Силовой тренинг после 45-ти.

а с своим весом то же "искры из глаз"? В таких ситуациях уже тяжелей что советовать, но я бы начинал с увеличения общей выносливости организма, путем кросов и приема витаминов, а потом бы смотрел по ситуации. Судя по всему, в вашем случае - это проблемы с повышенным давлением, внутриглазное давление как часть общего повышенного давления. Я лечил эту гадость легкими аэробными нагрузками и укреплял мышцы работой с собственным весом, ну и конечно похудение, без этого давление ни как не стабилизировать на низких цифрах. А зачем вообще большие веса нужны? Вы же не к олимпиаде готовитесь? "Сухой" мужчина, с рельефной мускулатурой, намного приятней смотрится, чем перенакачиный громила, пусть не обидятся на меня подобные типажи. Я вот сейчас "высох" и по телу смотрюсь как юноша, не страшно и на пляж выйти с молодой женой. Впервые, за много лет, кубики пресса стали реально выделяться, аж в зеркало на себя стало приятно смотреть
 
а с своим весом то же "искры из глаз"? В таких ситуациях уже тяжелей что советовать, но я бы начинал с увеличения общей выносливости организма, путем кросов и приема витаминов, а потом бы смотрел по ситуации. Судя по всему, в вашем случае - это проблемы с повышенным давлением, внутриглазное давление как часть общего повышенного давления. Я лечил эту гадость легкими аэробными нагрузками и укреплял мышцы работой с собственным весом, ну и конечно похудение, без этого давление ни как не стабилизировать на низких цифрах. А зачем вообще большие веса нужны? Вы же не к олимпиаде готовитесь? "Сухой" мужчина, с рельефной мускулатурой, намного приятней смотрится, чем перенакачиный громила, пусть не обидятся на меня подобные типажи. Я вот сейчас "высох" и по телу смотрюсь как юноша, не страшно и на пляж выйти с молодой женой. Впервые, за много лет, кубики пресса стали реально выделяться, аж в зеркало на себя стало приятно смотреть
Это был ответ на картинку)))
Внутриглазное в норме, ттт. Веса большие не нужны. Со своим весом та же история - боль вокруг оперированного глаза и искры при нагрузке.
Приходится аккуратно.
У меня нет проблемы с весом: рост 170, вес 72. Но за эту зиму увеличился валик вокруг живота (откуда и взялся:D :незнаю: )
 
МНе нельзя базу. Даже от 6 кг искры в глазах - тонкий намёк на отслойку сетчатки.
Сочувствую.
Не знаю, что Вам посоветовать.
У моей женщины в детстве была тяжёлая травма позвоночника.
Группа.
Последствия травмы "аукаются" и поныне.
Хочет начать заниматься чем-то "физическо-активно-оздоровительным", а я банально ссу давать какие-либо советы.
Была бы здорова - программу тренировок набросал бы влёт, а так...

Идите к офтальмологу или ещё к кому-то, кто сведущ в Ваших хворях.
Думаю, что в данном случае должна главенствовать фраза "Не навреди!.."
 
Просматривал тут книгу Турчинского (который Динамит) "Взрывная философия".
Есть там раздел "Тренировки после сорока".
Кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ощутил себя Полиграф Полиграфычем. :D


Кто желает, разберём всё по пунктам. :пиво:
 
Просматривал тут книгу Турчинского (который Динамит) "Взрывная философия".
Есть там раздел "Тренировки после сорока".
Кому интересно:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кто желает, разберём всё по пунктам. :пиво:

Основной посыл, насколько понял, это: более разумный подход к тренировкам и своему организму.:незнаю: т.е. более лёгкий вес на низком пульсе , например. Насчёт изометрии не совсем согласен - я за счёт этого восстанавливаюсь :незнаю:
 
Основной посыл, насколько понял, это: более разумный подход к тренировкам и своему организму.
Мои коллеги занимались с ним в одном спорт-зале.
Когда человек в книге рекомендовал ни в коем случае не принимать анаболики, а в реалии колол их на глазах у соседей по тренировке, отношение к его советам э-э-э... у меня, лично, несколько предвзятое... :D

Он был владельцем сети спорт-клубов.
Будете дома хреначить штангой "базовые" упражнения, клуб и даром не тарахтел.
Логическую цепочку улавливаете?.. :D
Посмотрите ВСЮ его книгу.
 
Из актуального, таксызать... :D
 

Вкладення

  • 60256446_1082262155292293_3062254979889758208_n.jpg
    60256446_1082262155292293_3062254979889758208_n.jpg
    98.8 КБ · Перегляди: 104
  • Opera Снимок_2019-05-25_203411_www.facebook.com.png
    Opera Снимок_2019-05-25_203411_www.facebook.com.png
    591.5 КБ · Перегляди: 109
  • Opera Снимок_2019-05-25_203734_www.facebook.com.png
    Opera Снимок_2019-05-25_203734_www.facebook.com.png
    286 КБ · Перегляди: 103
  • Opera Снимок_2019-05-25_203215_www.facebook.com.png
    Opera Снимок_2019-05-25_203215_www.facebook.com.png
    48.6 КБ · Перегляди: 97
Попалось древнее видео 95-го.
Ефим Шефрин о бодибилдинге в программе "Тема".
 

Вкладення

  • 1518362211-2e78cc773d5457e0345f759156ce06c4.png
    1518362211-2e78cc773d5457e0345f759156ce06c4.png
    109.4 КБ · Перегляди: 99
Не хочется о печальном, но маю с детства кучу серьезных болячек. Опыт же жизни научил одному: если долбить какую то тему, в ней обязательно прорыв будет и результаты ощутишь. Скажем так: постепенность и неотвратимость, и усе будет нормально. А всякие переломы, раны, остатки от бурной молодости в виде шрамов и т.д., болеть будут однозначно, лично у меня все болит и ноет, ну а шо делать, надо терпеть, жизнь ведь продолжается
 
если долбить какую то тему, в ней обязательно прорыв будет и результаты ощутишь. Скажем так: постепенность и неотвратимость, и усе будет нормально. А всякие переломы, раны, остатки от бурной молодости в виде шрамов и т.д., болеть будут однозначно, лично у меня все болит и ноет, ну а шо делать, надо терпеть, жизнь ведь продолжается

Золотые слова. :пиво:
 
Знаете, господа, а замечательно быть ебанутым!
Ибо никто, из более-менее вменяемых, по такой жаре железяки таскать не будет. :D
Я, давеча, полдня жарился в кабине рукожопого творчества жителей Тольятти.
Надеялся, что хотя бы к вечеру жара спадёт.
В семь начал делать "пирамиду" на сиськи, а температура за бортом всё равно была +30.
"Хитачи", выручатель и лучший друг в жару, хер включишь - моя медам обноется, что от энтого устройства их сиятельство соплями разживутся по июньской жаре.
В общем, ЖОПА!!!

Перейдём от лирики к траху с железяками.
Завис у меня "рабочий" вес.
Не идёт прибавление, хоть укакайся.
И вспомнил я, как, в начале 90-х, замечательно мы наёбывали свои организмы этой самой пирамидой.
Как пример: 60х12, 80х10, 100х8, 110х6, 120х4, 130х2, 110х8, 80х10, 60х20.
И ещё, "из ветхозаветного", тыксызать: долбил я, в середине 90-х, программу такую: грудь-бицепс, спина-трицепс, ноги-плечи.
Как разумеете, "база" была ведущей, а остальное шло типа приятного бонуса. :D
Попробуйте, кто захочет.
Картинки понравились, потому разместил.
 

Вкладення

  • jHdQdxKwM9k.jpg
    jHdQdxKwM9k.jpg
    80 КБ · Перегляди: 24
  • tCJvO2vhFgw.jpg
    tCJvO2vhFgw.jpg
    146.1 КБ · Перегляди: 29
Здравствуйте!
Всю тему прочитал... всем огромный респект!! А ТС просто красавец!!! Сам никогда не занимался железом, но и проблем особых в молодости не имел ни с весом ни с активностью... мог и пробежать и подтянуться. Но как то потом затухло все... больше по водке и сигаретам выступал)) Начал заниматься в 45 (два года назад), когда осознал что не могу ни разу подтянуться и на 2 этаж захожу с одышкой.))
Видок конечно тоже еще тот: живот и тонкие ручки-ножки))
Начинал потихоньку методом проб и ошибок, несколько раз были перерывы по месяцу.
До формы и весов ТС мне далеко . Сейчас жим лежа - 100, становая 120, присед тоже 100. Это не рабочие веса а почти максимальные... на 6-8 поворений в 1 подходе...рабочие меньше. Как то мне стремновато за 100 выходить.. хотя и у самого вес не маленький - 97. Курить еще бросил, начал резко прибавлять в весе, джинсы не налазят(((
Тренируюсь по системе ноги-плечи, грудь-бицепс, спина-трицепс. Сейчас пытаюсь подхуднуть.. Спасибо за ссылки... буду смотреть
 
Вот кстати вопрос... 100 в жиме лежа делаю на 6-7 раз... но это в первом подходе(. Во втором максимум 4.. как-то не правильно это... похоже я что то не правильно делаю. Думаю уменьшить вес и поподнимать 80-85 на 12 поворений. Тем более сейчас похудеть пытаюсь
 
Как то мне стремновато за 100 выходить.. хотя и у самого вес не маленький - 97. Курить еще бросил, начал резко прибавлять в весе, джинсы не налазят(((

Ставшие маленькими штаны - мелочь по сравнению с благом, которое Вы организму сотворили. Сладкое исключите до минимума, жрать - не позднее 3-4 часов до сна, желательно медленный бег. Нормально всё с весом будет. Не переживайте.

По поводу "стремновато" - попытайтесь думать о штанге, как о живом существе.
Злобном, непокорном, пытающемся вас сломать.
Тут физиология заканчивается, а психология начинается.
Вы должны заранее настроить себя на то, что возьмёте этот вес.
Иначе "перегорите" ещё ДО подхода к этой железной паскуде.


100 в жиме лежа делаю на 6-7 раз... но это в первом подходе(. Во втором максимум 4.. как-то не правильно это... похоже я что то не правильно делаю. Думаю уменьшить вес и поподнимать 80-85 на 12 поворений.
Полистайте книгу Фалеева.
Он там достаточно толково разжёвывает, как из состояния "застоя" выбираться и нагрузки наращивать.
Вот она:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Opera Снимок_2019-06-06_175120_www.e-reading.club.png
    Opera Снимок_2019-06-06_175120_www.e-reading.club.png
    161.1 КБ · Перегляди: 30
Спасибо!! Информации много, буду изучать!
 
Человеку 50 лет, хорошие советы даёт.
 
Уважаемые мучачос!
Возник у меня вопрос.
Столкнулся с новомодной хренью под названием "планка".
Кто пробовал, отпишитесь, будьте любезны.
Как оно?
"Приход есть?.." (С) :D
 

Вкладення

  • dKfBUmBOITY.jpg
    dKfBUmBOITY.jpg
    118.2 КБ · Перегляди: 21
  • c739e82af118fd0c9abace8d898dbfa2.jpg
    c739e82af118fd0c9abace8d898dbfa2.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 24
Назад
Зверху Знизу