"SONY a700 VS Pentax K20D"

ICE BOY

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2008
Повідом.: 9
Привет всем кто читает!

Материально готов к выбору первой зерклки. Хотелосьбы сделать его последним, по крайней мере на несколько лет. Выбираю между стабилизированными камерами SONY A700 и Pentax K20. Близко не знаком не с одной из них. Прошу поделиться секретами владельцев.
 
Останнє редагування:
Камеры несколько разного уровня ИМХО... хотя конечно, если руки так трясутся, что самая важная деталь камеры - стаб, то пофиг... :)
 
прям скажем ..Обе не Фонт.. ..извините.. не Кенон.Даже не Никонъ. со всеми присущим этим брендам недостаткам..
 
FL сказав(ла):
прям скажем ..Обе не Фонт.. ..извините.. не Кенон.Даже не Никонъ. со всеми присущим этим брендам недостаткам..
Согласен ! с одним уточнением -
прям скажем ..Обе не Фонт.. ..извините.. не Никонъ .Даже не Кенон. со всеми присущим этим брендам недостаткам..
:-)
 
Ребята а ближе к телу? Недостатки та какие???
 
недостатка два - первый сони. второй - пентакс.
 
у Сони удобоваримые ИСО 6400 если приспичит очень

если не очень - то 1600
и это тоже немало

Сони хороша огромным количеством совместимых минолтовских аксессуаров (например не очень дорогих вспышек) и чудными стеклами, наследниками легендарных Роккоров
конечно незадаром.. но они того стоят
У Сони есть вроде как сервис в Харькове
плюс куча новых сониевских стекол и акксесуаров

Пентакс - система на любителя;)
но это не умаяляет ее достоинствов

ЗЫ

а про е-3 не думали?:))
 
2ICE BOY

ИМХО не с той стороны подходите к выбору - выбирать надо по ОПТИКЕ, которую Вы планируете использовать. Пентакс в этом смысле достаточно специфичная система - набор оптики под пентакс несколько скудноват на мой взгляд. Сони получше, но там цены достаточно кусачие... Про тушку А700 - вроде бы отзывы положительные, но тушка это только часть оборудования фотографи, и ИМХО не самая важная...
 
+1 к предыдущему оратору

к достоинствам пентакса относят возможность поставить любые пентаксовкие стекла с шестьдесят (или семьдется?) -какогото года с байонетом К, плюс через переходник - пентаксовские, немецкие, советские стекла с резьбой М42 (последние чаще всего встречаются)

однако при прочих равных нужно понимать что старые советские стекла
а) нифига не идут в сравнение с современными японскими
б) мануальные
в) качество гуляет от экземпляра к экземпляру
 
Привет всем кто читает!

Материально готов к выбору первой зерклки. Хотелосьбы сделать его последним, по крайней мере на несколько лет. Выбираю между стабилизированными камерами SONY A700 и Pentax K20. Близко не знаком не с одной из них. Прошу поделиться секретами владельцев.
Рекомендую первую зеркалку взять попроще. Тот же Pentax K200Д полностью удовлетворит все ваши запросы, а на разницу лучше купить какой-нить пентаксовский лим. Пентакс - хорошая надёжная система с достаточно широкой линейкой хороших фиксов серии Лимитэд. Покупать лучше тушку с 50/1.4, кит фтопку. Я как пользователь данной системы, никаких неудобств или недостатков в пользовании не испытываю и никогда не испытывал. Разве что у Сони мне понравился поворотный экранчик, который совместно с Ливвью позволяет комфортно снимать не глядя в видоискатель.

Оптика у Сони дороже, выбор не такой широкий как у Пентакса и в основном представлен зумами, которых я нелюблю. Потому несмотря на вполне положительные впечатления от Сони и от Минольты ранее, рекомендую таки Пентакс.

Опять-таки у Пентакса тушки пыле-влагозащитные и стаб внутри. Ну и действительно полная совместимость с оптикой Мх42 через переходничок.
 
+1 к предыдущему оратору

к достоинствам пентакса относят возможность поставить любые пентаксовкие стекла с шестьдесят (или семьдется?) -какогото года с байонетом К, плюс через переходник - пентаксовские, немецкие, советские стекла с резьбой М42 (последние чаще всего встречаются)

однако при прочих равных нужно понимать что старые советские стекла
а) нифига не идут в сравнение с современными японскими
б) мануальные
в) качество гуляет от экземпляра к экземпляру
но-но... На совдэповских мир клином не сошёлся. Есть цейсовское и цены вполне нормальные. Флектогон 250 грн. стоит, Зоннар 135/3.5 - 350 и т.д. Ну и на счёт совдэповских, Ю-9 обычно хороши. Ессессно никто не препятствует тестированию перед покупкой.
 
но-но... На совдэповских мир клином не сошёлся. Есть цейсовское и цены вполне нормальные. Флектогон 250 грн. стоит, Зоннар 135/3.5 - 350 и т.д. Ну и на счёт совдэповских, Ю-9 обычно хороши. Ессессно никто не препятствует тестированию перед покупкой.

но советских валом - согласитесь
а флектогончик 20/4 еще найди такого дурака чтоб продал:rolleyes:
 
Рекомендую первую зеркалку взять попроще. Тот же Pentax K200Д полностью удовлетворит все ваши запросы, а на разницу лучше купить какой-нить пентаксовский лим. Пентакс - хорошая надёжная система с достаточно широкой линейкой хороших фиксов серии Лимитэд. Покупать лучше тушку с 50/1.4, кит фтопку. Я как пользователь данной системы, никаких неудобств или недостатков в пользовании не испытываю и никогда не испытывал. Разве что у Сони мне понравился поворотный экранчик, который совместно с Ливвью позволяет комфортно снимать не глядя в видоискатель.

Оптика у Сони дороже, выбор не такой широкий как у Пентакса и в основном представлен зумами, которых я нелюблю. Потому несмотря на вполне положительные впечатления от Сони и от Минольты ранее, рекомендую таки Пентакс.

Опять-таки у Пентакса тушки пыле-влагозащитные и стаб внутри. Ну и действительно полная совместимость с оптикой Мх42 через переходничок.

не каждый человек станет искать пентаксовскую старую механику
а АФ пленочные стекла - не дешевле Никона и Кэнона
уж извольте согласиццо:)
 
Пентакс - хорошая надёжная система с достаточно широкой линейкой хороших фиксов серии Лимитэд.

:іржач::іржач::іржач:
Это сразу в цитатнег....

Оптика у Сони дороже, выбор не такой широкий как у Пентакса и в основном представлен зумами, которых я нелюблю.

Не вводите человека в заблуждение. Если не брать в расчет неавтофокусные линзы то пентакс в полном пролете....
 
не каждый человек станет искать пентаксовскую старую механику
а АФ пленочные стекла - не дешевле Никона и Кэнона
уж извольте согласиццо:)

не соглашусь.
опять же, если руки из жопы - будь у тебя хоть 3й марк - толку никакого не будет.
к слову. что было понятно о чем я. просмотри работы Rodney Smith. так это 50-60е года =)

к слову о оптике. есть и светосильные фиксы, которые по качеству не проигрывают, и стоят дешевле. На Украине Пентах не так давно появился относительно Никонов и Сасопов =)
ни те ни другие системы по сути ни в чем не лучше/хуже. Они просто разные. И еще. Не стоит рассуждать об оптике, как о чем то повседневном. Покупая 50/1.4 на кэнон не стоит забывать, что покупается такие вещи единожды и надолго. или тот же 28-70 2.8 L за круглую сумму... опять же - вся сила в руках и в голове. И если пугает мануальная оптика, то зачем тогда вобще зеркало покупать? какой кайф от съемки?

По теме.
Сонька.
дорогая оптика, эргономика на любителя. задроченное меню. относительно недорогие пыхи с ттл. Сервис тут, в харькове.
пентах
выбор оптики значительно дешевле. не очень много недорогих пых с ттл. есть куча мануальных фиксов. в целом оптика не оч дорогая. даже родной кит получше будет чем в том же кеноне или никоне. хотя тоже Г еще. став внутри боди. а это большой плюс. хотя я фотаю без стаба.
 
А теперь расскажите какую оптику Пентакс можно купить в Харькове....
 
:іржач::іржач::іржач:
Это сразу в цитатнег....


Не вводите человека в заблуждение. Если не брать в расчет неавтофокусные линзы то пентакс в полном пролете....

ну почему же. есть стекла очень и очень.
ну хз
могу сказать одно. даже повторюсь. вы фотаете автофокусом? тогда какой кайф от фото вообще заркала?)))

к слову фотал 350ой с 50/1.4 кэнон. ну хз. пентах больше нравится.

вообще фотает человек, а не техника. давно пора бы понять это. можно и на обычно ките делать такое, что "куй вставать будет".
 
buka сказав(ла):
И если пугает мануальная оптика, то зачем тогда вобще зеркало покупать? какой кайф от съемки?
На автофкусной зеркалке? с кропнутым видоискателем\замочной скважиной? без маттирования видоискателя. без клиньев? без растра?
Кайф от съемки? одно из двух - либо вы фтографируете только цветочки, либо мазахист-кайфолог...
 
А теперь расскажите какую оптику Пентакс можно купить в Харькове....

при всем уважении.
а кроме Харькова больше нет городов? )))))
ну зайдите на фото клуб уа в конце концов.
любой уважающий себя продавец подобной техники не будет заниматься разводом изза 300-400 уе за бюджетные стекла, которых на самом деле хватает. а если смущает то, что хочется потестить перед покупкой, то... лияно я сначала определился в целом, что я вообще хочу получать от зеркала.

вообще выбор более чем. и не только по украине. на том же ебее можно заказать.
 
На автофкусной зеркалке? с кропнутым видоискателем\замочной скважиной? без маттирования видоискателя. без клиньев? без растра?
Кайф от съемки? одно из двух - либо вы фтографируете только цветочки, либо мазахист-кайфолог...

"Один фотограф, будучи приглашенным на вечеринку прихватил несколько своих снимков, дабы при случае показать их гостям. Хозяйка, увидев снимки воскликнула:
- Какие восхитительные фотографии! У Вас, видимо, очень дорогой фотоаппарат!
На что фотограф ответил:
- Спасибо, ужин был приготовлен великолепно! У Вас, наверно, очень хорошие кастрюли! "

да, моя жизнь настолько расслабленна, что я не ищу легких путей.
я просто фотографирую. пусть всего пару лет. я ни начто не претендую.
просто многие забывают простую истинну. Идея намного интереснее, чем "просто качественное фото".
 
Назад
Зверху Знизу