Нужен совет по мат. плате Asus p5k se и озу

Статус: Offline
Реєстрація: 12.05.2011
Повідом.: 159
Нужен совет по мат. плате Asus p5k se и озу

Проблема следующего характера.
Asus p5k se - биос 1402
E5440 разгон на 3.2
Бп 430ватт coolermaster
650ти 2гб.
Память ddr2 corsair xms2 800мгц тайминги 5 5 5 18
Памяти 4 планки ни в какую не хотят работать 4шт по 2гб.
Система грузится, даже винда запускается, потом черный экран и все, но вертухи крутит. Вынимаю 2 планки, оставляя 4гб - все работает.

К 2 планкам xms2 по 2гб, добавляю 2 планки самсунг 800 по 1гб с таймингами cl6. И система стабильно работает, в сумме 6 гб.

В чем может быть причина? Питание материнской платы не хватает? У материнской платы заявлена поддержка 8гб озу.
 
Воно то заявлено, але не зрозуміло, як. У QVL значиться один кандидат на 2 ГБ, але вказано, що 4 одночасно не підтримує.
 
Воно то заявлено, але не зрозуміло, як. У QVL значиться один кандидат на 2 ГБ, але вказано, що 4 одночасно не підтримує.

Бред бредский... Значит прийдется оставить 6гб, а 2 коплектные планки продать... Жаль. Я вообще не думал, что такая проблема может возникнуть...
 
Якщо мою тему читали, і таймінги та частота для Вас не принципові, то можна спробувати перші збільшити, погратися з MCH Latch, можливо зменшити частоту, добавити трішки вольтажу, забезпечивши модулі кращою вентиляцією... І можливо Фортуна і в Ваш бік плюне...:незнаю:
 
Мать P5K.

Сколько видях можно подключить? 2 слота х16 и один х1.
 
Две. Только синий слот х16, а черный работает в х4, учитывайте это.

А в х1 ? Третью.

И какой райзер, если да. Пилить не вариант, корпус будет пылесосить.


1d4fbb355b18fd91abcf5823e520be75.jpg
 
Вы для майнинга? Ну я хз, есть ли смысл использовать для этого х1, это же не производительный слот, плюс нагрузка на мать от трех карт.
Если не для майнинга то есть простые видеокарты х1
 
Вы для майнинга? Ну я хз, есть ли смысл использовать для этого х1, это же не производительный слот, плюс нагрузка на мать от трех карт.
Если не для майнинга то есть простые видеокарты х1
Не майнинг, но вычисления бодрые.

Вон та нижняя майнинговая p106-090, на шине х4, но по факту карта х1 - загрузка шины 50%.
 
Не майнинг, но вычисления бодрые.
по сути одно и тоже.
Поставить туда карту можно, вопрос в том, даст ли это что-то, я не специалист по бодрым вычислениям, но чип с PCIE v1.1, а слот x1 с большей вероятностью идет через него, соответственно пропускную способность он будет делить с дисками, usb портами, встроенными LAN и аудио.
 
Не майнинг, но вычисления бодрые.
Скажите а какая скорость хеширования у вашей GPU в TH/s?
Я использую для вычислительной задачи CPU (не майниг) и скорость очень низкая. Меня не устраивает абсолютно. Может имеет смысл переключиться на графический процессор?
 
Скажите а какая скорость хеширования у вашей GPU в TH/s?
Я использую для вычислительной задачи CPU (не майниг) и скорость очень низкая. Меня не устраивает абсолютно. Может имеет смысл переключиться на графический процессор?

Гляну, если скажете как.

Числодробилка уровня 1050ti, только шина памяти шире, 3 гига. Зарезаная на майнинг, т.е. -20 паверлимит, температуры выше 50 не видел. Цена интересная. Показалась прожорливой на фоне 1060 - жрут одинаково, при щадящем режиме.

пс. Что то там чипы памяти крутые, но я хз.
 
Назад
Зверху Знизу