Выбор душевой кабины

Себе ставили Ванна Ravak New day 140 х 140 (есть также 150х150). Угловая полноценная ванна, акрил. Плюс на неё ставили шторы раздвигающиеся Koller Pool Tera 140x140 (есть также 150х150) пластик. Получается использовать и как ванну, и как душевую кабину.
По ценам было что около $700 суммарно. Возможно найдёте дешевле и попадёте в свой бюджет.

У нас по одной из стен только 130 помещается к сожалению....
 
Ну так смените тему, я 10 лет както обхожусь без глубокого поддона, выживаю. Он нужен только если воду отключают, но опять же, на день вполне 4 пятилитровые баклахи хватает чтоб смывать, а потом один фиг надо купаться. А де купаться если в поддоне вода? Короче такое.
 
позвать человека который в этом разбирается )))
а вообще что там менять?
Периодически крота засыпаете чтоб он мыло поел и всё.
Вы ж туда кости от окорочков и чайные пакетики смывать не будете. :незнаю:

А от женских длинных волос не пробовали чистить ?
Крот - каустическая сода растворяет только жир - основа для мыла.
Гель для душа , жидкое мыло, шампунь сделаны на другой основе.
 
А от женских длинных волос не пробовали чистить ?
Крот - каустическая сода растворяет только жир - основа для мыла.
Гель для душа , жидкое мыло, шампунь сделаны на другой основе.

У меня 10 лет поддон с обычным сифоном, к тому же диаметром всего 5 см. Волосы почти все остаются на поплавке в сифоне и на его рамке, а когда совсем глухо забивается, раз в год гдето, отлично справляется крот. Теория и практика - разные вещи.другой вопрос, то что сам сифон надо гдето раз в неделю надо чистить от волос жены и малой. но это 3 мин.
 
У меня тонкий поддон, сифон вот такой (первая нагугленная ссылка):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


слив с него 4см в диаметре. Ну, каждую неделю-две вытряхиваю волосы (3 особи женского пола с длинными волосами :рл:). Раз в несколько месяцев профилактически кротом заливаю. Учитывая, что поддон совсем не глубокий (т.е. более 1-1.5 сантиметра воды уже начнет переливаться с поддона на пол), то любое забитие я б сразу заметил.

Так что все норм. Нечего там дальше самого сифона делать.
 
Здравствуйте. Извините, что пишу в этой теме, вопрос к White Rabbit. Посоветуйте кабинку полукруглую + к ней средний поддон + душ, на сумму около 15к. Что-нибудь нормального качества можно подобрать?
 
А от женских длинных волос не пробовали чистить ?
Крот - каустическая сода растворяет только жир - основа для мыла.
Гель для душа , жидкое мыло, шампунь сделаны на другой основе.

от представьте, я пользуюсь всем перечисленным кроме мыла и мне крот помогает.
Скорее всего кроты мутировали уже и едят не только мыло:незнаю:
 
Re: Выбор душевой кабины

Расскажу свою историю про душевую кабину с барабашова за 100 уе. Нужно было осенью на дачу срочно - холодало, мыться в уличном душе было невозможно - но сезона ещё дачного месяца два было. Нужен был одновременно и бойлер и кабинка - потому бюджет был очень ограничен. Да, ещё и плиткой угол обложить чтоб было к чему кабинку прикручивать. В интернетах писали что больное место это поддон, а во мне 100 кило весу. Сначала думал делать поддон самому из плитки и кирпичей, потом решил рискнуть и купить. Купил на Барабашова кабинку, привез домоц и офигел. Самое страшное это были два п-оьразных профиля т-образной формы. На них должен опираться поддон,и через них проходят ножки. Толщина металла на том профиле примерно как профиль для гипсокартона. Какие там 100 кг в поддоне, тот профиль и кота не выдержит. Когда я взял в руки шпильки, которые упираются в поддон, проходят через профиль и упираются в пол - я даже сразу не понял что не так. Создалось такое ощущение что шпильки эти М10 - но алюминиевые, настолько они были невесомые. А потом я посмотрел сбоку на профиль резьбы. Если на обычной резьбе - например болта - резьба имеет треугольный профиль, то на этой шпильке резьба была виток резьбы на срезе был как лезвие бритвы толщиной. Гайка болталась как говно в проруби. В общем это категорически нельзя было ставить. Поехал купил 6 метров профильной трубы 20*40, и 4 метра нормальной шпильки М12. Это обошлось мне в 2021 году около 500 грн. Из профильной трубы сварил новый каркас под поддон, опер на большее количество труб и предусмотрел 12 ножек. Каркас конечно получился тяжёлым, но очень прочным - он даже не собирался прогибаться, когда я на него залазил. Потом я купил 2 литра полиэфирной смолы с отвердителем и несколько квадратов стеклоткани. И снаружи ещё в несколько слоев обклеил поддон дополнительно стекловолокном, толщина его увеличилась как минимум вдвое, а соответственно и жесткость. Это стоило ещё где то 500 грн. Потом я поставил поддон на каркас, все ножки протянул - и залил полиэфирной смолой все пространство между поддоном и каркасом, чтобы убрать даже минимальные зазоры. В итоге получилась за 4 часа времени и 1000 грн на материалы вполне монументальная конструкция, очень жёсткая и надёжная. До момента оккупации дачи я ей регулярно пользовался. К стёклам и раздвижным системам ц меня вопросов не было. Так что если приложить немного времени, рук и денег - то даже из китайского говна за 100 баксов можно сделать вполне себе рабочую душевую кабину

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
 
Re: Выбор душевой кабины

Зачем так все напряжно. Люди просто из кирпичей и пены опору делают да и все.
 
Re: Выбор душевой кабины

Зачем так все напряжно. Люди просто из кирпичей и пены опору делают да и все.
Ну как минимум эта конструкция вполне демонтируема. У меня есть нормальный доступ к трапу сливному. Если что я могу подобраться и открутить для замены. Если что то случится с поддоном - я могу поменять кабину, но оставить опорный каркас. Да и сказать что напряжно я не могу. У меня, сварщика любителя, который за всю карьеру спалил 3 килограмма электродов - ушло на сварку, болгарку и сверловку - часа наверное три. На даче, на свежем воздухе, что называется - в охотку. Кстати село мое освободили, соседка выехала вчера в Харьков и появилась на связи - пока что мой дом цел. И кабинка думаю тоже.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk
 
Re: Выбор душевой кабины

Ну как минимум эта конструкция вполне демонтируема. У меня есть нормальный доступ к трапу сливному. Если что я могу подобраться и открутить для замены. Если что то случится с поддоном - я могу поменять кабину, но оставить опорный каркас. Да и сказать что напряжно я не могу. У меня, сварщика любителя, который за всю карьеру спалил 3 килограмма электродов - ушло на сварку, болгарку и сверловку - часа наверное три. На даче, на свежем воздухе, что называется - в охотку. Кстати село мое освободили, соседка выехала вчера в Харьков и появилась на связи - пока что мой дом цел. И кабинка думаю тоже.

Отправлено с моего M2006C3MNG через Tapatalk

ну так скажу, я продавал товарищу в дом отдыха 6 кабин такого плана по 100+ баксов. Когда навернулся первый поддон он сделал кирпичное основание, лет 6 уже все ок. Ну теперь врядли узнаем, дом отдыха в Кирилловке был:( Ну кирпичи много ума положить не надо, если правильно все сделать и к сифону будет доступ, а вот за сваркой мне ходить искать:( Ну то у кого на что руки стоят. Хотя палюбому идея правильная, я всем клиентам говрю - укреплять.
 
Re: Выбор душевой кабины

У меня каркас изначально хороший был. Но сам пластик в районе слива почему-то сделали тоньше, он ощутимо прогибался. Просто подставил в том месте опору. Много лет всё :клас:
 
Назад
Зверху Знизу