж то все печально??

по прудам пока инфы нет, как то не сложилось с поездками на них- или ехать за 200 км, или рубят по 100 грн. за рыбалку (это за жерлицы - то).

товарищ был в фесках - говорит что лучше бы не ездил - дороги толком нет, результат поездки - очень очень слабо.
 
на всяк случай апну. шо то по этому году сплошной несрост по данному виду ловли. с горя начал ездить на белую рыбу :-)
 
А можно по подробнее про Феськи, а то собирался на днях
 
А можно по подробнее про Феськи, а то собирался на днях

последняя поездка у друга была не фонтан - дорога в один конец по гололеду заняла часа 3 в одну сторону. приехали посидели часа 3-4 - на двоих одна стрелка, потом подошли обилечивать из расчета 3 грн/жерлица.

дали им каких то мелких денег и сказали собираемся, тк не было смысла сидеть.


до этого были по самому первом у льду - 3 шт. на двоих (0,5,,,1,0кг)
 
до этого были по самому первом у льду - 3 шт. на двоих (0,5,,,1,0кг)

За такими размерами можно и на "основу" съездить !
И бесплатно, и не далеко ехать.
Не знаю как там зимой на жерлици, но осенью на живца под берегом
таких стрелков можно насмыкать десяток особо не напрягаясь.
 
Рогозянка и Феськ это одно и тоже или я ошибаюсь? планируем выезд с жерлицами 9-ого но незнаем куда, если кто-то где-то был скинти инфо? Сегодня был на Основе итог 4-е щучки, клевало с 8-9 далие до 12 глухо, плюнул поехал домой.
 
Рогозянка и Феськ это одно и тоже или я ошибаюсь? планируем выезд с жерлицами 9-ого но незнаем куда, если кто-то где-то был скинти инфо? Сегодня был на Основе итог 4-е щучки, клевало с 8-9 далие до 12 глухо, плюнул поехал домой.

одно и то же. если с выездом сростется отпиши где был, че видел.
 
Феськи это в сторону Золочева? Если да то где там водоем? По карте смотрел ничего кроме Уд нету! Сам неразу там небыл !
 
На карте этого водохранилища нет!!!
 
Неподскажеш схему как донего добраться или преблизительные орентиры? По диалогу понял что оно платное так или нет?
 
ездил туда электричкой!!!
 
Подскажи как добраться электричкой? Был сегодня в Старице, место где всегда ставил 50 жерлиц свободно еле выставил 15 (настолько упала вода) итог 4-е выстрела 2-е щуки около 1кг. каждая и это за целый день!!!
 
Был сегодня на Основе.Выставил 24 жерлицы.11 подходов.Взял 9 щук.Общий вес 2,7 кг.Основной клев 8.00-10.00. Около 11.30 поднялся ветер.Еще один всплеск активности наблюдался около 14.30-15.00.Людей много.На льду каша-вода и мокрый снег.Щука мелкая почти у всех.
Знакомый был вчера(09.01.2010) .У него было 16 подходов.Он взял 13 щук
 
Это мальки а не щука,такую даже дети отпускают!!!!!
 
Это мальки а не щука,такую даже дети отпускают!!!!!

+100 %
граждане проявляем сознательность, начинаем отпускать мелочь хотя бы через одну. для начала, а то лет через 5 будем отписывать: "25 подходов - 20 шт. взял, -почти полная майонезная банка..."
 
Подскажите- где можно половить на жерлицы в Старом салтове????? Заранее спасибо!!!!
 
+100 %
граждане проявляем сознательность, начинаем отпускать мелочь хотя бы через одну. для начала, а то лет через 5 будем отписывать: "25 подходов - 20 шт. взял, -почти полная майонезная банка..."

Уверен,что сознательность нужно проявлять не в поштучной ловли щуки на снасти(удочки,жерлицы), а при борьбе с браконьерством.
Например, весной,когда выставляют сети,как только лед сходит и выбивают щуку,у которой вес 2кг, а брюхо с икрой весит до 1 кг.Вот здесь такие "орлы" и выбивают всю щуку. Подобно тому,как это было сделано на Безлюдовском карьере.Я уже не говорю о элекроудочках, которые также частые "гости" на всех бесплатных водоемах.Вот здесь нужно проявлять сознательность,собираясь всем настоящим рыболовам,которые становятся невольными свидетелями такого беспредела и этим током, которым браконьер бъет рыбу пройтись по самому браконьеру, а тех,кто ставит сети,самих обмотать сеткой и оставить на ночь,пусть в следующий раз подумает,прежде чем несколько километров сети расставлять.
Простая математика
Допустим, каждый рыболов ловит на жерлицы(зимой),удочки,спиннинг(летом) около 10 штук за рыбалку.Ежедневно,на озере находится 30 рыболовов.За год получится 10*30*365=109500 рыбин.Что такое 100 тыс - это капля в море,если учесть,что каждая самка откладывает по 300-500 тыс икринок, из которых в ЕСТЕСТВЕННОМ(природном) отборе выживает около 10%(30-50 тыс штук).Так что всего 3-5 самок хватит для перекрытия того кол-ва рыбы,которую сознательные рыболовы вылавливают законными методами.
А вот браконьеры "бомбят" по весне буквально за 2-3 недели несколько десятков(если не сотен) киллограмм ИКРЫ - а это миллиарды(если не триллионы) рыбин.
Так что нам нужно убирать причину- браконьерство, а не следствие - поштучный лов рыбы.
 
Назад
Зверху Знизу