• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Карьера торгового представителя или менеджера по продажам

Gregory

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.07.2007
Повідом.: 19
Карьера торгового представителя или менеджера по продажам

Здравствуйте дорогие форумчане. Интересно постучать по клавишам и поразмышлять над следующими тезисами.
Кто-то встречал людей, кто стал хорошим спецом начиная работу торговым представителем. Например - был торговым в рога и копыта - перешел на филипп моррис- стал начальником отдела в 35 лет хорошо себя чувствует....
Я задумался. Сейчас очень много вакансий торговым. И это можно сказать востребовано, но ужаснулся когда видел пару таксистов за 45 с такой судьбой - в 25 пошел торговым на воду - в 30 купил машину - в 35 стал супервайзером в 37 дистрибьютор распался - в 40 пошел снова торговым, в 45 выгнали, вот теперь таксист.....реально интересно поговорить кто как видит эту профессию...
 
Это вообще не профессия.
Это образ жизни.
 
Немо знает эту проблему досконально. Торговый предсиавитель - разменная монета. Мнннджер по продажам - как повезет. Из четырех моих менеджеров один реально ушел к конкурентам там на хорошем счету. Квартира в новострое паркетник новый все дела. Втооой открыл свое чп шкода октавия двушка на салтовке дом на хтз. Остальные два сидят без рпботы.
 
ебать ТС молчаливый долгожитель. форумный вуайерист?
 
карьера в украине ? ты что дурак что ли?
торговый представитель это не специальность,это хуйня.То же самое говорить-я делаю карьеру в такси,или делаю карьеру сварщика или плитошника


Дак в том и дело, что у нас торговому на соках платят 5000, например, который по киоскам ходит и собирает заказы, а юристу в конторе от 2500, ну а там уже если повезет и будет больше ))))) оно то понятно, что хуйня..но чего-то это самые востребованные вакансии и старт с таких сумм, что хотя бы можно прожить...

Пишу не от любви или ненависти к торговым, но интерес есть
 
Немо знает эту проблему досконально. Торговый предсиавитель - разменная монета. Мнннджер по продажам - как повезет. Из четырех моих менеджеров один реально ушел к конкурентам там на хорошем счету. Квартира в новострое паркетник новый все дела. Втооой открыл свое чп шкода октавия двушка на салтовке дом на хтз. Остальные два сидят без рпботы.


А чема торговали оба счастливчика, и ...реально на кровно заработанные прикупили?
 
не каждый солдат станет генералом

но, с моей точки зрения, лучшие директора куются в продажах
 
Дак в том и дело, что у нас торговому на соках платят 5000, например, который по киоскам ходит и собирает заказы, а юристу в конторе от 2500, ну а там уже если повезет и будет больше )
Только завтра клиент спетлял с соком и холодильником, и пока его не найдут и не заставят отдать награбленное, торговый из своих денег платит убыток хозяину. А если учесть, что большинство точек грузят по второй форме, и холодильник тоже выдан под контору "Рога и копыта", и принимает это добро, как правило, реализатор, на которого у поставщика нет кольцевой доверенности - то платить торговому и платить.
А юрист и помимо зарплаты ещё заработает три раза по столько же.:ги:
 
не каждый солдат станет генералом

но, с моей точки зрения, лучшие директора куются в продажах


В том то и дело..вот сидел и думал..Врач - вообще бомба - всегда нужен людям, профессионализм растет с опытом, уважаем, статусен. Юрист - есдли хороший - где-то так же. если плохой - ну как медсестра в больнице...но старт безумно низкий..и в этих профессиях или с помощью родителей или ..о чудо...сразу попасть в струю...

Сварщик, сантехник - эти сами на себя ,как наберут базу и всю жизнь в одном и том же ..достаточно ПТУ, и правильных рук ..из плечь....уважаю труд этих людей. реально если хорошие спецы, то редкость....

Когда-то да. торговые - это была элита бизнеса. их обучали, строили продажи, занимались. А сейчас то и интересно. Привезет кто-то хлама из Китая и уже строит дистрибьюцию. Причем показатель один - не продается- виноват торговый. Надо искать другого. не умеет. плохой, не заплатить...сам встречал не однократно отношение - только человек перестал продавать - выгоняй.....а что такое план продаж - желание директора получить денег??? *(здесь я не беру в рассчет западные конторы)....короче просто интересно и все..потому и пишу.
 
Только завтра клиент спетлял с соком и холодильником, и пока его не найдут и не заставят отдать награбленное, торговый из своих денег платит убыток хозяину. А если учесть, что большинство точек грузят по второй форме, и холодильник тоже выдан под контору "Рога и копыта", и принимает это добро, как правило, реализатор, на которого у поставщика нет кольцевой доверенности - то платить торговому и платить.
А юрист и помимо зарплаты ещё заработает три раза по столько же.:ги:

ох уж эти юристы - такие фантазеры - любого на бабло разведут и всех коллег накормят
 
Почему про соки вспомнил. Знаю одного человека - был милиционером, при погонах, и честно работал.ю боялся не честно. получал мизер, жена ушла...пить начал. выгнали. пошел торговым..да. машинку купил, как-то суетиться..и счастлив .......
 
А чема торговали оба счастливчика, и ...реально на кровно заработанные прикупили?

Что считать кровными... торговля стройматериалами. Они работали м частником и с дилерамт посему могли брать товар по дилерскоц цене а продавать частнику с какой то скидкой . Разница оседала в кармане.
 
Что считать кровными... торговля стройматериалами. Они работали м частником и с дилерамт посему могли брать товар по дилерскоц цене а продавать частнику с какой то скидкой . Разница оседала в кармане.


Это политика Умного хозяина. И сам зарабатываю и торговых заиинтересую. Да, это мудро. Нет статуса супер бренда в резюме, но на хлеб с маслом заработали.
 
ох уж эти юристы - такие фантазеры - любого на бабло разведут и всех коллег накормчт
Ну, а шо. Это разве неправда - то, что я говорю?
Большинство дистрибуторов основную массу продукции толкают по второй форме. То есть, в лучшем случае где-то есть договор, хранящийся в строгом секрете от налоговых органов, выписываются накладные - в лучшем случае привязанные к этому договору. Но: реализаторы меняются часто, а принимают товар и расписываются в расходных накладных именно они (в 90% случаев), ТТН-ок там отродясь не бывает. То есть, случись просрочка по дебиторке - и молись, торговый, чтобы просрочка по безналу была, потому что если по налу, взыскать сложно, а часто и невозможно. А это значит, что убыток платит торговый. Где ж тут развод?
 
Это политика Умного хозяина. И сам зарабатываю и торговых заиинтересую. Да, это мудро. Нет статуса супер бренда в резюме, но на хлеб с маслом заработали.

Поскольку зарплата была до смешного мала я особо не препчтствовал ибо мои задачи ввполнялись в срок и бизнес рпзвивался.
 
Ну, а шо. Это разве неправда - то, что я говорю?
Большинство дистрибуторов основную массу продукции толкают по второй форме. То есть, в лучшем случае где-то есть договор, хранящийся в строгом секрете от налоговых органов, выписываются накладные - в лучшем случае привязанные к этому договору. Но: реализаторы меняются часто, а принимают товар и расписываются в расходных накладных именно они (в 90% случаев), ТТН-ок там отродясь не бывает. То есть, случись просрочка по дебиторке - и молись, торговый, чтобы просрочка по безналу была, потому что если по налу, взыскать сложно, а часто и невозможно. А это значит, что убыток платит торговый. Где ж тут развод?

это да -есть такая проблема\беда у них - по-другому не выживут

я о другом - о юридической шелупони снизу доверху
 
.реально интересно поговорить кто как видит эту профессию...
Один товарищч уже лет 10 в этой теме варится. Начинал еще с Рошена, сейчас какой-то там, супервайзер или х.з. Семью кормит, еле нашкрябал на гнилую семерку, хотя лузером в этой сфере его не назовешь. О покупке новой квартиры даже не заикается. Говорит, больше всего заебуют тренинги в стиле " разъебись в доску, но фирме дай сверхприбыль" и " докажи, что все-говно, а ты-лучший". Короче говоря, в теплом кресле не сидит.
Другой товарищч много лет работал в строймаге, рядом с домом,улыбался, пил коньячек, не парился,насобирал на машинку. Потом захотел карьерного роста, устроился торговым. Не улыбается, жопа в мылле, машина за год в говно превратилась, дома бывает очень редко.
Вот и пойми, как видеть такую "профессию"?
 
Назад
Зверху Знизу