Единый электронный билет в городском транспорте

Я бы не стал пихать свою пластиковую карту в мутный девайс, который будет мечтой скимеров.

Пхать не надо, это же пэйпасс. Достаточно поднести. Я в Киеве только так и катался в метро.
 
Покажите пункт правил, где написано, что пассажир обязан подтверждать оплату проезда по требованию водителя или кондуктора, тем более бегая к стационарным валидаторам.

6.1.5. Пред'являти для перевірки документи, що засвідчують право проїзду на вимогу контролерів, водіїв.
но, жопа в том, что проконтролировать это должны только мобильным устройством. а их нет.
 
но, жопа в том, что проконтролировать это должны только мобильным устройством. а их нет.
Ок, водитель имеет право потребовать предъявить. Я предъявлю еблет. Но бегать к валидатору не обязан. И давать ему еблет в руки не обязан.
А жопа это для контролеров, водителей и прочих работников электротранса. Для меня тут никакой жопы нет. Ну так пусть свою жопу и лечат, я то тут причём?
 
Ну и скимеру достаточно поднести свою антенну к твоему карману? :D
Нет, конечно. Заскимить можно магнитную полосу, там принцип записи как на магнитофонную ленту. Ни чип ни PayPass скопировать я не пишу что невозможно. Но, пока, технологий нет.
 
Вы тут включились за тему скиммеров, и тем самым подвели суть к тому что QR-ридер пилить гораздо проще, чем систему оплаты.

Тем временем на себе ощутил профессионализм и снабжение сотрудников Салтовского трамдепо актуальной информацией о работе Е-тикет и её возможностях. Одна из сотрудниц на 26 очень обильно не верила, что нельготкой можно заплатить за две и более персоны, а также обеспечить багаж.

Не удивлен, что цирк-организатор жалуется на битые терминалы на этих маршрутах.
 
Добрый день уважаемые форумчане. Хотел бы поделится с вами сегодняшней поездкой на троллейбусе первого маршрута.
Так совпало, что сначала ехал от коммунального рынка до м. Дворец спорта, а затем часа через 3 обратно, в одном и том же троллейбусе. Первый раз спешил, не было желания общаться с кондуктором, попросила приложить к валидатору для проверки, сидел не далеко смог дотянуться на вытянутой руке.
Когда ехал с конечной м. Дворец спорта, зашел во вторую дверь оплатил и прошел на место в сторону “гармошки”. Опять попросила приготовить для проверки на обратном пути, ок говорю, нет проблем. По возвращению опять начала требовать подойти к валидатору и показать. Я предложил ей сделать это самой, она отказалась, ну тут уже пошел на принцип, спрятал карточку в карман, и сказал если будут контролеры, им буду показывать. Она пошла видимо нажаловалась водиле, и это оно ,фото в приложении, прибежало на остановке “рост” и начало быковать, потом откуда то взялось еще одно оно, типа оно полицейский, на вид лет 20-25, типа ша наряд вызову и т.д. После вопроса предъявить удостоверение, оно потерялось.
В итого водила взял карточку и сам пошел проверять на валилаторе.
Вот думаю написать ли куда следует? Он явно был не в адеквате, с конечной м. Дворец спорта тупо рванул не закрываю двери, причем увидел ьоковым зрением на остановке остались две женщины которые явно не успели зайти. Номер борта 2214.
Я уже писал на 119й странице, повторюсь:
Пункты правил:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Додаток 2

до рішення 14 сесії Харківської міської ради 7 скликання
«Про затвердження правил користування міським електричним
транспортом та впровадження автоматизованої системи
обліку оплати проїзду»
від 20.09.2017 № 787/17


ПРАВИЛА

користування міським електричним транспортом на території м. Харкова


5. Обов'язки, права і відповідальність працівників перевізників


5.8. Контролер зобов'язаний:

5.8.1. Мати службове посвідчення, нагрудний знак (жетон, картку тощо) з особистим номером контролера, прикріплений на лицьовому боці верхнього одягу, квитанції встановленого зразка, а також засоби, необхідні для вимірювання ваги та лінійних розмірів Багажу.

5.8.3. На першу вимогу пасажира пред'явити своє службове посвідчення, повідомити про місце роботи, телефон та місцезнаходження перевізника, або іншої юридичної особи, в штаті якої він перебуває.


Додаток 3

до рішення 14 сесії Харківської міської ради 7 скликання
«Про затвердження правил користування міським електричним
транспортом та впровадження автоматизованої системи
обліку оплати проїзду»
від 20.09.2017 № 787/17



Правила

впровадження автоматизованої системи обліку оплати проїзду в міському електричному транспорті м. Харкова

6. Загальні положення про контроль за реєстрацією проїзду

6.5. Контроль реєстрації проїзду у разі використання електронного квитка повинен здійснюватися контролером з використанням ручного термінала-зчитувача.

Т.е. идут эти все кондуктора лесом. Кому лень им рассказывать - печатните и дайте ознакомится))
 
Ни чип ни PayPass скопировать я не пишу что невозможно. Но, пока, технологий нет.

Ну и хорошо, потому что это на проездном у меня 50 гривасов лежит которые не жалко, а на реальной карточке и тысяча бывает и больше, и их очень жалко потерять, ну и карту не хотелось бы компроментировать.

Вы тут включились за тему скиммеров, и тем самым подвели суть к тому что QR-ридер пилить гораздо проще, чем систему оплаты.

QR вообще ужасно пилить, как мне кажется. Все где есть человек всегда работает плохо. Вот пэйпас где участие человека минимально - там норм, 2 запроса к карте, три запроса к банку и вуаля - зеленый свет.

А QR это редкий гемор, его могут дорисовать, помять, намочить, вытереть об кого нибудь, в грязь уронить и потом тыкать его в валидатор чтобы он считался, вот же мой билет. Тоесть можно понять как оно работает в метро - там фиксированный микроклимат, но для уличного употребления - это идея заранее обречена на провал. Зря они за него взялись.
 
Программное другое в валидаторах?
Только что на просьбу кондуктора проверить оплату проезда, не потребовалось лишних манипуляций ) Повторно приложив карту высвечивается результат)
Магия )
 
Ну и хорошо, потому что это на проездном у меня 50 гривасов лежит которые не жалко, а на реальной карточке и тысяча бывает и больше, и их очень жалко потерять, ну и карту не хотелось бы компроментировать.
Ну и темный у нас народ.
Что бы скомпрометировать карту нужно прокатать ее, причем именно магниткой, в левом девайсе. Либо же дать кому-то срисовать полный номер карты, cvv и срок действия.
 
Вот пэйпас где участие человека минимально - там норм, 2 запроса к карте, три запроса к банку и вуаля - зеленый свет.
На транспорте и мелких платежах часто и без банка обходится, офлайн авторизация, что б быстрее пропустить пассажира.
 
Вот пэйпас где участие человека минимально - там норм, 2 запроса к карте, три запроса к банку и вуаля - зеленый свет.
На транспорте и мелких платежах часто и без банка обходится, офлайн авторизация, что б быстрее пропустить пассажира.
 
Ну и темный у нас народ.
Что бы скомпрометировать карту нужно прокатать ее, причем именно магниткой, в левом девайсе. Либо же дать кому-то срисовать полный номер карты, cvv и срок действия.

Ну тут как всегда 50/50 - или народ темный, или ты о чем-то не в курсе :іржач::іржач::іржач:
 
Ок, водитель имеет право потребовать предъявить. Я предъявлю еблет. Но бегать к валидатору не обязан. И давать ему еблет в руки не обязан.
А жопа это для контролеров, водителей и прочих работников электротранса. Для меня тут никакой жопы нет. Ну так пусть свою жопу и лечат, я то тут причём?

Ты не причем. Поэтому контролеры и водители найдут себе другую работу, транспорт остановицца, а ты пойдешь пешком.
 
Ок, водитель имеет право потребовать предъявить. Я предъявлю еблет. Но бегать к валидатору не обязан. И давать ему еблет в руки не обязан.
А жопа это для контролеров, водителей и прочих работников электротранса. Для меня тут никакой жопы нет. Ну так пусть свою жопу и лечат, я то тут причём?

+100500
 
Назад
Зверху Знизу