Ющенко требует срочно изменить режим работы нефтепровода «Одесса – Броды»

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34925
Ющенко требует срочно изменить режим работы нефтепровода «Одесса – Броды»

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства срочно перевести нефтепровод «Одесса – Броды» в проектный, аверсный, режим работы. Как передает «УНИАН», об этом он сказал на совещании, посвященном выработке единой позиции всех ветвей власти о дальнейшем эффективном продвижении идеи о Евразийском нефтетранспортном коридоре (ЕАНТК). «Требую от правительства срочно перевести нефтепровод «Одесса – Броды» на проектный режим его использования – аверсный режим», - сказал Президент.При этом Ющенко призвал Кабинет Министров руководствоваться национальными интересами при принятии этого решения. «Я понимаю, какие там политические подтексты были и остаются, чтобы блокировать это решение, но сегодня я обращаюсь к здравому смыслу и к национальным интересам. И я убежден, что у правительства найдется мужество и мудрость принять соответствующее решение», - сказал он.Ющенко напомнил, что во время последней встречи 9 апреля Президент Азербайджана Ильхам Алиев подтверждал готовность азербайджанской стороны осуществлять поставки каспийской нефти для потребностей украинского и европейского рынков. При этом он говорил и о готовности предоставить нефть для технологических потребностей по запуску нефтепровода в аверсном режиме. «Поэтому вопрос сегодня остается за украинской стороной», - сказал Президент Украины.В ходе совещания он также напомнил, что 24 апреля в Варшаве было утверждено технико-экономическое обоснование (ТЭО) нефтепровода «Одесса – Броды». Ющенко подчеркнул, что это ТЭО должно быть представлено на заседании Еврокомиссии. По словам Президента, 7 мая должен начаться диалог, в том числе с президентом Еврокомиссии Жозе Мануэлем Баррозу, о конкретной дате такой презентации.

Посилання видалено
 
А Азербайджан об этом знает?
 
...видать кто-то пообещал бабла на избирательную компанию подкинуть....
 
ха. Это просто лавры Брежнева с поворотом сибирских рек вспять покоя не дают. "Яка страна, таки й теракты".
 
ха. Это просто лавры Брежнева с поворотом сибирских рек вспять покоя не дают. "Яка страна, таки й теракты".
Во-во. Так вначале и понял заголовок: Ющенко требует срочно изменить режим (направление) работы нефтепровода. Бред..
 
Назад
Зверху Знизу