"Беременные" вопросы

Я за то, чтобы становиться раньше. Никто не развалиться, если на несколько недель больше будет сдавать ту же мочу или кровь (кстати первое УЗИ делают уже в 9 недель). А вот если что-то не так, и это что-то легко исправить сразу, а не в запущенном состоянии, зачем так рисковать и лениться лишний раз прогуляться к врачу. В конце концов это нужно прежде всего вам самой, а не доктору, подружке или еще кому-то)))
 
Я за то, чтобы становиться раньше. Никто не развалиться, если на несколько недель больше будет сдавать ту же мочу или кровь (кстати первое УЗИ делают уже в 9 недель). А вот если что-то не так, и это что-то легко исправить сразу, а не в запущенном состоянии, зачем так рисковать и лениться лишний раз прогуляться к врачу. В конце концов это нужно прежде всего вам самой, а не доктору, подружке или еще кому-то)))

ИМХО если что то не так до 12 недель, то лучше это не исправлять ИМХО! узи к ЖК отношения не имеет, потому что его все равно практически все делают платно в разнообразных местах. А если шарится каждую неделю в поликлинику, сидеть в очередях и ловить инфекции, то можно и развалиться, даже не беременной.
 
УЗИ делала только в роддоме и только по направлению, так что если и в других местах, то все равно должна же хоть какая-то бумажка присутствовать, насколько понимаю)))
А насчет не исправлять - расскажите это тем, кто хоть раз лишился ребенка (или забеременел ценой неимоверных усилий), особенно, когда все можно было исправить, если бы не.... Лучше вовремя пропить таблеточки и лишний раз сходить на прием, чем потом месяцами валяться в больнице и уже совсем не с "просто таблеточками". Да,и консультация, это не районная поликлиника, и инфекцию точно так же можно подхватить в любом другом месте. Хотя это тоже лично мое мнение:):)
 
УЗИ делала только в роддоме и только по направлению, так что если и в других местах, то все равно должна же хоть какая-то бумажка присутствовать, насколько понимаю)))
А насчет не исправлять - расскажите это тем, кто хоть раз лишился ребенка (или забеременел ценой неимоверных усилий), особенно, когда все можно было исправить, если бы не.... Лучше вовремя пропить таблеточки и лишний раз сходить на прием, чем потом месяцами валяться в больнице и уже совсем не с "просто таблеточками". Да,и консультация, это не районная поликлиника, и инфекцию точно так же можно подхватить в любом другом месте. Хотя это тоже лично мое мнение:):)

Я ОЧЕНЬ плохого мнения о врачах в ЖК и об их "таблеточках" они назнгачают фигню, если действительно есть проблема, они ее не видят и не лечат, но зато всегда перестраховываются и снимают с себя ответственность. Они в состоянии только не испортить здоровую беременность, и то если беременная не будет принимать гормональные препараты, которые они всегда выписывают типа дюфастона что бы "поддержать" и антибиотики что бы "убить инфекцию". Те кто зачал ценой как вы пишите неимоверных усилий имеют своего гинеколога который их ведет. А шарится по обычной ЖК только ради их галочки в карточке лично я "против", но это все тоже лично мое мнение.
 
Ну почему так огульно и всех врачей?
У меня в ЖК была адекватная доктор, ходила я к ней не раз в неделю, а раз в месяц, в конце - раз в две недели. Никаких таблеток, анализы только по необходимости. УЗИ делали в роддоме, от которого ЖК. Зато, когда у меня на работе был возможен контакт по скарлатине, без звука отправила на больничный - типа, дневной стационар.
 
Ну почему так огульно и всех врачей?
У меня в ЖК была адекватная доктор, ходила я к ней не раз в неделю, а раз в месяц, в конце - раз в две недели. Никаких таблеток, анализы только по необходимости. УЗИ делали в роддоме, от которого ЖК. Зато, когда у меня на работе был возможен контакт по скарлатине, без звука отправила на больничный - типа, дневной стационар.

Поддержу Вас полностью!!! Врачами в ЖК была довольна, претензий не было, и за всю беременность не выпила ни одной таблетки, даже витаминчиков (так что без надобности как-то не очень и назначают). Единственное, кто доставала, так это их терапевт:)
А насчет "своего" гинеколога - так все равно же наблюдаються, пусть и у своего (а речь здесь идет именно о наблюдении, насколько поняла).
 
lilelena сказав(ла):
что люди разные и им по-разному удобно
Удобно?? Знаете, это не тот случай, когда можно выбирать - удобно что-то или не удобно.

Ренат, не все врачи в ЖК такие. Я своей была очень и очень довольна, она грамотно вела беременность, никаких лишних анализов не назначала (даже в пресловутом ТОРЧ назначила только токсо и чегото ещё, из реально опасного, вышло в 3 раза дешевле) и вообще- тряслась надо мной больше, чем я сама :)
 
Я ОЧЕНЬ плохого мнения о врачах в ЖК и об их "таблеточках" они назнгачают фигню, если действительно есть проблема, они ее не видят и не лечат, но зато всегда перестраховываются и снимают с себя ответственность. Они в состоянии только не испортить здоровую беременность, и то если беременная не будет принимать гормональные препараты, которые они всегда выписывают типа дюфастона что бы "поддержать" и антибиотики что бы "убить инфекцию". Те кто зачал ценой как вы пишите неимоверных усилий имеют своего гинеколога который их ведет. А шарится по обычной ЖК только ради их галочки в карточке лично я "против", но это все тоже лично мое мнение.
Если один какой-то невдалый врач Вам что-то не то назначил, это не значит, что нужно хаять всех и вся... У нас в ЖК при 3-м роддоме в большинстве своем все врачи прекрасные, и не задаются целью на тебе заработать. И УЗИ при нашей ЖК есть, которое стоит не 140-180 грн. как в некоторых местах, а 10 грн. Из всех платных анализов, которые в принципе назначают, мне был назначен только анализ на ГепатитВ, и за всю свою беременность могу с уверенностью сказать, что потратила 4 раза по 10 грн. на УЗИ, и 40 грн. на анализ ГепатитВ -итого 80 грн.
 
Удобно?? Знаете, это не тот случай, когда можно выбирать - удобно что-то или не удобно.

Ренат, не все врачи в ЖК такие. Я своей была очень и очень довольна, она грамотно вела беременность, никаких лишних анализов не назначала (даже в пресловутом ТОРЧ назначила только токсо и чегото ещё, из реально опасного, вышло в 3 раза дешевле) и вообще- тряслась надо мной больше, чем я сама :)

Не знаю, у меня сложилось такое мнение о всем ЖК в котором я наблюдалась (это было на Полтавском шляхе в районе ул.Ярославской), все врачи какие то неадекватные как по мне, их было там трое, и от каждой время от времени неслись крики из кабинетов, моя мне устроила скандал на тему "скоро в декрет а ты никак не ляжешь на сохранение" ну и каждый раз навязывание витаминчиков. Апофеоз был когда она мне намеряла давление (120 на 180) при том что у меня всегда по жизни а также через пол часа когда я перемеряла было наоборот пониженное 90 на 60. А я прекрасно чувствовала что у меня мое обычное пониженное давление и понимала что это очередной маневр положить меня на сохранение и сказала что "подумаю" она мне сообщила что мой ребенок может и не дожить до завтра если я подумаю., на что я ей сообщила что ей в таком ключе лучше думать о собственных детях и беречь их изо всех сил. Ну и мы с ней распрощались я пошла к заведующей и написала заявление на другого врача, другой врач перемеряла и были те самые 90 на 60. Но бля дюфастончик и она мне прописала (несмотря на то что по инструкции его вообще можно принимать до 16 недели, а у меня было уже 28!). И наша ЖК на Пролетарской не особо отличается, у меня сестра там наблюдалась, но она свято соблюдала все назначения, в том числе и антибиотики от местной инфекции., у нее проблем особо не было. А у меня с моей беременности стойкое неприятие ЖК., хотя врачу которая меня наблюдала перед родами в 6 роддоме я очень благодарна и никаких претензий у меня к ней нет, так что я не о всех прямо врачах. ИМХО основная функция ЖК "снять с себя ответственность если что не так" от этого они и пляшут.

Если один какой-то невдалый врач Вам что-то не то назначил, это не значит, что нужно хаять всех и вся... У нас в ЖК при 3-м роддоме в большинстве своем все врачи прекрасные, и не задаются целью на тебе заработать. И УЗИ при нашей ЖК есть, которое стоит не 140-180 грн. как в некоторых местах, а 10 грн. Из всех платных анализов, которые в принципе назначают, мне был назначен только анализ на ГепатитВ, и за всю свою беременность могу с уверенностью сказать, что потратила 4 раза по 10 грн. на УЗИ, и 40 грн. на анализ ГепатитВ -итого 80 грн.

ИМХО они всем "что то" назначают, просто некоторые не обращают внимание на то что они пьют во время беременности и насколько это им вообще нужно. Препараты железа например - это вообще массовое явление когда их назначают, и никто не говорит при этом что эти искусственные препараты практически не усваиваются, что лучше откорректировать диету.

Ну почему так огульно и всех врачей?
У меня в ЖК была адекватная доктор, ходила я к ней не раз в неделю, а раз в месяц, в конце - раз в две недели. Никаких таблеток, анализы только по необходимости. УЗИ делали в роддоме, от которого ЖК. Зато, когда у меня на работе был возможен контакт по скарлатине, без звука отправила на больничный - типа, дневной стационар.

Может и не все, но все что мне встречались были такие как я описала. :) И потом я наблюдалась 7 лет назад, когда беременных было меньше чем сейчас. у них сил наверное больше было на каждую.
 
ИМХО они всем "что то" назначают, просто некоторые не обращают внимание на то что они пьют во время беременности и насколько это им вообще нужно. Препараты железа например - это вообще массовое явление когда их назначают, и никто не говорит при этом что эти искусственные препараты практически не усваиваются, что лучше откорректировать диету.

Мне ни за первую, ни за вторую беременность ничего не назначали - ни витаминчики, ни что-либо другое... Так что, назначают далеко не всем. А моя врач вообще не сторонник витаминов, и, когда я спросила ее какие витамины следует пропить, она сказала, что лучше больше есть фруктов и овощей, а не всякую химию... И знаю, что далеко не одна она так считает.
 
В первую беременность честно стала как положено, но во вторую - специально попозже, да и половину прописанного не делала. И прекрасно себя чувствую, ребенку от этого явно не хуже :)

P.S. никого не склоняю к своему мнению и не агитирую, просто хочу сказать, что люди разные и им по-разному удобно

Я в первую беременность стала на учет в 15 недель, сейчас вторая - стала на учет в 10 недель после первого узи.
После первой беременности было огромное желание встать на учет попозже, но муж уговорил не рисковать.
Некоторые анализы вы можете сдать только на 11-13 неделе и на 15-17 - это что-то связаное с отклонениями в развитии плода, срок беременности точнее всего определяется на 10й неделе, а на синдром Дауна - ТОЛЬКО на 10-11 неделе.
Если все в порядке - хорошо. Но если вдруг что-то плохо - зачем рожать неполноценного человека? Чтобы потом всю жизнь мучиться ? Меня эта мысль как-то подхлеснула стать на учет пораньше. Понятно, что от всего не застрахуешься, но на душе как-то спокойнее.
И я помню по первым родам, как любят врачи у которых вы собираетесь рожать, посмотреть историю беременности )))
 
Назад
Зверху Знизу