СНПЧ Epson

~ALEHANDRO~

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 01.08.2011
Повідом.: 18
СНПЧ Epson

Купил СНПЧ на свой Epson TX410. Взялся за инструкцию, все заправил, и тут когда картриджи уже нужно вставлять в принтере: у меня в принтере порядок C-M-Y-B, а картриджи СНПЧ B-Y-M-C, т.е. в обратном порядке... Ну ничего думаю, уже заправил, ломать так до конца, я отсоединил чипы от картриджей СНПЧ (чипы представляют собой одно целое), поменял картриджи в нужном порядке, прилепил обратно плату с чипами, засунул в принтер - чипы не распознает. Думал меня кинули, проверил чип в инете - к Stylus TX410 подходит. Теперь вопрос, порядок картриджей я поменял, но чип то одно целое, и получается где у чипа В цвет, у принтера С, может поэтому чипы не распознаются? Если да, где можно купить этот чип отдельно? Радиорынок?
На чипе: 73NR V6.ON4
 
Порядок катриджей (соответственно и цвета) к чипу никакого отношения неимеют, если конечно чип цельный, проверьте до конца-ли катриджи садятся (должен быть характерный щелчок, у всех четырех катриджей). После установки проведите процедуру обнуления с нажатием кнопочки (иногда после оригиналов чип невсегда с первого раза принемается), если все сделали правельно но чип всеравно не работает, то проблема в чипе и его надо менять.
Если будут вопросы звоните, номер кинул в личку.
 
Спасибо! После Ваших слов с уверенностью начал пихать картриджи в каретку, думал сломаю. Но нет, именно произошел характерный щелчок) Все заработало, качество конечно, печати не ахти, но это видать из-за чернил. В любом случаи, человеческое спасибо.

Единственное, теперь первая строчка документа печатается размытой, а остальные нормально. Процедура чистки печ. головки проблему не решила.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу