компьютерные мыши с радиоинтерфейсом

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2012
Повідом.: 3531
Подскажите,что это за мыши...сейчас я смотрю это самые распространённые мыши,с радиоинтерфейсом.Т.е принцип работы какой?я так по самим мышам посмотрел,вместе с такой мышью идёт датчик,это wi-fi адаптер что ли,или что?если да,то зачем этот адаптер нужен,если в ноуте например встроенный уже wi-fi адаптер....Ведь этот же микро датчик будет занимать usb порт...Поясните плиз...Ну вот пример такой миши...

т.е можно ли без этого микро датчика обойтись?
 

Вкладення

  • 4209695.jpg
    4209695.jpg
    22.2 КБ · Перегляди: 513
Мышка работет по протоколу Bluetooth
USB адаптер, это и есть Bluetooth приемеопередатчик.
Адаптер нужен свой, чтоб другие Bluetooth устройсва не могли мешать работе устройства.
 
Это не wi-fi адаптер, а специальный безпроводный адаптер, который работает только с этой мышь. И эта мышь работает только с этим адаптером. Она не подключится к Wi-Fi или чему-то ещё. Установка простая: втыкаешь адаптер в USB порт, компьютер определяет его как мышь, и мышь сразу работает.

Мышка работет по протоколу Bluetooth
USB адаптер, это и есть Bluetooth приемеопередатчик.
Не факт. Зачастую адаптер это специальный безпроводный адаптер, который никакого отношения к Bluetooth не имеет. У него своя частота и свой интерфейс, и работает только с этой конкретной мышью. Так что если в ноутбуке есть встроенный Bluetooth - обычную безпроводную мышь к нему не подключишь. Только специальную - блютусную (она обычно без адаптера идёт).
 
Мышка работет по протоколу Bluetooth
USB адаптер, это и есть Bluetooth приемеопередатчик.
Адаптер нужен свой, чтоб другие Bluetooth устройсва не могли мешать работе устройства.

не согласен....так как по магазинам(инет магазинам)есть фильтры,и в этих фильтрах есть отдельно интерфейс Bluetooth и радиоинтерфейс,при чём мишей с интерфейсом Bluetooth штук 10 в ассортименте,а с радиоинтерфейсом штук 200:)разные это протоколы,написано что протокол радиоинтерфейса это 2.4GHz.Так какой же это Bluetooth.....так что это ошибочное мнение....

Это не wi-fi адаптер, а специальный безпроводный адаптер, который работает только с этой мышь. И эта мышь работает только с этим адаптером. Она не подключится к Wi-Fi или чему-то ещё. Установка простая: втыкаешь адаптер в USB порт, компьютер определяет его как мышь, и мышь сразу работает.


Не факт. Зачастую адаптер это специальный безпроводный адаптер, который никакого отношения к Bluetooth не имеет. У него своя частота и свой интерфейс, и работает только с этой конкретной мышью. Так что если в ноутбуке есть встроенный Bluetooth - обычную безпроводную мышь к нему не подключишь. Только специальную - блютусную (она обычно без адаптера идёт).

вот то ж....согласен...

а я как раз и ищу мышь,которая без этого датчика работает(зачем же занимать usb порт)если в ноуте и Bluetooth есть и wi-fi...
 
,написано что протокол радиоинтерфейса это 2.4GHz
это частота, и к протоколу отношения не имеет.
В основе таки лежит Bluetooth спецификация. Частотный канал, может быть абсолютно разным и зависит от правил и фантазии разработчика.

а я как раз и ищу мышь,которая без этого датчика работает(зачем же занимать usb порт)если в ноуте и Bluetooth есть и wi-fi...

ой, лучше не нужно. Ибо мягко говоря, Bluetooth мыши через адаптер ноута работают через ж...
 
не согласен....так как по магазинам(инет магазинам)есть фильтры,и в этих фильтрах есть отдельно интерфейс Bluetooth и радиоинтерфейс,при чём мишей с интерфейсом Bluetooth штук 10 в ассортименте,а с радиоинтерфейсом штук 200разные это протоколы,написано что протокол радиоинтерфейса это 2.4GHz.Так какой же это Bluetooth.....так что это ошибочное мнение....
Вот именно! Есть разные мыши - есть bluetooth, а есть просто радиоинтерфейс. Если частота 2.4 ГГц, это ещё не значит, что это Bluetooth. Частота может быть такой же, а вот протокол совсем другой. Мышка с радиоинтерфейсом не работает через Bluetooth. У неё свой интефрейс, и работает только со своим датчиком. Даже датчик от другой такой же мыши не подойдёт - они запрограммированы чётко под каждую модель. Радиоинтерфейс это не Bluetooth!

а я как раз и ищу мышь,которая без этого датчика работает(зачем же занимать usb порт)если в ноуте и Bluetooth есть и wi-fi...
Тогда ищи Bluetooth мышь.
 
это частота, и к протоколу отношения не имеет.
В основе таки лежит Bluetooth спецификация. Частотный канал, может быть абсолютно разным и зависит от правил и фантазии разработчика.



ой, лучше не нужно. Ибо мягко говоря, Bluetooth мыши через адаптер ноута работают через ж...

не согласен....вчера такую мышь юзал часа 3,отлично работает...просто маленькая,непонравилось как в руке лежит...Просто мышей именно с интерфейсом Bluetooth мало,а вот с радиоинтерфейсом как грязи,популярные....вот и хочу понять отличие,принцип коннекта мыши с ноутом...
 
ой, лучше не нужно. Ибо мягко говоря, Bluetooth мыши через адаптер ноута работают через ж...
Не всегда. Я проверяла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на ноутбуке с Windows Vista и встроенным Bluetooth - работает отлично. Разве что мультитач жесты не работают.
 
Вот именно! Есть разные мыши - есть bluetooth, а есть просто радиоинтерфейс. Если частота 2.4 ГГц, это ещё не значит, что это Bluetooth. Частота может быть такой же, а вот протокол совсем другой. Мышка с радиоинтерфейсом не работает через Bluetooth. У неё свой интефрейс, и работает только со своим датчиком. Даже датчик от другой такой же мыши не подойдёт - они запрограммированы чётко под каждую модель. Радиоинтерфейс это не Bluetooth!


Тогда ищи Bluetooth мышь.

а ещё есть мыши вообще с интерфейсом wi-fi,их на рынке Украины вообще несколько штук и дорогие...Вот как такая мышь работает,непонимаю.....она же может к wi-fi соседа подключится:D
 
а ещё есть мыши вообще с интерфейсом wi-fi,их на рынке Украины вообще несколько штук и дорогие...Вот как такая мышь работает,непонимаю.....она же может к wi-fi соседа подключится
Если интерфейс стандартный (Blueooth или Wi-Fi), то их надо сопрягать с конкретным компьютером при запуске. Тогда будет всегда коннектиться к нему, а не к соседу. А вот мыши с радиоинтерфейсом всегда коннектятся только к своему адаптеру, и даже к соседнему адаптеру от такой же мыши не подключатся.
 
Если интерфейс стандартный (Blueooth или Wi-Fi), то их надо сопрягать с конкретным компьютером при запуске. Тогда будет всегда коннектиться к нему, а не к соседу. А вот мыши с радиоинтерфейсом всегда коннектятся только к своему адаптеру, и даже к соседнему адаптеру от такой же мыши не подключатся.
ну я так понял,что мыши с радиоинтерфейсом хуже,их даже в инет магазинах огромное количество,а Bluetooth и wi-fi на пальцах руки посчитать можно....Вот и спрашивается,почему...
 
ну я так понял,что мыши с радиоинтерфейсом хуже,их даже в инет магазинах огромное количество,а Bluetooth и wi-fi на пальцах руки посчитать можно....Вот и спрашивается,почему...
Bluetooth - свое отживает, Wi-Fi - чем то надо питать устройство (ИМХО), радиоканал - дешево и сердито.

Из личного - при работе с ноутом, просто заучил необходимые мне комбинации. Мышь есть, обычная проводная, для экстренных случаев, но юзал ее 2-3 раза всего. остальное время лежит в ящике/сумке
 
это частота, и к протоколу отношения не имеет.
В основе таки лежит Bluetooth спецификация. Частотный канал, может быть абсолютно разным и зависит от правил и фантазии разработчика.
....если копнуть глубже, то понимаешь что БТ - просто беспроводной компорт:)


ой, лучше не нужно. Ибо мягко говоря, Bluetooth мыши через адаптер ноута работают через ж...
.....ммммм.... я на даче к своему вайо подрубил тырнет через мобилу через БТ и БТ мышью рубился в ТФ2. ЧЯДНТ?;) Хотя, надо отметить, что если добавить музон через БТ гарнитуру, то звук иногда затыкается.
По-теме: основное отличие между радио и БТ мышами - радиус действия. Радиомышь 1-2м (дорогие до 10), Бт до 10-ти любые. Вайфай мышь не создали пока, ибо нафиг не нужны такие скорости.:) Основная заморочка в беспроводовости - батарейки.
 
ну я так понял,что мыши с радиоинтерфейсом хуже,их даже в инет магазинах огромное количество,а Bluetooth и wi-fi на пальцах руки посчитать можно....Вот и спрашивается,почему...
Всё дело в цене: простой безпроводный интерфейс дешевле, чем универсальный Bluetooth или Wi-Fi. Но у простого интерфейса есть преимущество: он работает всегда, везде, и сразу. Воткнул адаптер в USB порт, и тут же заработала мышь, в любой операционной системе.

А Bluetooth/Wi-Fi мыши ещё надо подключать, настраивать, и даже после настройки, она хоть и будет подключаться автоматически, но при загрузке компьютера (пока ещё виден логин скрин и не загружены драйвера Bluetooth) мышь работать не будет.
Т.е. мышь с радиоинтерфейсом работает сразу, а Bluetooth/Wi-Fi - только после загрузки операционной системы и коннекта с мышью.
 
Bluetooth - свое отживает, Wi-Fi - чем то надо питать устройство (ИМХО), радиоканал - дешево и сердито.

Из личного - при работе с ноутом, просто заучил необходимые мне комбинации. Мышь есть, обычная проводная, для экстренных случаев, но юзал ее 2-3 раза всего. остальное время лежит в ящике/сумке

странно,чего же Bluetooth отживает?на приличном расстоянии работает и тд,так устройство с интерфейсом Bluetooth тоже чем то питать нужно:) как и с wi-fi,разница то тогда какая.....просто мышей с интерфейсом wi-fi штук 5 всего по всем инет магазинам,редкие какие то мыши....Ну....радиоканал может и хорош,но такие мыши с мини адаптером идут,а это неинтересно,так как занимает usb порт и больше никак не работает,как только с таким адаптером...Ну и зачем этот адаптер нужен,если в ноуте уже встроен Bluetooth и wi-fi,этим то пользоваться нужно...



....если копнуть глубже, то понимаешь что БТ - просто беспроводной компорт:)



.....ммммм.... я на даче к своему вайо подрубил тырнет через мобилу через БТ и БТ мышью рубился в ТФ2. ЧЯДНТ?;) Хотя, надо отметить, что если добавить музон через БТ гарнитуру, то звук иногда затыкается.
По-теме: основное отличие между радио и БТ мышами - радиус действия. Радиомышь 1-2м (дорогие до 10), Бт до 10-ти любые. Вайфай мышь не создали пока, ибо нафиг не нужны такие скорости.:) Основная заморочка в беспроводовости - батарейки.

та создали уже мыши с wi-fi,вот она:HP Wi-Fi Mobile Mouse
 

Вкладення

  • mysh_hp_wi-fi_mobile_mouse_lq083aa.jpg
    mysh_hp_wi-fi_mobile_mouse_lq083aa.jpg
    30.4 КБ · Перегляди: 597
Останнє редагування:
....если копнуть глубже, то понимаешь что БТ - просто беспроводной компорт
Та понимаю, RS232 to RS485 мучали в свое время, до 5 км:)
ЧЯДНТ? Хотя, надо отметить, что если добавить музон через БТ гарнитуру, то звук иногда затыкается.
Частично, всеравно остается определенный "бубен". Аозможно, просто мне так "везло"
Ну и зачем этот адаптер нужен,если в ноуте уже встроен Bluetooth и wi-fi,этим то пользоваться нужно...

нужно, но маркетингу это не выгодно:( надо подождать.
 
та создали уже мыши с wi-fi,вот она:HP Wi-Fi Mobile Mouse
Ужс! Как я устарел.:пиво::)
Та понимаю, RS232 to RS485 мучали в свое время, до 5 км:)

Частично, всеравно остается определенный "бубен". Аозможно, просто мне так "везло"
я думаю что во всем виноват Сони.;) Все, сцуко, работает без бубна.:)
 
мля
ТС вам жалко один занятый порт USB на ноуте?
Развели тут демагогию.
Вам нужна радио мышь - ищите и потом расскажите, что нашли. К чему, все эти глупые вопросы о модуле? Он есть! Его придумали не мы!
Пробуйте, экспериментируйте. Свои результаты в студию.
 
ну незнаю,по моему мышь на wi-fi проблемней...всё таки сейчас столько вещей так подключаются,я почитал отзывы,у кого такие мыши....пишут,бывают отключения частые и тд.

мля
ТС вам жалко один занятый порт USB на ноуте?
Развели тут демагогию.
Вам нужна радио мышь - ищите и потом расскажите, что нашли. К чему, все эти глупые вопросы о модуле? Он есть! Его придумали не мы!
Пробуйте, экспериментируйте. Свои результаты в студию.
та нафиг его занимать??это у кого ноут без блютуза,без wi-fi и тд...тогда этот адаптер нужен,понимаю......а так зачем..



да и ещё....а какие лучше мыши:лазерные или оптические?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу