/

Статус: Offline
Реєстрація: 29.11.2008
Повідом.: 21
///
 
Останнє редагування:
///
 
Останнє редагування:
////
 
Останнє редагування:
Размещаю в нескольких отделах для быстрейшего получения информации
Я не совсем понимаю, какой совет Вы ждете. Юридический, медицинский или о том, как больничный взять? Вы же не хотите, чтобы Ваш ребенок заболел? Тогда выполняйте решение санстанции. С кем оставлять ребенка без детсада, я не подскажу.
 
Такое новшество практикуется на уже лет 5.
 
А в нашем садике впервые! Весной в других группах была ветрянка и скарлатина (кстати, и моя старшая болела) и группы не распускали
 
Дублирую еще раз:
"Слышал ли кто-то о подобном, может сам сталкивался? И если это новшество, то когда введено, т.к. раньше был карантин, но домой не отправляли."

И какие гарантии, что в течении первых 11 дней посещения садика после объявления карантина ребенок не заразиться? В чем смысл сидения дома вот эти 10 дней?

P.S. Вопрос, с кем оставить ребенка, здесь не поднимается, читайте внимательнее
 
мы ещё на карантине. Группа работала, мы 10 дней просидели дома-проболели и пошли за справкой и в сад. Остальные дети или не ходили или ходили, но подписывали бумагу, что не против быть в группе с карантином. Сейчас 6 чел в группе- красота
 
Подобный карантин нужен для того, чтобы воспрепятствовать дальнейшему распространению заболевания. То есть, последние 10 дней ребенок может быть заразным, в случае, если все-же заболел. Больничный не дадут, а справку - дать обязаны. Ну, а если заболеет, тогда больничный.
А такое предписание, действительно, СЭС вправе дать.
 
мы отсидели 10 дней дома, буквально месяц назад, так водить разрешали только тех детей кто уже переболел ветрянкой, не болевших ни с какими подписанными бумажками не соглашались брать.
 
То есть, последние 10 дней ребенок может быть заразным, в случае, если все-же заболел.

как это последние 10 дней?
ветрянка заразна за сутки до первого высыпания и инкубационный несколько недель, т.е первые дни пусть будут все в контакте ,а вот последние дни каждый сам по себе.
Я вообще не понимаю смысла, мне к примеру лучше бы разрешили ходить при желании, чем раньше переболеет тем лучше.
 
Я вообще не понимаю смысла, мне к примеру лучше бы разрешили ходить при желании, чем раньше переболеет тем лучше.

Ну, не пойдет СЭС на поводу у отдельно взятых родителей, правила одинаковы для всех. Инкубационный период 21 день, с 11 дня от последнего контакта не болевшие, но контактные с заболевшим дети отстраняются от посещения дошкольного заведения.
 
та это мы уже знаем, мне не понятно почему именно с 11 дня
 
Мой ребенок прошлой осенью болел ветрянкой, причем первый день высыпаний был в саду. Садиковая медсестра, конечно, билась в истерике и обвиняла меня во всем, чем только можно.:) Но группу никто не закрывал (кстати ясельную), все дети продолжали ходить, и, насколько мне известно, кроме нас больше никто не заболел.
А вообще слышала о таких карантинах (хотя наш личный пример показал, что они не обязательны, варианты существуют), но он распространяется на детей не болевших. Если вы ветрянку уже проходили - ребенок продолжает посещать садик вообще без вопросов.
 
в саду оставляют детей переболевших или тех кто не был в контакте с заболевшим больше 20 дней вроде... Остальных - по домам...
А то что раньше не закрывали - видимо случай заболевания был единичным и слух об этом в санстанцию не дошел..
 
Oleg_6 сказав(ла):
Дублирую еще раз:
"Слышал ли кто-то о подобном, может сам сталкивался? И если это новшество, то когда введено, т.к. раньше был карантин, но домой не отправляли."

И какие гарантии, что в течении первых 11 дней посещения садика после объявления карантина ребенок не заразиться? В чем смысл сидения дома вот эти 10 дней?

P.S. Вопрос, с кем оставить ребенка, здесь не поднимается, читайте внимательнее
Мне тоже непонятно, что конкретно вас интересует? Какая разница, когда было введено и кто с этим сталкивался? Там же есть аргументация в письменном виде?
Гарантии дает Госстрах, если вы застали и знаете эту организацию. Смысл сидения вторых 10 дней - есть, при условии, если ребенок не заболеет раньше. На счет больничного озаботьтесь, поскольку вероятность заболеть ветрянкой высокая, если раньше не переболели.
 
У нас была подобная ситуация в мае месяце, группу закрыли на карантин , все сидели дома 10 дней. Больничный по поводу карантина никто не даст. Хотела уже покупать больничный, но ребенок поломал руку, получила его так сказать на законных обстоятельствах.
 
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация: в садике в группе ветрянка (у другого ребенка), объявили карантин на 11 дней (ребенок мой в садик ходит), а затем 10 дней сказали не приводить ребенка. Аргументация - предписание сан.эпид.станции, основанное на каком-то Законе (точно не помню, но предписание висит у нас на дверях группы). За нарушение предписания (в случае, если группу не закроют), садику грозит штраф. Слышал ли кто-то о подобном, может сам сталкивался? И если это новшество, то когда введено, т.к. раньше был карантин, но домой не отправляли.
Оставлять ребенка нескем, уйти на больничный не получается (да и вопрос о получении больничного пока остается для меня открытым).

Размещаю в нескольких отделах для быстрейшего получения информации
а можно текст предписания?

у нас карантина в саду при ветрянке в группе не было, просто дети не ходили на музыку и гуляли отдельно от всех остальных групп :)

но это просто значит, что у нас вся группа была контакта и дети заболевали через 2-3 дня по очереди ( а половина переболела годом раньше) - так что закрывать нас на карантин не было смысла


дайте информацию сколько деток и с каким разрывом заболели у вас
 
Назад
Зверху Знизу