Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 2.02.2018, 02:20   #1
Zlaya Kosh

Из: Ukraine

Незачет Произвол контролеров в общественном транспорте

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения за много букв.
Ситуация, которая произошла со мной 01.02.2018, повергла, мягко говоря, в шок. Около 16.00 я с другом сели в троллейбус №2 на Стекляшке, чтобы доехать до Алексеевского леса. Поскольку людей было много, решили оплатить проезд при выходе (кондуктора не было), валидаторы, естественно не работали. Проезжаем две с половиной остановки и... нас стеной окружают контролеры. Четверо мужчин и одна женщина. Без билета? Платите штраф. Хорошо, говорим, мы собирались оплатить на выходе, давайте передадим сейчас. Нет? Поздно? Хорошо, выпишите тогда квитанцию, мы оплатим штраф в отделении банка. Смотрят, как бараны, суют под нос какие-то желтые бумажки и вымагают наличные деньги. Мне этот цирк надоел, я делаю попытку пройти к водителю, дабы оплатить проезд. И... получаю мощный толчок в живот от женщины контролера. Требую ее предъявить удостоверение, чтобы сфотографировать (предупредила ее об этом и о том, что буду подавать жалобу на рукоприкладство), при попытке достать телефон, удостоверение моментально убирается, а я получаю толчок в грудь.
В общем, все закончилось вызовом полиции, написанием объяснительных и заявления (мною) о рукоприкладстве. Естественно, буду еще звонить на горячую линию.
Но... Судя по всему. Не мы первые, и, к сожалению, не последние. По новостям слышно: "Харьков - лучший город для жизни", "Харьков - европейский город", а на деле, 90е в самом соку. Печально...

Вверх
Старый 2.02.2018, 03:12   #2
gemix

...фотать их ннада было сразу ушлепков..

Вверх
Старый 2.02.2018, 03:27   #3
ujn
Banned

Из: United Kingdom
схватили зайцев за жопу, а они вой подняли.

Вверх
Старый 2.02.2018, 09:07   #4
detroit

Цитата:
Сообщение от ujn
схватили зайцев за жопу, а они вой подняли.
тралик без контролера, щемится с последней двери или передать не комильфо. У ТС-а полубому пятисотка была

Старый 2.02.2018, 09:12   #5
VartanSch

харьковчане в траликах не ездиют)) про оплату потом-дадада..я тоже так делаю. а потом схожу

Старый 2.02.2018, 09:19   #6
ronniescott

И ты только для этого зарегилась на ХФ ? Она, как бы кается, а мы ей как бы верим. (с)

Старый 2.02.2018, 09:26   #7
ronniescott

Цитата:
Сообщение от Zlaya Kosh
Без билета? Платите штраф. Хорошо, говорим, мы собирались оплатить на выходе, давайте передадим сейчас. Нет? Поздно? Хорошо, выпишите тогда квитанцию, мы оплатим штраф в отделении банка. Суют под нос какие-то желтые бумажки и вымагают наличные деньги.
А ведь цена вопроса то либо шесть гривен при правильном подходе ,либо 120 ,когда уже контролёры зафиксировали факт безбилетного проезда. И все эти качели-разборки всего за 4,5 $. P.S. Жёлтые бумажки для тех "хто с Урала" это и есть офф. квитанция за штраф за проезд без билета и это единственный способ оплаты штрафа.

Старый 2.02.2018, 11:01   #8
корбетт

Цитата:
Сообщение от Zlaya Kosh
мы собирались оплатить на выходе
И кто поверит?

Вверх
Старый 2.02.2018, 11:07   #9
ramza

так что там... Штраф оплатила или билет купила

«Ревизор» рекомендует!
    Вверх
Старый 2.02.2018, 11:39   #10
Masyanya_1

Цитата:
Сообщение от Zlaya Kosh
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Заранее прошу прощения за много букв.
Ситуация, которая произошла со мной 01.02.2018, повергла, мягко говоря, в шок. Около 16.00 я с другом сели в троллейбус №2 на Стекляшке, чтобы доехать до Алексеевского леса. Поскольку людей было много, решили оплатить проезд при выходе (кондуктора не было), валидаторы, естественно не работали. Проезжаем две с половиной остановки и... нас стеной окружают контролеры. Четверо мужчин и одна женщина. Без билета? Платите штраф. Хорошо, говорим, мы собирались оплатить на выходе, давайте передадим сейчас. Нет? Поздно? Хорошо, выпишите тогда квитанцию, мы оплатим штраф в отделении банка. Смотрят, как бараны, суют под нос какие-то желтые бумажки и вымагают наличные деньги. Мне этот цирк надоел, я делаю попытку пройти к водителю, дабы оплатить проезд. И... получаю мощный толчок в живот от женщины контролера. Требую ее предъявить удостоверение, чтобы сфотографировать (предупредила ее об этом и о том, что буду подавать жалобу на рукоприкладство), при попытке достать телефон, удостоверение моментально убирается, а я получаю толчок в грудь.
В общем, все закончилось вызовом полиции, написанием объяснительных и заявления (мною) о рукоприкладстве. Естественно, буду еще звонить на горячую линию.
Но... Судя по всему. Не мы первые, и, к сожалению, не последние. По новостям слышно: "Харьков - лучший город для жизни", "Харьков - европейский город", а на деле, 90е в самом соку. Печально...
Была практически аналогичная ситуация, но в трамвае. Зашла через последние двери с огромным букетом цветов в одной руке и рюкзаком в другой. Водитель о том, что трамвай работает без кондуктора молчала. Оказывается у неё на лобовом стекле висело объявление, что оплата, мол, у водителя. Проехала одну остановку, не дождавшись кондуктора, пошла через весь вагон к водителю (оплачивать). По пути меня поймали 2 немаленькие годзиллы мужского полу. Тычки в грудь, в живот, вырывание рюкзака, выворачивание карманов... Весь трамвай был за меня, но не отбили. Штраф я заплатила. Написанная мною жалоба начальнику депо осталась без ответа. Спорим, автор темы маленькая миниатюрная женщина. Мужиков, способных дать сдачи, они не трогают...

Вверх
Старый 2.02.2018, 11:52   #11
*ТаТа*

Цитата:
Сообщение от Zlaya Kosh
решили оплатить проезд при выходе
де юре вы не правы.
в Европу идем.
на праздники в Праге была.
не закомпостировал билет на входе, купленный заранее, 40 евро вынь и положь.

Побеждай созиданием, а не разрушением!!
Поступай по
СОВЕСТИ!! Имей ЧЕСТЬ!!
    Вверх
Старый 2.02.2018, 12:10   #12
mov

ТС почитай мою тему примерно с такой ситуацией.
Если конечно есть время можно покачаться на ура.

Старый 2.02.2018, 12:15   #13
Valerasha

Вообще всё очень странно. Езжу в общественном транспорте каждый день и уже много лет не видел контролёров. Скорее всего, их давно сократили, учитывая необходимость оплачивать их "нелёгкий" труд и многочисленные злоупотребления.
Скорее всего, это самозванцы.
P.S. Проезд всегда оплачиваю.

Вверх
Старый 2.02.2018, 12:16   #14
queen76

Цитата:
Сообщение от Masyanya_1
Мужиков, способных дать сдачи, они не трогают...
Купите себе травмат.

Старый 2.02.2018, 12:32   #15
EvgenG

Из: Netherlands

Они не имеют права сразу требовать штраф, по закону.
Высадить да, имеют. Но руками трогать нет.
Читайте законы. Подайте на этих пидаров в суд.

Старый 2.02.2018, 13:07   #16
eennanov

платите за проезд и не будет проблем,всё остальное от лукавого,пассажиров надо воспитывать

Вверх
Старый 2.02.2018, 13:12   #17
Sticky Fingaz

Цитата:
Сообщение от Zlaya Kosh
Поскольку людей было много, решили оплатить проезд при выходе
блять, ну шо ты чешешь, хуй бы кто платил, попались на безоплатном проезде и темы на хф создавать, так ладно бы по делу, а так себя лохами выставили и хотят сочувствия.

пиздец народ, быдло сраное.

Вверх
Старый 2.02.2018, 13:14   #18
Sticky Fingaz

Цитата:
Сообщение от Zlaya Kosh
да потому что из-за таких чертей как вы и 90е, которые за проезд не платят. Первый раз такое слышу - дохуя народу - хотели оплатить при выходе. Что за ебаный бред.
таких лохов как ты пиздить надо, а оно еще ноет, что обидели его. Сосать лошара твоя судьба.

Вверх
Старый 2.02.2018, 13:30   #19
EvgenG

Цитата:
Сообщение от mihae
и это контролеры или это были просто гопники, из какого депо они были и т.д.
И самое главное с 1 января 2018 года ТС должна была оплачивать проезд еблетом, а она все пыталась впи
полиция ж была, я так понимаю все встретились

Старый 2.02.2018, 13:50   #20
Mazikeen

На сколько я помню, зайдя в транспорт нужно оплатить проезд. Только в Симфере сталкивалась с оплатой на выходе.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город