Труп. Санация помещения. Сроки?

V@N

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 516
Труп. Санация помещения. Сроки?

Ситуация.

Наш одинокий сосед, который вёл жизнь полубомжика умер.
Узнали мы об этом по вони в тамбуре (тамбур на три квартиры).
Труп, который пролежал уже неделю, вывезли только на следующие сутки после нашего обращения.
Теперь осталась пустая квартира+вонь от трупа, вероятно какие-то выделения.
*
Квартира не приватизированная -значит находится в коммунальной собственности.

Никак не можем узнать о сроках санации помещения.
Санэпидемстанция молчит.

Как можно повлиять на ситуацию? Кому звонить? Куда жаловаться?
 
Скажу честно - не знаю!
 
Думаю надо не звонить а писать. Причем не самостоятельно, а от имени всех соседей. В санстанции разных уровней, в прокуратуру жаловаться на бездействие санстанций. Упирать на возможность эпидемий и т.д. Возможно стоит обратится к главному санитарному врачу города.
 
Как можно повлиять на ситуацию?
деньгами
в районную СЭС, но заявку туда должен подать ЖЭК (если дом в гор. собственности)
начальнику СЭС районной, начальнику городской СЭС. письмо в приемную с обязательной регистрацией второго экземпляра.
 
сколько лет бьіло соседу?
 
42 или что-то около
 
"Вот и комната освободилась, площадь! Ничья Бабушка первой произнесла слово, которое давно уже тяжелило сердца обитателей "Вороньей слободки". (C)
 
Ситуация.


Теперь осталась пустая квартира+вонь от трупа, вероятно какие-то выделения.
?

Ясен х*й, трупешник ведь гнил, по ходу он не розами пах....
ЗЫ. А начинать надо с Жека или как там у вас, потом в совет и тд....
 
Есть в обл. СЭС знакомые, если нужно - могу спросить у них как проводится данная процедура. Вы вообще обращение делали? У них правда всё это денех, думаю, будет стоить.
 
Останнє редагування:
о веселье, а...
 
Ничегошеньки темки на главном!!! Только на ночь читать.... ЖЭК должен заявку подать,а санстанция это делает как только денежки ЖЭК перечислит ей на счет... Нет тут никаких нормативов,это же не скорая помощь,которая должна поскорее прибыть к больному. А от запаха неприятного никто не умирал,так что сильно не переживайте,через запах заразиться очень проблематично.
 
Стекла в той квартире побейте. Всё легче будет, часть запаха выветрится.
 
да он у вас и при жизни пах
(прости меня господи)
 
тема про отопление помещений....

(мне уже стыдно)
 
А вы попробуйте купить эту квартирку у государства (обозначьте желание). она ж сейчас формально ничья!!!
А там глядишь через три дня нарисуется новый хозяин (наши чиновники быстро найдут нового хозяина), который тут же начнет ремонт.

:) получиться нахаляву
 
У меня сосед по тамбуру повесился, неделю провисел. Мы сами купили хлорки и засыпали ею подьезд (его волокли по ступенькам) и тамбур, а в квартире я не помню что бы кто то что то делал. Просто потом хазяева квартиры когда ремонт делали весь паркет сняли.
 
Да! Вам не позавидуешь...
 
Назад
Зверху Знизу