AMD vs Intel

Какой процессов лучше?

  • AMD

    Голосів: 6 21.4%
  • Intel

    Голосів: 22 78.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    28
Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2014
Повідом.: 899
Хочу купить ноут, вот проблема в выборе проца...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но Intel стоит в 2 раза дороже чем АМД...
Что брать???
 
Останнє редагування:
Для каких задач? Может хватит и i3?
 
Бери интел.
 
Для каких задач? Может хватит и i3?

Не, i3 это шлак. Двухьядерник это в прошлом столетии...
Рассматриваю 4 ядерник.
Говорят ремонтники, что амд в ремонтах 80%, а интел 20%, это имеется ввиду что попадает в ремонт...


Но интел дороже почти в 2 раза...
 
Не, i3 это шлак. Двухьядерник это в прошлом столетии..
открою тебе секрет - i5 тоже есть двухядерные.


Говорят ремонтники, что амд в ремонтах 80%, а интел 20%, это имеется ввиду что попадает в ремонт...
Бред.
 
Знаю что и5 тоже есть 2 ядра. Но меня 2 ядра не интересует. Рассматриваю только 4 ядра с турбиной

А почему вы так уверенно заявляете, что это бред?
 
А почему вы так уверенно заявляете, что это бред?
Большинство неисправностей ноутбуков:
винчестер
корпус
отвал видеокарты или моста


интел, не интел - разница только в быстродействии и нагреве. и то, все новые процы не особо горячие. что там, что там.
 
Я думаю тут бессмысленно углубляться, как и в твоей теме ...

ну почему же. Создал тему не ты, а ТС. Вот это уже пусть ТС решает, его деньги. Это ему просто больше информации для размышлений

Большинство неисправностей ноутбуков:
винчестер
корпус
отвал видеокарты или моста

причем первым дохнет винт :) даже если комп стоит на столе.
 
ну почему же. Создал тему не ты, а ТС. Вот это уже пусть ТС решает, его деньги.
Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, но:
Не, i3 это шлак. Двухьядерник это в прошлом столетии...

Знаю что и5 тоже есть 2 ядра. Но меня 2 ядра не интересует. Рассматриваю только 4 ядра с турбиной
 
Я не собираюсь с пеной у рта доказывать, но:

не, яж не против. может просто человек не очень в курсе, что интеловский десктопный i3 может быть равен i7 в ноутбуке :) И это поможет ему не питать иллюзий и он выберет амд. А может быть наоброт. А может быть пересмотрит свое мнение о 2х ядрах в ноуте.

Я например, не подозревал что ноутбучные i7 тоже могут быть двухядерными. Делюсь информацией, ни за кого не агитируя.
А также хочу предупредить, что если вы видите, что в ноуте стоит i7 то это автоматически совсем не значит, что там 4 ядра.
 
ну да. а тут не то что ай5, а еще ай7 такие есть
это уже занимательная маркетолохия

В выборе ноута имхо стоит больше внимания обратить на винт, чтобы там был SSD. И на время работы от батарей именно в этой модели ноута.

То что интел жрет меньше, обычно значит что в ноуте стоит менее емкая батарея, а совсем не то, что он будет работать от батареи дольше :)
 
В выборе ноута имхо стоит больше внимания обратить на винт, чтобы там был SSD. И на время работы от батарей именно в этой модели ноута.

То что интел жрет меньше, обычно значит что в ноуте стоит менее емкая батарея, а совсем не то, что он будет работать от батареи дольше
ссд в основном ставят в ультрабуки. а там батарея не ахти.
лучше уж ссд отдельно поставить
 
Опять таки - это МОЯ статистика.


Ага :)

Винт
Видеокарта
Мост
Корпус

такая последовательность

Вот на моем Р25 самсунге, полетел мост. Ноуту 7 лет...
Многие ремонтники говорят, что из всех компов которые у них лежат в ремонте, это амд 80% и интер 20% и амд начинают приносить спустя уже 2х лет после покупки нового, как вы это прокомментируете?

А также хочу предупредить, что если вы видите, что в ноуте стоит i7 то это автоматически совсем не значит, что там 4 ядра.
Что вы пристали к 2 ядрам. Для того чтобы не путаться, у каждого проца есть своя марка, для того чтобы различать 2х 4 или 6 ядерный проц
 
Назад
Зверху Знизу