Надувные лодки

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2010
Повідом.: 2
Надувные лодки

Всем привет,хочу спросить:confused: у более опытных рыбаков.Что самое главное в надувной лодке,как определить что она прослужит ни один год.
Хочу купить хорошую и качественную надувную лодку и чтобы ее хватило как говорится пока не надоест! Лодка нужна как на рыбалку так и просто отдохнуть(может даже плюшку потягать если такое можно на надувнушке).
Предложений много и выбор большой(как всегда когда выбор маленький мы говорим что не с чего выбрать, а когда большой не знаем что выбрать:)))
Вместимость, нууууууууууу человека 2 рыбачат, а покататься с любимыми:love:, т.е.4-5(иногда братишка младший составляет компанию):пиво:.
 
Из личного опыта. В том году брал лодку Штурман 280, 2.8 метра. На воде была три раза, выдерживала четверых без особых проблем. Прошла боевое крещение недельным сплавом от Змиева до Изюма. Пару раз когда греб спиной, было не видно бревен под водой, попадал на них. Думал на днище будет пару царапин, их не было вообще. В целом доволен. Стоила она год назад 2200.
 
Из личного опыта. В том году брал лодку Штурман 280, 2.8 метра. На воде была три раза, выдерживала четверых без особых проблем. Прошла боевое крещение недельным сплавом от Змиева до Изюма. Пару раз когда греб спиной, было не видно бревен под водой, попадал на них. Думал на днище будет пару царапин, их не было вообще. В целом доволен. Стоила она год назад 2200.
Вы что это такое пишите -280?? :)
На такой лодке разве что одному нормально. На 330й лодке вдвоём места для рыбалки мало :)
А для ТС по его требованиям нужна лодка от 330-350, а лучше 360см килевая с жёстким фанерным полом с мотором от 15л.с.-20л.с. , т.к. с меньшим мотором в 4м на глиссирование вы не выйдите и плюшку не потаскаете!
Могу посоветовать Бриг Балтик-350, Гранд Корвет-360 или Адвенчер Мастер-360.
Мотор Tohatsu-M18 , Mercury-M15 , Yamaha-15 , Suzuki-15 , Honda-15.
По бабкам вся эта комедия выйдет 3200-3700 уе , можно найти немного б\у подешевле.
 
Люди вы гоните, ей богу. ТС по моемому очень четко поставил задачу.
1. Он ниразу не троллер, и мотор ему не нужен.
2. Выезжает на воду он судя по всему редко.
Остается выяснить есть ли у него авто, и есть ли в авто место для объемной и дорогущей лодки?
Для порыбачить 5-10 раз в теплое время года достаточно китайской лодки. Она прослужит 3-5 лет гарантировано. А котатцо на ней можно пока не згниет.
Какие 2200 грн.? 600 максимум.
Говорю это как владелец(подаренной) "надежной" лодки. Я спалил себе тонну нервов, на погрузку/разгрузку, накачку/спуск, на ее ВЕС!
Уже два года не плавал на ней, достаточно китайки за 20 баксов.

П.С. Если речь о моторе, то конечно чем крепче и дороже, тем лучше.
 
Вы что это такое пишите -280?? :)
На такой лодке разве что одному нормально. На 330й лодке вдвоём места для рыбалки мало :)
А для ТС по его требованиям нужна лодка от 330-350, а лучше 360см килевая с жёстким фанерным полом с мотором от 15л.с.-20л.с. , т.к. с меньшим мотором в 4м на глиссирование вы не выйдите и плюшку не потаскаете!
Могу посоветовать Бриг Балтик-350, Гранд Корвет-360 или Адвенчер Мастер-360.
Мотор Tohatsu-M18 , Mercury-M15 , Yamaha-15 , Suzuki-15 , Honda-15.
По бабкам вся эта комедия выйдет 3200-3700 уе , можно найти немного б\у подешевле.

Мне кажется, будь у ТС такой бюджет, он бы не заморачивался на расспросы на форумах. А 4 человека реально плавали, не рыбачили, а переплывали на остров на Печенегах. Плюс нас было 4 здоровых мужика, а там, судя по посту, девушка и младший брат будут, это уже куда меньше.

Да и multimed прав. Смотря что у человека в приоритете. Даже 2-метровая ПВХ, это уже обязательное наличие транспорта. На своем горбу ее можно разве что до метро донести, а там спокойно послать все нах, и пойти домой. Это не учитывая снасть и прочее.
 
Читаем внимательно ТС

(может даже плюшку потягать если такое можно на надувнушке).
Вместимость, нууууууууууу человека 2 рыбачат, а покататься с любимыми:love:, т.е.4-5(иногда братишка младший составляет компанию):пиво:.

Плюшку на вёслах не тягают :)
И вы меня извините, но 4-5 человек на Интексе за 600грн это даже не смешно.... и на такой лодке я даже не рискнул бы отплывать от берега на 20м.
 
Наверное для начала нужно определиться с бюджетом, а потом можно обсуждать конкретные модели.
Можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Читаем внимательно ТС



Плюшку на вёслах не тягают :)
И вы меня извините, но 4-5 человек на Интексе за 600грн это даже не смешно.... и на такой лодке я даже не рискнул бы отплывать от берега на 20м.

а что такое "плюшка"? А то я дилетант.:confused:
 
а что такое "плюшка"? А то я дилетант.:confused:

Плюшка - это типа надувного большого круга сзади за лодкой на буксире тянется, а в ней человек сидит - типа экстрим :) и без мотора 15-20лс это дело вряд-ли получится ;)
А лодки типа Барк, Спорт-бот, Аквастар, Thunder, Мичиган, Энерджи и тп... я бы не рассматривал(ну разве что с деньгами совсем алес) .
Если финансы позволяют , то Бриг, Гранд , Адвенчер.
Если чуть бюджетнее, то Спортекс, Колибри, Ант ....
Интекс я даже не рассматриваю, т.к. это не надувные лодки, а надувной круг в форме лодки с вёслами с нулевой безопасностью и грузоподъёмностью.
Всё как говорится ИМХО основанное на богатом трёхлетнем водномоторном опыте за который было сменено и переделано 4 лодки и 4 мотора :)
 
Благодарю откликнувшимся рыбакам. Машина у меня есть кроссовер. Думал брать лодку метров 4, TSAREVICH предложил 3,3-3,6метров, думаю может маловато будет.Бюджет вроде позволяет,китайцев не хочу принципиально и если честно то боюсь, планируем плавать с детьми у друга 6-летний пацан мой крестник, хочу и их пригласить покататься. Если честно то еще очень мечтаю и думаю всетаки осуществить и поехать с лодкой на море, поэтому хочется качественную лодку и надежную, для меня это главное!!!Как говориться не помню кто сказал "мы не настолько богатые люди чтобы покупать дешевые вещи(лодки)"

Бриг, Гранд , Адвенчер, Колибри--по вашим советам буду выбирать из этого. Если знаете кто где их делает.Может кто-то их юзает,как они себя ведут.По бригу слышал что по качеству не очень а цена высокая.Для меня идеально соотношения цена-качество. Всем благодарю!
 
Может кто-то их юзает,как они себя ведут.По бригу слышал что по качеству не очень а цена высокая.Для меня идеально соотношения цена-качество. Всем благодарю!
Хех...как раз у Брига самое высокое качество, то вы с чем-то путаете. :)
А если брать лодку от 4м, то мотор уже надо лошадей 25-30, хотя одному стрёмно будет. Лучше, если возить на лафете, то брать лодку типа РИБ с пластиковым днищем. А 4м. лодку любого пр-ва задолбаетесь собирать-разбирать.
Бриг, Гранд, Спортекс делают в Харькове. Колибри в Днепре , а Адвенчер в Киеве.
По классам лодки делятся так - высшего класса- Бриг , Гранд и немного отстаёт Адвенчер.
Среднего класса - Спортекс, Колибри.
От покупки других брэндов я бы отказался, но если финансы позволяют, то брать только высшего класса.
Есть ещё брэндовые лодки импортные - Зодиак, Бомбардье (Франция) , Квиксильвер, Ям, Ямаран - Китай.
 
В лодке главное не цена, а способ ее хранения. У нас есть лодка Нырок так ей лет уже огого (более 15). И хранится в квартире, а не в холодном гараже. И используется раз 50-100 в год (с утра до вечера). И вид у нее как новая. До нее была Лисичанка (лет 15 ей было) Лопнула на рыбалке. Хранили в гараже и зимой мерзла.
Так что хранение - это очень важно. Лодке должно быть комфортно и тогда она надоест. :)
 
В лодке главное не цена, а способ ее хранения. У нас есть лодка Нырок так ей лет уже огого (более 15). И хранится в квартире, а не в холодном гараже. И используется раз 50-100 в год (с утра до вечера). И вид у нее как новая. До нее была Лисичанка (лет 15 ей было) Лопнула на рыбалке. Хранили в гараже и зимой мерзла.
Так что хранение - это очень важно. Лодке должно быть комфортно и тогда она надоест. :)
Это всё хорошо, но мягко говоря не в тему! :)
 
Наверное для начала нужно определиться с бюджетом, а потом можно обсуждать конкретные модели.
Можно посмотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.

+1:клас:
 
конечно любая лодка свое отслужит смотря кокую ты будеш брать если моторная то на лет 5 хватет!
 
Сейчас мой знакомый продает Джонсон 3,5 в отличном состоянии и лодку 3,5 (правда не килевую) за небольшие деньги.
Если интересно пишите в личку.
 
Назад
Зверху Знизу