Пан Салат!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.01.2008
Повідом.: 5232
Пан Салат!

Я очень люблю салаты, причем могу есть их на завтрак, обед и ужин: D!
Где бы я ни была, всегда записываю или запоминаю рецептик. Но везде побывать и перепробовать все невозможно:rolleyes:!
Давайте эту тему посвятим - САЛАТАМ:браво: !
Сорри,если баянчегбоян
Итак,я начну:

Рецепт салата Днестр:
100 г консерв. зеленого горошка, 400 г белокочанной капусты, 40 г лука (зеленого или репчатого), 150 г колбасы копченой, 2 яйца в крутую, 90 г майонеза, (уксус соль, сахар-для тех,кто не может есть просто отжатую капусту), черный молотый перец по вкусу, зелень.

Для приготовления салата Днестр, зеленый горошек отцедить от жидкости. Репчатый лук очистить, помыть и нашинковать. Белокочанную капусту помыть, нашинковать(прогреть с уксусом и солью, охладить, добавить сахар-по желанию), смешать с двумя третями колбасы, нарезанной тонкими полосками , яйцами (кубиками), зеленым горошком, луком, заправить майонезом и черным перцем.

Добавлено через 2 минуты
Рецепт салата из риса с помидорами и яйцом
Для приготовления салата берем: 60 г риса, 200 г помидоров, 120 г свежих огурцов, 2 яйца, 100 г майонеза, 20 г зелени петрушки, черный перец, соль по вкусу.

Рис отвариваем. Помидоры без семян нарезаем кубиками. Так же нарезаем огурцы и крутые яйца.
Продукты смешиваем, заправляем солью, черным перцем, нарезанной зеленью петрушки. Можно заправить салат майонезом или растительным маслом с лимоном или уксусом.

Добавлено через 21 минуту
Спаржа с оливками

Берем: спаржу свежую (300 гр),100 гр конс. оливок б/к(брала с лимоном внутри),1-2 небольших помидорчика,перец сладкий 1 шт,оливковое масло,зелень петрушки,соль,перец по вкусу.

Спаржу отвариваем до готовности и смешиваем с оливками(можно порезать кружочками), помидор(кубиками),перец(полукольцами),петрушку,масло,соли,перчим.Салат готов!

ещё делала то же самое,ток добавляла маслины б/к(вместо оливок) и сыр(брынзу)-вместо перца сладкого.Получилось шо-то типа "Греческого"
 
Останнє редагування:
Интересные салатики.

Мой любимый салат с капустой:
1,5-2 ст.капусты (пекинская или белокочанная) - нашинкованной
100-150 гр. колбаса или ветчина - нарезать соломкой
2 вареных яйца - тоже соломкой
10 шт. черных маслин нарезать кружочками
2-3 ст.л. консервированной кукурузы
лук, зелень, соль, перец, лимонный сок, майонез
 
Один из моих самых любимых салатов.

Картошку варим в мундире, чистим, режем кружочками. Помидоры нарезаем ломтиками, огурца кружочками. Пекинскую капусту либо салат довольно крупно режем. Нежирную ветчину нарезаем полосочками и обжариваем на сковородке, желательно без масла. Готовим заправку: оливковое либо подсолнечное масло, горчица (лучше всего с зернышками), мелко нарезанная зелень. Все смешиваем и заправляем приготовленной заправкой. Очень сытно и вкусно. Пропорции не указываю, ибо всегда готовлю на глаз.
 
Один из любимых салатов моих гостей: "Мечта белого кролика"
морковь - 500 г; лук - 2шт;конс. зел. горошек - 1/2 банки; майонез
Морковь режем соломкой и слегка обжариваем на раст. масле. Лук режем полукольцами и маринуем (посыпать сахаром и сбрызнуть виогр. (ябл. или простым) уксусом) мин. 20. Все ингридиенты смешиваем, доб. майонез и оставляем на ночь для пропитывания. Можно, конечно подавать на стол сразу, но как показ. опыт, лучше салату дать настояться.
Мой любимый салат: "Английский"
Ветчина - 200 г; чернослив - 70 г; чеснок - 2 зубч.; грецк. орех 1/3 стакана; яйца - 2 шт.; майонез
Ветчину и яичный белок режем соломкой, чернослив распариваем и мелко режем; орехи и чеснок перекручиваем на мясорубке или орехи толчем, а чеснок - через чесночницу.Все смешиваем, заправляем майонезом, выкладываем в салатницу и посыпаем тертым желтком.
А это оригинальный салат, пусть он вас не пугает несовместимостью продуктов, получается вкусно: "Эстонский сытный"
Сельдь - 1 шт.; помидоры - 3 шт.; картофель варен. - 3 шт.; сыр - 100 г; чеснок - 2-3 зубч.; укроп (обязательно); майонез + сметана (1:1)
Сельдь чистим и нарезаем мелкими кубиками. Помидоры и картофель тоже нарез. мелкими кубиками. Сыр натираем на средней терке, укроп измельчаем, чеснок - через чесночницу. Все ингридиенты перемешиваем. Смешиваем майонез сосметаной в пропорции 1:1 и заправляем этой смесью салат.
 
Слоеный салат, у нас называется "посольский"
3-4 яйца
1 банка консер. горбуши
1-2 яблока
1/2 ст. подробленных грецких орехов
150 гр.твердого сыра
1-2 луковицы
майонез
Яйца нарезать кружочками и выложить на дно тарелки, сверху выложить помятую горбушу, засыпать орехами, следующим слоем выложить тертые яблоки, потом тертый сыр, а сверху нарезанный кружочками маринованный лук(залить кипятком на 1мин, откинуть на дуршлаг, промыть холодной водой, добавить соль, сахар, уксус или лим. сок), полить майонезом.
 
Девочки,большое всем спасибо:браво:!!!
*побежала готовить/есть Новенькие рецепты салатов:кльово::жую:*, после отпишусь....
 
САЛАТ СЛОЕНЫЙ

Ингридиенты:
Чернослив (вынуть косточки и замочить)
Филе курицы отварное (или говядина)
Лук репчатый
Огурец свежий
Грибы (свежие шампиньоны)
Яйца
Майонез

На дно салатника кладем чернослив, поливаем майонезом, затем порезанное отварное филе, майонез, обжаренные с луком грибы, порезанные яйца, майонез, натертый на терке огурец.
Огурец дает красивый цвет сверху :)
 
Я тоже очень люблю салаты:клас:
Один из моих любимых салатов следующий.
Ингридиенты: ветчина или копченый окорок (я люблю с ветчиной) около 300 гр., яйца - 5-6 шт., кукуруза - 1 банка (можно меньше, просто я очень кукурузку люблю:)), чеснок - 2 зубчика, орехи грецкие - около 10 штук, майонез.
Ветчину режем кубиками или соломкой.
Яйца взбиваем, солим, перчим и жарим на сковородке яичные блинчики. Остужаем и режем соломкой.
Смешиваем порезанную ветчину и яйца, добавляем кукурузу и дробленые ядра грецкого ореха и пропущенный через пресс чеснок. Солим все это по вкусу и заправляем майонезом. Приятного аппетита!!:клас:
 
Салат с тунцом

1 банка консерв. тунца
4 яйца
1-2 соленых огурца
зелень, лук, майонез

Пожарить из яиц омлет, порезать на полосочки. Огурцы соленые тоже порезать соломкой, добавить тунца, смешать с омлетом. По вкусу добавить зелень, лук, майонез, соль, перец.

Добавлено через 4 минуты
Вспомнила еще салат с омлетом. Его едят теплым.

Стручковую фасоль прямо из морозилки бросаем на сковородку с небольшим количеством масла, солим, перчим и жарим почти до готовности. Потом разбиваем в фасоль 3-4 яйца, перемешиваем и накрываем крышкой.
Получается такой салат-омлет.
 
Останнє редагування:
салитик!

Я как и многие люблю салатики и решила поделиться рецептом арабского салата Фатуш.

для него понадобится:
помидоры - 1, 2 штуки.
сладкий перец - 1 крупный.
редис - 1 пучёк.
0.5 лимона(из него же выдавливаем сок ,а мякоть режем как можно мельче).
огурцы - 2, 3 шт.
петрушка.
оливковое масло.
лист или два тонкого арянского лаваша.
соль.

ГОТОВИМ:
лаваш нарезаем кубиками 1см на 1см, затем (без масла) обжариваем на сковороде до хрустящего(не гарелого) состояния. Выкладываем его в отдельную пиалку (миску).
Что касется самого салата, то овощи и зелень режим как можно мельче и заправляем маслом с лимонным соком.
Жаренный лаваш кладут не в общую салатницу, а каждый в свою порйию.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
А вот мой рецепт, но сразу оговорюсь, салат на любителя, т.к. шампиньоны в нем сырые!
В общем, берется несколько свежих шампиньонов, режется пластинками, кладется в миску, туда же добавляется нарезанный лук, добавляется немного майонеза, туда же соль, перец по вкусу (можно любые специи, я, например, добавляю немного корицы). все перемешивается и отставляется на время, чтобы пропиталось/промариновалось. Дальше режем крупными кубиками несколько ломтиков батона и подсушиваем на сухой сковороде. Отдельно режем полосками мясо с копченого окорочка или любую копченую колбаску. Нарезаем кубиками адыгейский сыр или не очень соленую брынзу. Все ингридиенты перемешиваем и едим сразу, чтобы гренки не успели размокнуть!
 
Еще салатик (стырено:D)

Красное море

Кальмары 0,5 кг(отварить 5 -7 минут в подсоленной воде), нарезать тонкой соломкой
"Крабовое мясо" или палочки тонкой соломкой 300г
Сыр твердый тонкой соломкой 300г
Красная икра 1 ст. лож.

Все сложить в салатник, аккуратно перемешать, заправить домашним майонезом (на лимонном соке вместо уксуса)​
 
500гр капусты; 1 апельсин; 3 яблока; майонез или сметана.

Капусту нашинковать и помять. Добавить очищенные от плёнок и нарезанные кубиками дольки апельсина. Яблоки натереть на крупной тёрке перемешать с капустой и апельсинами. Заправить майонезом или сметаной.
 
вареный рис смешиваем с консервированной сардиной, добавляем мелко нарезанные вареные яйца, жареный лук, майонез. Солим, перчим. Оч. сытно.
 
И ещё хочу поделиться одним рецептом Даже незнаю, может у этого салата есть официальное название, но мои все его называют "Фирменный" поскольку со стола он уходит всегда первым Фото к сожалению пока нет db

Состав:
1) куриное филе
2) маринованые грибы
3)ветчина
4) майонез
5)соль

Отвариваем куриное филе.Ветчину,грибы, филе натираем на крупную терку ( грибы можно меленько порезать), все это смешиваем .Солим.Добавляем немного майонеза.Ещё раз смешиваем.Ставим в холодильник на 30 мин.Украшаем зеленью.И выставляем на стол

Вкусненького prazdnik
 
Салаты без майонеза

интересуют рецепты салатов, где майонез не требуется в качестве заправки:)

(не люблю майонез, поэтому очень xотелось бы узнать новые рецепты салатов без него)

поделитесь плз чем-нибудь интересным:)
 
Делюсь салатиком :) "Буржуйская шуба"
Салат делается слоями каждый слой смазывается майонезом (увы :) ) :
1) варёный картофель (натёртый на крупной тёрке)
2) варёная морковь (натёртая на крупной тёрке)
3) консервированный зелёный горошек
4) филе слабо-солёной горбуши (нарезанное кубиками)
5) зелёный лук (мелко нарезанный)
6) варёные яйца (натёртые на крупной тёрке)
Сверху всё смазывается майонезом и украшается зелёным горошком. Продукты "на глаз". Очень вкусно :)
 
интересуют рецепты салатов, где майонез не требуется в качестве заправки:)

(не люблю майонез, поэтому очень xотелось бы узнать новые рецепты салатов без него)

поделитесь плз чем-нибудь интересным:)

Первое что пришло в голову - венигрет с жареными грибами, а особенно с лисичками, очень вкусно получается. К тому же майонез можно заменять сметаной, правда не во всех случаях это работает, да и самые простые и незатейливые салаты с растительным маслом тоже оч. даже ничего
 
Очень вкусный салатик без майонеза - банка кукурузы, пару свежих огурчиков, порезанных кубиками, шампиньоны, порезанные и поджаренные с луком (по желанию). заправляется растительным маслом, в которое можно добавить горчицу в зернах и немного специй. Салатик прямо такой свежий и не тяжелый:)))
 
интересуют рецепты салатов, где майонез не требуется в качестве заправки:)

(не люблю майонез, поэтому очень xотелось бы узнать новые рецепты салатов без него)

поделитесь плз чем-нибудь интересным:)
Капуста + тонко нарезанная морковка (как морковку по-корейски режут)+ так же нарезанное яблоко + чеснок + масло оливковое или растительное любое и пару капель уксуса (я добавляю уксус Бальзамик).
 
Назад
Зверху Знизу