как отодрать всохшуюся защитную пленку с мет/окон?

Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2009
Повідом.: 272
как отодрать всохшуюся защитную пленку с мет/окон?

подскажите пожалуйста как снять старую защитную пленку с рамы окна?
знаю что нужно было отдирать как тока окна поставили, просто окна ставили застройщики а когда сдали дом то было уже поздно:(
На данный отдираю по маленькому кусочку ногтями и шпателем:диявол:
Мож есть какое то средство?
 
с помощью теплой воды, и средства для стекол. (правда отмывали таким способом водоэмульсионку но очень старую тоже въелась)
 
Ножом для бумаги со свежим лезвием аккуратно (можно под линейку) и неглубоко (на толщину пленки) подрежьте защитку. Грейте (без фанатизма) обычным феном и снимайте защитку, тянуть под острым углом. Остатки клея возьмет уайт-спирит, максимально эффективно и чисто - растворитель №647 (для нитро красок). Не бойтесь - ПВХ-профиль он не растворяет. Предупреждаю - растворители очень вонючие!
 
Блин сначала название прочитал "Как отодрать..." сразу заинтересовался....:)
 
Ножом для бумаги со свежим лезвием аккуратно (можно под линейку) и неглубоко (на толщину пленки) подрежьте защитку. Грейте (без фанатизма) обычным феном и снимайте защитку, тянуть под острым углом. Остатки клея возьмет уайт-спирит, максимально эффективно и чисто - растворитель №647 (для нитро красок). Не бойтесь - ПВХ-профиль он не растворяет. Предупреждаю - растворители очень вонючие!

спасибо, попробую. А зачем подрезать? она потресканая на мелкие кусочки

Блин сначала название прочитал "Как отодрать..." сразу заинтересовался....:)

Ты наверно не в том разделе такие вещи ищеш;)
 
спасибо, попробую. А зачем подрезать? она потресканая на мелкие кусочки


Подрезать - это в том случае, если у Вас МП окно уже замазано, выведены откосы и туда (под шпатлевку) попал край защитной пленки. Его уже не выдрать из слоя шпатлевки, поэтому желательно ровно подрезать
 
шо за раздел такой... одному отодрать.. пленку. Второй имеет погреб... третий о матрасах.. тема для возбуждения речь завел...
В преддверии весны что ли, народ?

спасибо, попробую. А зачем подрезать? она потресканая на мелкие кусочки
Жесть.. сколько ж времени прошло? Я тоже не сразу отрывал - где-то через год после установки. Уже перезимовавшие окна были. Но ниче, длинными полосами отрывалось... вместе с кусками штукатурки налипшими и фасадной краской.
 
Жесть.. сколько ж времени прошло? Я тоже не сразу отрывал - где-то через год после установки. Уже перезимовавшие окна были. Но ниче, длинными полосами отрывалось... вместе с кусками штукатурки налипшими и фасадной краской.

года три прошло. Дом долго сдавали, плюс на солнечной стороне это все было ( с северной нормально снялась)

Babuinische, большое спасибо! Сделал как посоветовал, отлично все снял:клас::клас::клас:
 
Рад был помочь. Наблюдал как бабушка-уборщица в 20-ти градусный мороз шкрябала ножиком витринное стекло, отдирая ПВХ-пленку. Директор магазина (не маленького!) приказал сделать это немедленно. На одно стекло у нее уходила 1 неделя! Подивился жлобству (можно нанять профессионалов - за 3 часа все стекла бы сияли) или барскому отношению к сотрудникам.
 
подскажите пожалуйста как снять старую защитную пленку с рамы окна?
знаю что нужно было отдирать как тока окна поставили, просто окна ставили застройщики а когда сдали дом то было уже поздно:(
На данный отдираю по маленькому кусочку ногтями и шпателем:диявол:
Мож есть какое то средство?

Во-во и у меня такой трабл. Сижу бля пинцетом отдираю:( Пленка разлезлась на мелкие кусочки и притом еще морозом прибило:(

Прочитал бы "Как отодрать всохшуюся ...", интереса б не возникло. :D:іржач:

Полтава жжот:клас:
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу