В субботу центр Харькова оккупируют велосипедисты

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34984
В субботу центр Харькова оккупируют велосипедисты

25.05.2012 13:23

Завтра, 26 мая, в Харькове пройдёт всеукраинская акция «Велодень».


Как сообщил её координатор Михаил Калужинов, ожидается участие 5-10 тысяч человек. Первая акция состоялась в городе в 2006 году, тогда было 1700 участников.

Особенностью акции в этом году будут костюмированные колонны велосипедистов. «На предыдущем «Велодне» некоторые участники надели необычные наряды, и это имело большой успех. Поэтому в этом году мы предложили всем участникам оригинально одеться. Самой большой будет колонна в национальных костюмах. Также будет колонна девушек в праздничных платьях, кто-то оденется в актуальную в преддверии Евро-2012 футбольную форму», — сообщил Михаил Калужинов.

Координатор подчёркивает: «Велодень» — не спортивное мероприятие, а, скорее, парад. «Наша задача — напомнить, что велосипедисты есть, нас много и что в городах пора обустраивать велодорожки», — отметил он.

Велосипедисты начнут собираться в 10.00 возле 5-го подъезда Госпрома. Начало движения — в 11.00. Участники проедут по пр. Ленина до ул. Новгородской, выедут на ул. Сумскую и финишируют на пл. Р. Люксембург. Там пройдут небольшие празднования и конкурсы. Акция закончится в 13.30.

Как будет перекрыто движение всё это время — читайте здесь.

Источник: сайт Харьковского городского совета.

Полина Мирер

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
это реально очень важное событие в жизни города,бесписты:)
 
веселопедисты
 
Хоть сам и уважаю велодни да и накатывал раньше 2000...2500 км за сезон, всё же подобные мероприятия нужно выносить на окраины, а лучше - за город. Центральная часть Харькова не сильно балует широкими улицами.
 
Хоть сам и уважаю велодни да и накатывал раньше 2000...2500 км за сезон, всё же подобные мероприятия нужно выносить на окраины, а лучше - за город. Центральная часть Харькова не сильно балует широкими улицами.

Да ладно. Велосипедисты - братья по колесам. Пусть катаются. И велодорожки нужны (Гораздо больше укладки еще одного слоя асфальта на Гагарина). Тем более, я завтра выезжать не собираюсь. :D
 
Хоть сам и уважаю велодни да и накатывал раньше 2000...2500 км за сезон, всё же подобные мероприятия нужно выносить на окраины, а лучше - за город. .
Да. А в городе оставить автомобильные пробки.:)
 
п..ц какой-то!

Какого х..ра? Если тебя прут велосипеды, херячь в лес и там катайся. Я 40 минут стою в пробке на перекрестке с Сумской, потому что по ней уже 40 минут едут задроты какие то! До которых очевидно не доходит что бывают у людей планы. Я записался на СТО, меня люди ждут, у них тоже пересераются планы - и все потому что кучке оленей захотелось велосипедами похвастаться.
 
перекрестой сумской и деревянко. около 9-15 утра. едет велосипедист в сторону центра по сумской и переезжает этот перекресток посредине улицы. его чуть шкода не ебнула когда вправо перестраивалась. вот как так, блеать? ну пох тебе на себя, но зачем же людей под статью подставлять?
 
ця акція офіційно анонсована декілька місяців тому була з точним вказанням часу й місць перекриття доріг, але автодолбойоби всеодно приперлися туди й стоять у пробці...
таки реальні долбойоби
 
ця акція офіційно анонсована декілька місяців тому була з точним вказанням часу й місць перекриття доріг, але автодолбойоби всеодно приперлися туди й стоять у пробці...
таки реальні долбойоби
ребята, вы ж всеравно будете акции эти проводить. потратьте час времени и привнесите в ваши ряды знание ПДД. вы и себе сделаете хорошо и обществу.:пиво:
 
у них свои планы и с вашими они абсолютно непересекаются....
Скажем, я с друзьями хочу устроить вылазку... Такой себе слет шашлычистов. Для этого я пишу где нибудь - на заборе или сайте горсовета - время и место за месяц. В назначенное время я перекрываю Сумскую и расставляю мангал и шезлонги. А на возмущение людей отвечаю "та мои ж планы с вашими не пересекаются, че там. Я за месяц предупредил". На 5000 любителей велосипедов есть 1.5 миллиона населения, которое возможно хочет пользоваться улицами своего города беспрепятственно и на ваши слеты им насрать - едьте в лес, там вы никому мешать не будете.
 
Новости читайте и не езжайте по их маршруту.
 
Не вижу дилемы. Сейчас перекрыли велосипедисты, потому что им так захотелось, потом - клуб любителей зеленых барабанов, потом сообщество коллекционеров мусорных пакетов... И все будет ок, потому что они ж будут за несколько месяцев предупреждать на сайте горсовета, который никто не читает, и на сайтах своих клубов, которые читают только они сами
 
Назад
Зверху Знизу