Где утилизация батареек?

Увидел возле метро Гагарина, улица Нетеченская 25А, стоит урна "Утилизация батареек"
 
joy4eg сказав(ла):
Хочу сдать аккум от ноутбука.
Аккум от ноутбука, если это не плоский элемент, правильнее и выгоднее продать на форуме/olx :)
 
до жопы это все, из ящиков они попадают на мусорки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Аккум от ноутбука, если это не плоский элемент, правильнее и выгоднее продать на форуме/olx :)

Вот именно, он уже не плоский, хотя когда-то таким был :)
Заряд держит, но уже физически нельзя его установить.
 
Главное успеть вовремя отбежать
Не обязательно. Я аккумулятор от телефона плющила, который вздувшийся был. Он слегка пошипел, когда сдувался обратно, и стал обычным плоским.
 
Bishoujo сказав(ла):
Не обязательно. Я аккумулятор от телефона плющила, который вздувшийся был. Он слегка пошипел, когда сдувался обратно, и стал обычным плоским.
Плющить бесполезно, только АККУРАТНО прокалывать. Но... даже если заклеить дырочку широким скотчем, положить аккумулятор в герметичный пакетик, а потом еще в один герметичный пакетик - все равно воняет, собака. Несколько штук так лежат в коробочке, подальше от нюхательного аппарата. Выбросить - совесть не позволяет :) А прокалывал только чтобы он не рванул в неподходящий момент :)
 
Плющить бесполезно, только АККУРАТНО прокалывать.
Ну не знаю, Я положила аккумулятор на один кирпич, сверху второй положила, и ещё наступила сверху. Он и сдулся. Правда теперь каким-то ацетоном воняет...
 
Кто знает где сейчас реально можно выкинуть батарейки? на половине адресов уже нет боксов
 
Последнее что слышал, что в Украине закрался последний завод по переработке.. и теперь ближайший - в Польше..
 
Annushkaa сказав(ла):
А зачем они тогда отдельную коробку ставят для сбора батареек?
Чтобы человек, желающий просто правильным образом выбросить батарейки, заодно прошелся по магазину и что-то купил.
 
Назад
Зверху Знизу