Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Наш город

Старый 16.04.2016, 12:15   #1
mafioso

Из: Ukraine

По умолчанию Единый портал передачи показаний приборов учета (газ, вода, электричество)

Все привет, идея в том что, по городскому телефону не всегда удобно передавать данные, а при создании такого ресурса станет все гораздо удобнее, можно еще добавить оплату различными способами, потому как постоянные очереди в ***банк это пережитки прошлого...

Вот ссылочка, если поддерживаете http://petition.city.kharkov.ua/uk/998.html

Вверх
Старый 16.04.2016, 13:03   #2
Natasia

городского телефона уже нет, да и не заморачивалась с показаниями, когда был. Зато есть интернет- для передачи показаний по воде, и кому-то по газу, очень удобно. А по электричеству - контролеры ходят и на наши показания внимания не обращают, хотя и пишу свои уже в квитанции...

Вверх
Старый 16.04.2016, 15:16   #3
mafioso

Цитата:
Сообщение от Natasia
городского телефона уже нет, да и не заморачивалась с показаниями, когда был. Зато есть интернет- для передачи показаний по воде, и кому-то по газу, очень удобно. А по электричеству - контролеры ходят и на наши показания внимания не обращают, хотя и пишу свои уже в квитанции...
Телефон есть, вода в одном месте газ в другом оплата в третьем - не скажу что удобно. А вот на счет вашего контроллера, просто у вас такой контроллер попался. P.S. Очень удобно когда будут приходить счет с нормальными показаниями, а не с "потолка" (в случае если не получилось передать) - потом ходи разбирайся откуда что взялось.

Вверх
Старый 16.04.2016, 20:55   #4
10021971

Цитата:
Сообщение от mafioso
Единый портал передачи показаний
А портал в потусторонние миры не планируется?

Старый 16.04.2016, 21:07   #5
mafioso

Цитата:
Сообщение от 10021971
А портал в потусторонние миры не планируется?
Конечно планируется . А вообще какая разница как назвал, если не нравиться, то пусть будет ресурс, сайт и пр.

Вверх
Старый 21.04.2016, 23:16   #6
u150307

Цитата:
Сообщение от mafioso
Конечно планируется . А вообще какая разница как назвал, если не нравиться, то пусть будет ресурс, сайт и пр.
вам мало "жилкомсервиса", который играет в испорченный телефон?

Старый 26.04.2016, 19:34   #7
alexkan

По газу, если у вас есть счетчик, можно зарегистрироваться на 104.ua и с 1 по 5 каждого месяца вносить свои показания. У кого счетчика нет, это не так актуально, хотя можно посмотреть свой текущий счет, можно вроде и оплатить (сам не пробовал) с комиссией

Вверх
Старый 11.05.2016, 22:55   #8
Юля0409

А можно ли передавать показания по электричеству через интернет?

Вверх
Старый 12.05.2016, 14:57   #9
mafioso

Вот в этом и весь смысл, чтобы не ходить "туда-сюда", регистрироваться, авторизоваться, а максимально упростить процедуру. Не обязательно это может быть отдельный сайт, может это будет часть какого то городского ресурса

Вверх
Старый 21.05.2016, 11:53   #10
Яна612

В принципе мне идея нравится. Хотя показания счетчиков (газ, холодная вода, свет) я передаю через интернет, тоже довольно удобно. Там видна и проплата, и показания, и задолженность. А через сайт мегабанк можно платить с помощью карточки любого банка, а квитанция об оплате вам приходит на эл.почту

Вверх
Старый 23.05.2016, 11:49   #11
MVS

Цитата:
Сообщение от Яна612
А через сайт мегабанк можно платить с помощью карточки любого банка, а квитанция об оплате вам приходит на эл.почту
И нахер такой цирк? должна быть оплата без комисий на сайте службы предоставляющей услугу и ВСЕ. Там же и внесение показаний. Вы ж платите за продукты на кассе супермаркета, а не в кинотеатре и без комиссии ?

Вверх
Старый 23.05.2016, 18:20   #12
Nata98

Я хоть и не программистка, но думаю что такое создать будет Очень и очень сложно) Идея хорошая очень, но реализовать ее невозможно будет 100 %

Вверх
Старый 27.05.2016, 21:39   #13
voa77

Цитата:
Сообщение от Nata98
Я хоть и не программистка, но думаю что такое создать будет Очень и очень сложно) Идея хорошая очень, но реализовать ее невозможно будет 100 %
Реализовать как раз легко, тяжелее расчеты/счета (короче оборот денег) из Мегабанка выдрать будет.

Старый 27.05.2016, 22:06   #14
jordan123

квитанция оплаты-это документ.официальный.с печатью
а с ихним бардаком в компьютерах и конроллерах,я бы не доверился на электронные платежи. пока.
приходишь.проверяешь-суммы оплаченной через мегабанк нет.суешь под нос квитанцию-сумма появляется.спрашиваешь почему нет суммы?-грит не знаю.

Вверх
Старый 27.05.2016, 22:15   #15
Хоторн

Цитата:
Сообщение от Nata98
нереально сложно. Скопипиздить сайт pay.vn.ua у винничан можно хотя бы

Вверх
Старый 28.05.2016, 21:19   #16
Vredina-o

Как грится "гуртове- то чортове". Если пойдет хоть один какой-то сбой, то сразу будет весело всем))) У каждой службы есть свой сайт, зачем изобретать еще что-то?Данные по воде, газу и свету все равно подаются в разное время. Зарегистрироваться на 4-х сайтах займет минут 15-20. И все, будет вам счастье.
Пы.Сы. на сайте Облэнерго нельзя внести показания счетчиков, но сверить цифры и дату проверки реально. У меня совпадает

Старый 29.05.2016, 01:40   #17
slewnut

Много букв
Цитата:
Сообщение от Nata98
Цитата:
Сообщение от voa77
Реализовать как раз легко, тяжелее расчеты/счета (короче оборот денег) из Мегабанка выдрать будет.
Цитата:
Сообщение от Хоторн
нереально сложно. Скопипиздить сайт pay.vn.ua у винничан можно хотя бы
Задача действительно заурядная и изобретать ничего не придется. Но вы забываете о том что недостаточно создать, нужно еще и поддерживать и еще на это нужны не только средства, но и специалисты. Зарплата хорошего специалиста это $2000-2500 в месяц, причем программисты нынче товар штучный, многие попросту откажутся от такой неинтересной работы (я так точно), да еще на государство которое может кинуть или просто заиппать бюрократией, к тому же, естественно, в одиночку никто пилить не будет и нужна команда самый-самый минимум 4-5 человек. Еще не забываем что город-то миллионник, и сервера должны быть рассчитаны на соответствующую нагрузку, и их кто-то тоже должен обслуживать, и этих людей не получится набрать среди администраторов игровых автоматов. Кроме обеспечения бесперебойной работы и создания резервных копий, они должны обеспечивать и информационную безопасность. Поэтому то все государственные сайты кривое допотопное говно.

Вверх
Старый 29.05.2016, 04:22   #18
crosss

это конечно не портал, но в одном месте все телефоны и адреса, ссылки на коммунальные службы Харькова куда подавать показания счетчиков только с электричеством, я так понимаю, вопрос остается открытым, хотя они какой-то кабинет там пытались тулить, но народ не освоил массово

Старый 30.05.2016, 12:55   #19
Burnash

Цитата:
Сообщение от crosss
только с электричеством, я так понимаю, вопрос остается открытым, хотя они какой-то кабинет там пытались тулить, но народ не освоил массово
Потому что над ним работали криворукие программеры, переквалифицировавшиеся из комбайнеров.
Там просто зарегистрироваться - квест еще тот, я далеко не с первой попытки его прошел.

Старый 3.06.2016, 16:12   #20
talco

Цитата:
Сообщение от Юля0409
А можно ли передавать показания по электричеству через интернет?
Вчера удалось передать показания по электричеству через личный кабинет.Насчет криворукости програмистов ничего не скажу ,все вроде бы неплохо (какая-то фирма Компас делала ПО).

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Наш город