А как у вас зубы прорезывались?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
А как у вас зубы прорезывались?

Закономерность ли повышение температуры, кишечные расстройства и прочие неурядицы, сопровождающие появление зубов?
Поделитесь опытом.
И как помочь ребятёнку?
 
У нас по 4 зуба за раз лезло. Накануне собственно прорезывания поднималась температура до 38,0-38,5, как следствие легкое расстройство (у нас температура выше 38 всегда его провоцирует), давала Панадол или подобные препараты раза два за день, чтоб сбить температуру. На следующее утро температура нормальная и все остальное тоже. Если сильно капризначала - мазала гелем десну, каким - уже не помню, давно было.
 
Закономерность ли повышение температуры, кишечные расстройства и прочие неурядицы, сопровождающие появление зубов?
Поделитесь опытом.
И как помочь ребятёнку?

У нас не было ни повышения температуры, ни расстройства, ни соплей. Повышенная капризность - это да, и, как правило, руки во рту были. Мазала дёсна Бебидентом, вроде легче становилось.
 
У нас каждый зуб был с соплями, температурой до 39. Как вспомню, так вздрогу. Мазали бебидентом, врач, говорила, что можно разводить соду пищевую, обматывать палец бинтиком, и смазывать , массуруя десна. Сода смягчает ткани.
 
у нас прорезались первые 4 :)
сопровождалось все небольшим повышением температуры и соплями. ухудшением аппетита. никаких кишечных расстройств не было. врачь назначил обезбаливающую мазь, кажется дентол но щас точно не скажу. и резиновый прорезыватель еще покупали. правда к нему сын остался равнгодушен :)
 
Клыки у все очень тяжко лезут, остальные менее болезненно. У меня дочка только капризничала сильно. А на клыки и температура была и расстройство. Десны смазывала бебидентом, только он помогает не надолго.
 
Первые два зуба были с высокой температурой, следующие 4 - практически без проблем вылезли. Сейчас лезет седьмой. Насморк, истерики, глаза все время на мокром месте. Уже четвертый день мучаемся:( Мажу бебидентом, но подозреваю, что он малявочке не помогает.
 
фух, несмотря на ужасненькие рассказы - полегчало
а то поднялась у сынули температура, хныки. врачи приходят: кто говорит отравление, кто простуда, кто - зубы, мол, "идут"
похоже, что все-таки они, родненькие...
 
Если зубки- то просто гляньте в ротик. При прорезывании дёсны ( прямо там, где должны быть зубы)- белые, а ниже, к основанию- ярко красные. А так- у нас тоже не было особых проблем- небольшая температура и капризность...
 
Зубки-зубки) У нас вроде особых проблем не было. Пару раз температура поднималась, А вообще может быть любая реакция - от "капризов" до расстройств и температуры. Это вроде нормально, но поддерживать надо организм маленький) Мы Дентолом мазали, от него немного десна немеют, а темп. Панадолом сбивали. Можно всякие грызунчики давать специальные, немного охлажденные, но не замороженные! К соленым огурцам я отношусь отрицательно (многие мамы любят дать ребенку холодненький огурчик) и дитё его по деснам возюкает. Я как-то - не. А еще - набраться терпения, потому что Оно маленькое не понимает что с ним происходит и ему нужны наши ласка и любовь!
 
Когда режутся зубки - увеличивается количество слюней, а как следствие уменьшается их бактерицидное действие, поэтому любые микробы или вирусы, колторые до этого преспокойно себе были бы нейтрализованы слюной - проходят беспрепятственно - отсюда поносы.

У моего ребенка все зубки обнаруживали спустя два дня - неделю после температуры. Но так бывает далеко не у всех. Врачи толком объяснить по этому поводу ничего не могут (однозначно).
Температуру в этом случае лучше сбивать, но нужно быть точно уверенным что эта температура не связана с чем то другим.
 
Melyna сказав(ла):
Зубки-зубки) У нас вроде особых проблем не было. Пару раз температура поднималась, А вообще может быть любая реакция - от "капризов" до расстройств и температуры. Это вроде нормально, но поддерживать надо организм маленький) Мы Дентолом мазали, от него немного десна немеют, а темп. Панадолом сбивали. Можно всякие грызунчики давать специальные, немного охлажденные, но не замороженные! К соленым огурцам я отношусь отрицательно (многие мамы любят дать ребенку холодненький огурчик) и дитё его по деснам возюкает. Я как-то - не. А еще - набраться терпения, потому что Оно маленькое не понимает что с ним происходит и ему нужны наши ласка и любовь!
Про ласку и любовь- согласна, про возюканье солёным огурцом- более чем согласна....
Температуру стоит сбивать- если она 38+........
 
Назад
Зверху Знизу