Как отбиваться от окружающих, если я не ем мяса и не пью алкоголь?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2009
Повідом.: 674
Как отбиваться от окружающих, если я не ем мяса и не пью алкоголь?

Мне 24, так уж сложилось в моей жизни-и слава Богу что не по состоянию здоровья, что решила я отказаться от алкоголя и мяса.Все мое окружение в курсе-что я не употребляю данный вид продуктов-более года я пыталась аргументированно объяснять почему и зачем, потом отшучивалась, теперь вопрос стоит остро-на меня обижаются что я не пью за здоровью-например во время застолий.Когда я не ем мяса за столом мне его усердно подкладывают и заставляют "Хоть попробовать"-ну в общем аргументы мои иссякают-в борьбе с "друзьями"-я все чаще впадаю в бешенство-что делать?как отрубить раз и навсегда желание меня подмять под массовое поедание мяса и питье алкоголя?
 
так уж сложилось в моей жизни-и слава Богу что не по состоянию здоровья, что решила я отказаться от алкоголя и мяса
думаю, что друзья воспринимают этот поступок как показуху. ведь сейчас модно быть вегетарианцем, жрать проросшие бобовые и злаки, питаться солнечной энергией и пр.
 
ну даже если и модно(хотя не этим руководствовалась я в совсем решении)-даже если так, зачем так настойчиво давить?Ни разу не видела чтоб с таким рвением пытались вытащить из "ямы" алкоголика или наркомана(исключая его родственников которые борятся за человека)-как меня ,нормального человека ...?
 
Мне 24, так уж сложилось в моей жизни-и слава Богу что не по состоянию здоровья, что решила я отказаться от алкоголя и мяса.Все мое окружение в курсе-что я не употребляю данный вид продуктов-более года я пыталась аргументированно объяснять почему и зачем, потом отшучивалась, теперь вопрос стоит остро-на меня обижаются что я не пью за здоровью-например во время застолий.Когда я не ем мяса за столом мне его усердно подкладывают и заставляют "Хоть попробовать"-ну в общем аргументы мои иссякают-в борьбе с "друзьями"-я все чаще впадаю в бешенство-что делать?как отрубить раз и навсегда желание меня подмять под массовое поедание мяса и питье алкоголя?
а по трезвому даёте?
 
А что мешает просто не есть то что подкладывают????
 
дело в том что вот недавний случай, был вообще показательный-отказавшись пить на дне рождения ребенка-его мамаша исходила пеной и утверждала что я не хочу здоровья ее ребенку, счастья и всего что желают.Я в шоке-есть ли вероятность того что часть знакомых и друзей "отпадет" в принципе?
 
просто не выёбывайся.
и не собиралась.Я в обществе не агитирую и не навязываю свою позицию.Не говорю во всеуслышанье-просто сначала тактично отказываюсь пить, когда начинают выпытывать-тогда уже начинаю объяснять и понеслась...
 
бухай и жри мясо. И еби баб конечно.
 
Дикость какая-то.
Если по этой причине отпадут какие-то знакомые, то и жалеть не стоит.
Навязчиво и с обидами требуют пить за компанию только алкоголики или быдло.

Поддерживаю:клас:
 
дело в том что вот недавний случай, был вообще показательный-отказавшись пить на дне рождения ребенка-его мамаша исходила пеной и утверждала что я не хочу здоровья ее ребенку, счастья и всего что желают.Я в шоке-есть ли вероятность того что часть знакомых и друзей "отпадет" в принципе?

В Вашем случае это не большая потеря будет.

Я сама спиртное не употребляю, приходится подробно объяснять почему только в новых коллективах. Дальше все это воспринимают нормально и особо не навязываются. А таких, как в Вашем посте я стараюсь избегать сама
 
позиционируете этот факт с целью привлечения внимания
да я вообще дщо последнего пытаюсь сделать максимально все-чтобы не привлечь внимания!Я тоже знаю людей которые выделываются подобными вещами, мол я ем только морепродукты и пью только Дом Периньен или еще что.Но нет, просто неизбежно меня в 90 случаях идентифицируют и начинают напрягать.А вопрос то в другом-не какая я странная или какие они хорошие-а в том, как аргументированно отказаться да так чтоб отстали.!(

И тема создана не для того "Ай да я, ай да молодец"-а получить практический совет, как отвечать на подобные провокации.
 
Пейте "за здоровье" не алкоголь, а сок, например, или другой безалкогольный напиток. У меня есть много знакомых, которые на застолях не употребляют спиртное, а заменяют его соком или попросту водой и в этом нет никакого преступления. А мясо, которое подсовывают просто не еште, оставляя его в стороне или сошлитесь на то, что у вас аллергия на мясопродукты :)
 
думаю, что друзья воспринимают этот поступок как показуху. ведь сейчас модно быть вегетарианцем, жрать проросшие бобовые и злаки, питаться солнечной энергией и пр.
Геев забыл!!1

Как отбиваться от окружающих, если я не ем мяса
Рю Шо знает :)

даже если так, зачем так настойчиво давить?
Скажу тебе по сикрету - все твои друзья долбоёбы.
 
да я вообще дщо последнего пытаюсь сделать максимально все-чтобы не привлечь внимания!Я тоже знаю людей которые выделываются подобными вещами, мол я ем только морепродукты и пью только Дом Периньен или еще что.Но нет, просто неизбежно меня в 90 случаях идентифицируют и начинают напрягать.А вопрос то в другом-не какая я странная или какие они хорошие-а в том, как аргументированно отказаться да так чтоб отстали.!(

И тема создана не для того "Ай да я, ай да молодец"-а получить практический совет, как отвечать на подобные провокации.

Некоторые люди пристают не потому что им недостаточно аргументов привели, а потому что они не тактичные
 
Мне 24, так уж сложилось в моей жизни-и слава Богу что не по состоянию здоровья, что решила я отказаться от алкоголя и мяса.Все мое окружение в курсе-что я не употребляю данный вид продуктов-более года я пыталась аргументированно объяснять почему и зачем, потом отшучивалась, теперь вопрос стоит остро-на меня обижаются что я не пью за здоровью-например во время застолий.Когда я не ем мяса за столом мне его усердно подкладывают и заставляют "Хоть попробовать"-ну в общем аргументы мои иссякают-в борьбе с "друзьями"-я все чаще впадаю в бешенство-что делать?как отрубить раз и навсегда желание меня подмять под массовое поедание мяса и питье алкоголя?

Перестать посещать подобные компании.
Я бухарик. Но мне в любом состоянии достаточно одной фразы "Я не пью" или "Мне хватит", что бы я отстал от человека.
Ваши друзья с серьезными причудами в голове. Заведите других, толерантных.
 
Назад
Зверху Знизу