ищу коаксиальный кабель

  • Автор теми PF
  • Дата створення

PF

Статус: Offline
Реєстрація: 04.12.2006
Повідом.: 1850
ищу коаксиальный кабель

Подскажите, народ, есть ли в Харькове, и если есть, то где в Харькове можно купить коаксиальный плоский кабель для прокладки его под окно без сверления окна. Нужно очень срочно!:клас:
 
Коаксиальный = плоский??? ...
 
да специальный коаксиальный кабель для прокладки под окнами!
 
да специальный коаксиальный кабель для прокладки под окнами!

Жесть... а мне нужен для прокладки под плинтусом... треугольный, чтоб в стык со стеной стал... вдруг и такие бывают...


п.с. постыдились бы такое писать... специальный плоский кабель...
 
Останнє редагування:
Подскажите, народ, есть ли в Харькове, и если есть, то где в Харькове можно купить коаксиальный плоский кабель для прокладки его под окно без сверления окна. Нужно очень срочно!:клас:
Плоским коаксиальный кабель быть не может, так как он коаксиальный :-)
Может быть - просто тонкий радиочастотный (антенный)?
Есть. Есть везде. На героях на труда например.

2All: ну не так сформулировала девужго, скидко должно делаццо на ето... :-)
Кабель не мой, я просто разместил обьяву :-)
 
Останнє редагування:
В Европе есть специальный плоский коаксиальный кабель для прокладывания под окнами, он плоский. Продаётся он не на метраж, а кусками, по 15-20 см, стоит один такой кусок 17 евро. А мне нужно узнать, есть ли такой в харькове или ещё нет. Никакой ошибки тут нет.
 
В Европе есть специальный плоский коаксиальный кабель для прокладывания под окнами, он плоский. Продаётся он не на метраж, а кусками, по 15-20 см, стоит один такой кусок 17 евро. А мне нужно узнать, есть ли такой в харькове или ещё нет. Никакой ошибки тут нет.
А-а-а... В Еуропе... Тада конеч-ч-но, тада плоский долженбытьстопудово! :-)
"Лiтае, тiлькi низенько-низенько" :-)
Форум веселит второй день подряд :-)
 
А-а-а... В Еуропе... Тада конеч-ч-но, тада плоский долженбытьстопудово! :-)
"Лiтае, тiлькi низенько-низенько" :-)
Форум веселит второй день подряд :-)

попрошу без хамства. Если нет точного ответа на вопрос (есть или нет), тогда до свидания.
 
Останнє редагування:
попрошу без хамства. Если нет точного ответа на вопрос (есть или нет), тогда до свидания.
Какое-такое хамство, леди?
Как бы попроще?
Любая коаксиальная конструкция подразумевает в сечении концентрические окружности.
Которые, как Вы понимаете, не могут быть плоскими.
Тонкими - да, но не плоскими. Круглые они.
И вообще. В чем проблема-то? Подоконник пройти?
Антенна? Спутниковое? Как правило, в супер-специальном кбеле необходимости нет.
 
Кокойта кабель у вас некоаксиальный! :))
Наверное имеется ввиду РЧ кабель, с волновым сопротивлением 75 Ом (или 50), но если он плоский то уж никак не коаксиальный.
Это у вас будет две точки соединения, что ухудшит уровень сигнала, опмимо затухнаия в этом куске, я сторонник целых кусков от антенны до приёмника сигнала. Я бы просверлил окно или стену, затащил бы кабель и всё.
Думаю в Харькове такого и нет в продаже. Не иголяется народ у нас особо в таких вопросах. А у Тевало я ничего RF не увидел, может плохо смотрел? ;)
 
вопрос прохождения не с улицы в квартиру, а через стену, толщина которой 30 см, можно прокладывать то ли подщ дверьми или сверлить.
 
Ну скажем лучше найти приятеля с перфоратором и буром и просверлить, чем делать кучу соединений, в которых со временем будет проблема. К тому же так у вас кабель будет максимально короткий. Затухание сигнала просто в кабеле уже есть и без дополнительных соединений чем длиннее кабель, тем хуже.
Сверлите, советую.
 
Останнє редагування:
А-а-а... В Еуропе... Тада конеч-ч-но, тада плоский долженбытьстопудово! :-)
"Лiтае, тiлькi низенько-низенько" :-)
Форум веселит второй день подряд :-)

+1 :-)
Кто-то случайно поплющил обычный, а потом чтобы провалить - выдал его за ноу-хау "плоский!!!" ;)
Я никак физику привязать не могу к этому понятию :-)

Конечно существую плоские... волноводы (и вобще разных форм), но это к кабелю никак не относится :) Про соединение кусками разного типа кабелей вобще лол... полное отсутствие знаний в этой области...
 
А что кстати будет при соединении разного типа кабелей? Я думаю что всё равно сигнал будет, пусть с шумом и помехами. Хоть и нету у меня диплома факультета радиофизики ;)
Вот Паровик-затейник Вы б девушке своё решение вопроса и предложили бы.
 
Уже, спасибо, не нужно, все вопросы мне помог решить уважаемый Redf, за что ему огромная благодарность. Когда у меня будет свободная минутка, я обязятельно сфотографирую и выложу фотки этого кабеля Удачи!
 
но если он плоский то уж никак не коаксиальный.
Глупости.
Есть такой кабель.
Естественно центральная жила у него и оплетка радиальны.
А синтет оболочку вы можете сделать какой хотите.
Хоть ромбиком.

PF, удачи в покупке.
 
Подскажите, народ, есть ли в Харькове, и если есть, то где в Харькове можно купить коаксиальный плоский кабель для прокладки его под окно без сверления окна. Нужно очень срочно!:клас:

Тебе же ответили - плоского коаксиала не бывает по определению. Сделай согласованний переход на симметричную 2х проводную линию (ленточный провод) - проложи где надо, а потом обратный переход на несимметричный коаксиал. А вообще, пиши рабочий диапазон частот.
 
Глупости.
Есть такой кабель.
Естественно центральная жила у него и оплетка радиальны.
А синтет оболочку вы можете сделать какой хотите.
Хоть ромбиком.

PF, удачи в покупке.

Очень интересно... объясните мне смысл: два кабеля - 1-й 2мм концентрический, 2-й 2мм высота, 6мм ширина... внутри одинаково, ток второй имеет изоляцию такой формы... и что лучше укладывать? D2мм или 2х6мм ???
 
Grau OL сказав(ла):
Глупости.
Есть такой кабель.
Естественно центральная жила у него и оплетка радиальны.
А синтет оболочку вы можете сделать какой хотите.
Хоть ромбиком.

PF, удачи в покупке.

А смысл в оболочке, если, как я понял топикстартер имеет ввиду проход просто под дверями??? ВНУТРИ то ///Естественно центральная жила у него и оплетка радиальны/// :))) Вот про это и идет разговор...
 
Назад
Зверху Знизу