Работа в Польше

Конечно можно и по безаизв работать,не придумывайте....!

Конечно можно. Но почему-то все советуют не распространятся на границе, что едешь работать. Даже когда есть готовое приглашение от работодателя рекомендуют заезжать как турист
 
Конечно можно. Но почему-то все советуют не распространятся на границе, что едешь работать. Даже когда есть готовое приглашение от работодателя рекомендуют заезжать как турист

Но почему?
 

Короче поставили штамп в паспорте и все. Страховку не спрашивали. Вообще ничего не спрашивали:кручусь: Правда в соседнем окошке парню вопросы задавали, он им деньги светил через стекло)
 
Сложилась немножко форсмажорная ситуация. Вылетаю в Гданьск 2 декабря, а оригинал приглашения только отправили и высока вероятность, что оно не успеет дойти. В агенстве говорят, что ничего страшного, приглашение есть в базе и его проверят порграничники по своим даным, можно ехать без оригинала. Но так ли это? Зачем тогда его вообще высылать, если можно прямо на границе убедится в его наличии?
 
Вылетаю в Гданьск 2 декабря, а оригинал приглашения только отправили и высока вероятность,
я не пойму почему не отправили с кем то?то есть кто то тебе переслал бы новой почтой .....ну естественно(такса 100гр+ услуги нов.почты),а то я отдавал и так бесплатно,человек отправлял!!
можно ехать без оригинала.
можно ,ну ты же летишь по биометрии,зачем какие то сложности,обратно ты замарачиваешься!!!
 
я не пойму почему не отправили с кем то?то есть кто то тебе переслал бы новой почтой .....ну естественно(такса 100гр+ услуги нов.почты),а то я отдавал и так бесплатно,человек отправлял!!
Так и отправляют- автобусом до Киева, а дальше Новой Почтой
можно ,ну ты же летишь по биометрии,зачем какие то сложности,обратно ты замарачиваешься!!!

Ну мало ли, вдруг возникнут вопросы, а так- гарантия.
 
Так и отправляют- автобусом до Киева, а дальше Новой Почтой


Ну мало ли, вдруг возникнут вопросы, а так- гарантия.

Гарантия - это 100-200 долларов предъявить на границе:D
Кстати, при проходе паспортного контроля в аэропорту Гданьска завтыкал обратить внимание на время. Если очередь будет длинной, то можно въехать в Польшу следующим числом. А то у меня вышло примерно в 23.45 условно 15го числа. Т.е. день пребывания теряется. Но то такэ)
 
Сложилась немножко форсмажорная ситуация. Вылетаю в Гданьск 2 декабря, а оригинал приглашения только отправили и высока вероятность, что оно не успеет дойти. В агенстве говорят, что ничего страшного, приглашение есть в базе и его проверят порграничники по своим даным, можно ехать без оригинала. Но так ли это? Зачем тогда его вообще высылать, если можно прямо на границе убедится в его наличии?

Добрый день, извините, что влезаю в разговор. В вашем случае можно попросить у работодателя скан приглашения, для границы будет его достаточно. По приезду получите оригинал. Сама работаю в фирме по рудоустройству и такое практиковалось, плохо было бы, если у вас вообще небыло рабочего приглашения
 
Кстати, если кто-то будет заинтересован легальной работой в Польше, могу дать контакты проверенной организации. Я сама из Донецка, с 2014 года переехали жить и работать в Харьков с семьей. К сожалению или счастью, пожили в Харькове до 2016 года и решили поехать на зработки. Сейчас по сей день в Польше, не могу сказать что все супер пупер, да тяжело, но по деньгам намного лучше, когда мы работали на должностях инженеров в Харькове.
 
а если не наликом, а на карточке, то что тогда показывать?)

В основном просят показать наличными
У меня когда то была выписка из польского банка, но пограничник был не очень доволе при ее просмотре
 
Подбираю вариант трудоустройства, предложили ( на Фейсбуке) очень неплохой вариант, но говорят - приглашение платное . Так бывает? Это Не кидалово? Кроме того рекрутер не знает как полностью называется фирма-работодатель. Это нормально?

Смотрите, это раньше вакансии были платными.
По закону она должна быть бесплатной. Рекрутер может не офишировать в предложении данные работодателя и его адрес, но в личной беседе он должен вам об этом сказать, чтобы вы подготовились и знали, где находится ваша работа
 
это по контракту на какой-то срок и потом без выплаты если человек не тянет и хочет раньше уйти или как?? подробней можно?
 
а я вот недавно приехал! и не каких приглашений! У товарища фирма и я езжу и работаю по стройке! и нормик! в январе обратно! на стройку! у нас там сделка! жилье нам он оплачивает! Хостел! чисто и порядок! Питаемся за свой счет!

Что по чем и в каком городе? Можешь скинуть в личку пожалуйста?
 
Кому нужна работа в Польше? Обращайтесь,есть много разных вакансий,можно по биометрии.
 
Ну, ежели Вы уж так радеете за легальность трудоустройства иностранцев в республике Польша, то почему бы не привести названия вот этих самых польских агентств (NIP и REGON), которые с Вашей точки зрения godne polecenia?
 
Ну, ежели Вы уж так радеете за легальность трудоустройства иностранцев в республике Польша, то почему бы не привести названия вот этих самых польских агентств (NIP и REGON), которые с Вашей точки зрения godne polecenia?

Едьте как хотите, по своему безвизу.Если не завернут на границе то поработате и вернетесь без зарплаты как все умники
 
Назад
Зверху Знизу