Что мы едим? Существуют ли экологически чистые продукты?

mmary

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 07.08.2013
Повідом.: 6
Что мы едим? Существуют ли экологически чистые продукты?

Снова накатил ужас от того, что мы все едим. Как этот бесконечный поток химикатов-гормонов-антибиотиков-гмо-ит.д. отразится (отражается??) на наших детях?... Короче, не хочется опять разводить нытье на тему «как страшно жить». Предлагаю подумать, что можно сделать.

Конечно, надо смотреть в глаза реальности. У меня у самой есть маленький огородик и я понимаю, что вырастить сейчас что-то 100% органическое нереально. Так же, как нереально вырастить, например, кролей без плановых инъекций антибиотиков. Кроме того, любые «сертификаты об экологичности продуктов», выданные в нашей стране, мы все догадываемся как выдаются. И платить в «экомаркетах» за продукты с этой бумажкой («сертификатом») в 3-4 раза дороже, как по мне, тоже не вариант.

В общем, все, конечно, плохо и прям 100% экологически чистой еды мы, наверно, уже никогда не попробуем. Но все же, я думаю, можно найти продукты, при выращивании которых использовался минимум всякой фигни. Например, овощи хоть и опрысканные, но не прям перед продажей пятый раз, а один раз и за 3 месяца до сбора урожая. Куры, растущие дольше, но без гормонов. Козы, жующие траву не вдоль трасс. Кроли, которые получили необходимый минимум антибиотиков и не меньше чем за 2 месяца до продажи. И т.д.

Короче, возникла мысль искать таких производителей по деревням или среди знакомых в пределах харьковской области. Я знаю точно, что такие есть. По кое-каким продуктам у меня есть контакты. Найти фермеров, предлагающих оптимальный результат по качеству и по цене. Собирать в Харькове типа коллективного заказа (например, на целую свинью, оптом овощи-фрукты и т.д.). Организовать транспорт (т.е. съездить в деревню, купить, чтоб там разделали, и потом сразу в харьков и развезти по адресам заказавших). Есть мысль, что по деньгам это будет нормально. Плюс удобно, что прям домой привезут. Ну и конечно первоочередная задача – качество продукции.

Короче, прошу отписаться тех, кому интересно в этом участвовать. Тех, кто готов покупать таким образом еду, и тех кто занимается (или знает тех кто занимается) фермерством с описанными выше принципами. Конечно, пока нет никаких цен. Но давайте попробуем организовать это вместе!? По крайней мере, мы таким образом не будем просто сидеть и ныть «как все ужасно», а попробуем что-то предпринять и изменить.

И еще, если вам кажется что с продуктами у нас все в порядке, что инсектициды , которыми обрабатывают овощи-фрукты; гормоны, которыми кормят кур чтоб они за 3 недели выростали; трава вдоль трасс, на которой пасутся животные и т.д. совершенно безвредны/полезны/не попадают в плоды, мясо (нужное подчеркнуть), то это конечно ваше право. Просто вам не в эту тему.
 
Останнє редагування:
kolhoz1.jpg
 
видимо, раньше и болезней всяких было гораздо меньше
 
видимо, раньше и болезней всяких было гораздо меньше

Ага, и планета была меньше. Без Антарктиды и обеих Америк вместе с Австралией :D

Был интересный пост на реддите одного американского фермера, где он на пальцах объяснил, что без современных технологий обеспечить необходимым количеством жратвы население планеты в текущем его объеме попросту невозможно. Ну, если все готовы голодать как в Африке, то ради бога. Питайтесь с огородиков, и ещё миллиарды людей тоже с огородиков. Без ГМО, с нитратиками и ДДТ :D
 
Просьба такая: кто знает такие хозяйства - пишите чем занимаются и контакты (можно в личку). Кто бы хотел в принципе покупать такие продукты - пишите и оставляйте контакты в личке.
 
нереально вырастить, например, кролей без плановых инъекций антибиотиков.

У бабушки в деревне как то растут без иньекций

Просьба такая: кто знает такие хозяйства - пишите чем занимаются и контакты (можно в личку). Кто бы хотел в принципе покупать такие продукты - пишите и оставляйте контакты в личке.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2933776
 
Короче, возникла мысль искать таких производителей по деревням или среди знакомых в пределах харьковской области
Харьковфорум - Балка - Раздел "Продукты"
Там все экологически чистое.
Туда же и тему перенесите.
 
Я не специалист-аграрий. Если возможно вырастить без антибиотиков - это конечно прекрасно. И лучше всего найти именно такие продукты. Я просто говорю о том, что даже если нельзя вообще без этого обойтись - то можно хотя бы с минимумом всего вредного. Если ваша бабушка готова продавать таких кролей - дайте мне ее контакт.
 
состав написан на упаковке
Я знаю...
Меня бесят люди своей тупостью,которые везде орут химия,но на поставленный вопрос что за "химия" ответа как правило не следует
Человек может прожить на витаминах,минералах,углеводах и тд. не употребляя обычную картошку,мясо,фрукты,организму все равно откуда он получит энергию,переработав за день два килограмма пищи или всего одну таблетку,образно говоря
Это химия и организм ей будет только рад
Но "умники" увидев на упаковке колбасы букву "Е" с цифрами,тут же начинают нести свой бред,даже не зная что это означает концентрат уксуса например
Так что ТС ,давай бегом в школу записывайся,пока занятия не начались,первое сентября на носу:іржач:
 
Я не специалист-аграрий. Если возможно вырастить без антибиотиков - это конечно прекрасно. И лучше всего найти именно такие продукты. Я просто говорю о том, что даже если нельзя вообще без этого обойтись - то можно хотя бы с минимумом всего вредного.

Вредного чего именно? В основном это вредные мысли, почерпнутые из познавательных роликов на ютюбе с замогильными голосами дикторов и ценные идеи, почерпнутые в очередях :D
 
видимо, раньше и болезней всяких было гораздо меньше

Видимо, раньше всякой хуйни смотрели меньше. Да и люди, как мне кажется, в средней своей массе, поумнее и пообразованнее были.
 
Собирать в Харькове типа коллективного заказа (например, на целую свинью, оптом овощи-фрукты и т.д.). Организовать транспорт (т.е. съездить в деревню, купить, чтоб там разделали, и потом сразу в харьков и развезти по адресам заказавших).
Ага, все ошеек заказали - а куда все остальное?

состав написан на упаковке
Гы, яблочный сок 100%-й любого производителя по вкусу напоминает мой домашний, если я его 1:5 водой разбавлю.
В америке запрещают огороды:фермеры и садоводы — лютые враги мировой демократии
Трындежь, по спутниковому куча переда из сша, как питаться с "kitchen-garden"
 
Просьба такая: кто знает такие хозяйства - пишите чем занимаются и контакты (можно в личку). Кто бы хотел в принципе покупать такие продукты - пишите и оставляйте контакты в личке.

А на сколько ты готов поспорить, что хуй ты отличишь помидор с химией от "экологически чистого, натурального продукта"?

Или давай даже так, я буду месяц есть продукты купленные в супермаркете, а ты- жрать "правильные" продукты. И если я через месяц не сдохну - перепишешь на меня свою квартиру. Идет?
 
Назад
Зверху Знизу