Какая сеть на Олимпийской (новые Дома)?

Статус: Offline
Реєстрація: 09.09.2008
Повідом.: 252
Какая сеть на Олимпийской (новые Дома)?

Собрался подключиться, вот и разыскиваю информацию.
 
отличная сетка, 0дмины - грамотные, проблемы минимальны, инет - стабилен.
 
а также возможны притекс, слобода, триолан. Оптикнет рядом, но сомневаюсь что он есть на олимпийской
 
а также возможны притекс, слобода, триолан. Оптикнет рядом, но сомневаюсь что он есть на олимпийской

Оптика вроде там нет, но касательно притекса, слободы, триолана - улыбнуло... На данный момент эти сети являются самыми неконтролируемыми и не качественные... Читая отзывы на форумах складывается очень негативное впечатление.... Тем паче, что я сам пользуюсь услугами и притекса, и слободы.... Крайне недоволен...
 
Тяжелая ситуация на новых домах с услугами Интернет. Кроме Укртелеком в настоящее время ничего приличного нет.
 
Тяжелая ситуация на новых домах с услугами Интернет. Кроме Укртелеком в настоящее время ничего приличного нет.

Более чем тяжелая.... Да и укртелеком можно не на каждом доме нормальный поиметь....
 
как раз на Олимпийской есть GEPON от ИТЛ
Два пакета анлим
Дом-5 (до 5 мегабит) = 100 грн в месяц
Дом-10 (до 10 мегабит) = 150 грн в месяц
+ IPTV + DC
 
плюс стоимость подключения, которая около 2к грн
 
Тяжелая ситуация на новых домах с услугами Интернет. Кроме Укртелеком в настоящее время ничего приличного нет.
Ну не так уж и тяжёлая. Есть две приличные сетки олимп и оптикнет. На слободе кто на шлюзе 10.9.35.254 проблем тоже нет никаких, кроме падения скорости инета по вечерам в два раза. Про другие шлюзы не знаю. Велтон в том году массово свои кабеля попротягивал. Ну и Укртелеком естественно.
 
плюс стоимость подключения, которая около 2к грн

Ну не 2к, а 1,5 на круг и при том что из этих 1,5 к 600 гривень уже а счету в счет оплаты инета вперед
как ни крути, а стоимость терминала клиентского роялит
 
Ну не так уж и тяжёлая. Есть две приличные сетки олимп и оптикнет. На слободе кто на шлюзе 10.9.35.254 проблем тоже нет никаких, кроме падения скорости инета по вечерам в два раза. Про другие шлюзы не знаю. Велтон в том году массово свои кабеля попротягивал. Ну и Укртелеком естественно.

Трудно сказать, у нас все бросаются в крайности. по 3-5$ порт в паршивом Dlink - Олимп, Оптик.... Про услуги вообще молчу, никто не может предоставить хотя бы аналогичных телекомовских 8Мбит...

150-200$ за порт ИТЛ... Дают 10 Мбит, но их вообще никогда там нет....

Так, что УТ похоже единственный правильный выбор. Последняя надежда на Билайн. Ну а Велтон - это на очень больших ценителей передовых технологий (IPTV, VoIP).
 
трижды убейтесь, сударь, потому что они там есть. Если после этого вы останетесь живы, выпейте йаду.

Я верю своим глазам. Вы конечно привели непоколебимые аргументы, такие обычно приводят маленькие капризные дети. Они "там как то есть", потому что этой услугой пользуется "там" аж один человек в подьезде через подьезд. Довелось у знакомого пользоваться их услугой на 10Мбитном пакете 2-3Мбит - потолок.

Стандарт хPON разрабатывался совсем для другого класса задач и клиентов и предназначен для коттеджных поселков среднего класса США, Японии где абонплата составляет 100$ за 5Мбит - ТАК ВОТ ТАМ ОНИ ЕСТЬ! (где он тоже имеет очень приличный срок окупаемости). Установка xPON в многоэтажном доме.... ну это все равно что стрелять по воробьям из пушки. Тем более для такого мелкого бизнеса, как ИТЛ это непосильная ноша. В ИТЛ это поняли только, когда построили тестовый кусочек на Олимпийской.

Основная проблема наших горе-сетей, что никто не использует при построении собственных сетей (кроме УТ и Билайна) мировой опыт построения таких систем.
А потом долго и нудно витирают под носом в процессе строительства и экслпуатации.
 
Останнє редагування:
Я верю своим глазам. Вы конечно привели непоколебимые аргументы, такие обычно приводят маленькие капризные дети. Они "там как то есть", потому что этой услугой пользуется "там" аж один человек в подьезде через подьезд. Довелось у знакомого пользоваться их услугой на 10Мбитном пакете 2-3Мбит - потолок.

Стандарт хPON разрабатывался совсем для другого класса задач и клиентов и предназначен для коттеджных поселков среднего класса США, Японии где абонплата составляет 100$ за 5Мбит - ТАК ВОТ ТАМ ОНИ ЕСТЬ! (где он тоже имеет очень приличный срок окупаемости). Установка xPON в многоэтажном доме.... ну это все равно что стрелять по воробьям из пушки. Тем более для такого мелкого бизнеса, как ИТЛ это непосильная ноша. В ИТЛ это поняли только, когда построили тестовый кусочек на Олимпийской.

Основная проблема наших горе-сетей, что никто не использует при построении собственных сетей (кроме УТ и Билайна) мировой опыт построения таких систем.
А потом долго и нудно витирают под носом в процессе строительства и экслпуатации.

Мне пох на то, что в японии и сша страдают пузатые дети. А 10 мбит там есть. И я их сам глазами видел и не один раз. И я доверяю больше своим глазам, чем писанине тов. Orshansky на форуме, который иногда пишет что-то, объевшись мухоморов.
 
Мне пох на то, что в японии и сша страдают пузатые дети. А 10 мбит там есть. И я их сам глазами видел и не один раз. И я доверяю больше своим глазам, чем писанине тов. Orshansky на форуме, который иногда пишет что-то, объевшись мухоморов.

Речь идет о домашнем интрнете 10Мбит за 150 грн. Так вот там 10Мбит дальше KH-IX не видать. А лицезреть услугу предоставляемую юр. лицам 10Мбит за 2500 грн от ИТЛ мне тоже доводилось... ну ETT как ETT.
 
Останнє редагування:
откровенное враньё. Еще как видать.

А смысл? константирую факт.

Тоесть Вы считаете, что за 150 грн физ. лицо получает в неразделяемое пользование канал с пропускной способностью 10Мбит, такой же как и юр. лицо за 2500 грн? Вы считать умеете?
 
Назад
Зверху Знизу