Закарпатские вышиванки, сумской мед и харьковский трикотаж. Что можно приобрести на Покровской ярмар

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196722
Закарпатские вышиванки, сумской мед и харьковский трикотаж. Что можно приобрести на Покровской ярмар

28.09.2017 17:47
Закарпатские вышиванки, сумской мед и харьковский трикотаж. Что можно приобрести на Покровской ярмарке
В сквере на площади Свободы открылась ярмарка, приуроченная к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Дню защитника Украины и Дню украинского казачества


photo_big.jpg


Уже несколько поколений семья Натальи Супрун занимается пчеловодством. В ботаническом заказнике «Юницкий» в Луганской области предприниматели держат более 600 ульев. Раньше продавали продукцию на Донбассе, но после начала АТО стали приезжать и в Харьков.

Наталья Супрун предприниматель (Луганская область): У нас большой заповедник и очень много лекарственной продукции - произрастает росторопша, донник, гречиха, ранние сорта меда - акации, боярышника, очень интересные сорта у нас есть - клевер, из редких сортов, лесной очень хороший, липовый мед

На праздничной ярмарке в сквере на площади Свободы - большой выбор меда и продукции пчеловодства. Есть пыльца, перга и медовуха. Также предприниматели представляют и непродовольственные товары: трикотаж и верхнюю одежду, постельное белье, сувениры, керамику и украшения. Гости из города Косов Ивано-Франковской области привезли западноукраинскую одежду, обувь и кухонную утварь.

Лина Вовк предприниматель (Ивано-Франковская область): Вишиваночки івано-франківські, дівчата вишивають самі - це все ручна робота, тапочки кожані івано-франківські - є тепленькі з овчинкою, є без. Дерево - поделкі з бука, Буковина, екологічно чисте дерево

Полина Гусева преподаватель: Мне очень нравится. Я считаю, что такие ярмарки нужны, вот именно на этом месте. Прекрасно и когда было на площади

Ярмарка приурочена к празднику Покрова Пресвятой Богородицы, Дню защитника Украины и Дню украинского казачества. Продлится она до 15 октября.


Виктория Ивашкевич
 
Назад
Зверху Знизу