Покупка пылесоса

1optimist

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 3
Покупка пылесоса

Люди добрые помогите приобрести пылесос. Пытался разобраться сам, но потонул
в море предложений. Походил по форумам, но там на каждое за, находится против. Правда получил некоторые представления и могу сформулировать, какой аппарат меня устроил бы. Итак: пылесос с парогенератором, фильтр грубой очистки – мешок, на выходе HEPA-13, без аквафильтра. Большой вопрос влезу ли я со своими не малыми желаниями в свои скромные возможности (не более $400)? Если не влезу, придется отказываться от парогенератора. Естественно хочется, чтобы машина была надежная и удобная в пользовании. Буду искренне благодарен за любую полезную информацию.:)
 
Точно нужен парогенератор?
 
400 баксов парогенератор и мешок??? ну-ну... поищи такое творение франкенштейна
 
а зачем такой агрегат?:)
купите филипс с Хепа фильтром за 900грн

Тоже стояла такая проблема выбора, но быстро решилась в пользу обычного, но довольно мощного пылика от филипса.
 
Да ну его на фиг хепа фильтр, забивается как зараза - чистить хуже, чем мешок.
 
Купил Zelmer Solaris Twix 5500.3 HQ. Действительно достойный пылесос.Есть возможность сбора пыли в мешок.Функционален. И что самое главное отлично убирает пыль. Есть электротурбощетка.Есть Хера12 и Хепа13. Очень тихий.
Покупкой очень довольны.
По моему лучше чистить фильтр чем свои легкие.
 
Electrolux 1800 Вт вполне хватает. Даже когшда абсолютно забитый мешок шо то ещё сосет. А вообще когда чистый то и клочья вырывает с ковра
 
Да вот жена мечтает обезараживать белье, постель, гладить вещи,.. шторы и т.п.
 
По поводу обеззараживать бельё :)
После покупки самого крутого контейнерного elecrolux с 2-мя hepa скажу что это полный вздрочь. Пылесосит ровно до первого выключения. После фильтр забивается(такая конструкция блин) и когда включаешь второй раз сосёт раза в 2 хуже. А разобрать, помыть, высушить -- всё время и не очень удобно. Моё мнение теперь -- только аква фильтр. Мой друг купил филипс. Страшный, круглый :) не самый тихий, но попылесосил, ведро вынул, воду вылил, новую набрал и всё готово. Можно работать дальше. Так что сдохнет мой электролюкс и я бегом за пыликом с аквафильтром.
 
Электролюкс с контейнером и двумя хепа фильтрами отличная вещь! 2 Года работает почти каждый день в доме с кучей пушистых домашних (вечно линяющих) животных. Тянет замечательно. Моется раз в месяц. Шланг и прочие прибамбасы сделаны из качественной резины и пластика (если сравнивать с дешевыми пылесосами разница видна невооруженным взглядом). Управление на ручке, куча насадок. Единственный недостаток - надо все же фильтр менять. Кто-нибудь знает, где фильтры для электролюксов продаются?
 
самое главное не покупайте орион наш, это не пылесос, а кусок тяжелого пластмасса... .
 
Смотрите чтоб пылесос был не прямоточный а вихревого типа. Наверное это и есть с контейнером, намного лучше чем прямоточный. Это примерно как советская ракета и прибалтийские были круглые такие вот. Ракета прямоточный
 
Что-то народ помалкивает насчет парогенератора. Обезараживание одежды, белья, чистка кухнных плит, духовок, глажка штор, белья. отзовитесь у кого есть какой-то опыт.
 
Потому что народу он(парогенератор в пылесосе) не особо нужен.Если подойти с фанатизмом то лучше купить на барабашке отдельно примерно за 100$,такой как торговцы отпаривают шмотки.
 
У моей соседки пылесос здоровается, а зачем? Для меня главное-
*чтоб пыль СОСАЛ,
*не более 2кВт-чтоб пробки не летели
*без мешка пылесборника(те с чашей)
Купили бы раньше "Ракету" и радовались, а сейчас мучайтесь от выбора!
 
К сожалению, пылесос с парогенератором - вещь дорогая.
Вот отзывы про одну из моделей, очень противоречивые
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня Керхер с аквафильтром-вещь отличная,единственное неудобство это мойка лотка после уборки.Парогенератор буду покупать отдельно,т.к. считаю что он должен быть с утюгом и со многими другими наворотами.
 
Назад
Зверху Знизу