Откройте Microsoft Word

Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2004
Повідом.: 39770
Откройте Microsoft Word

Сперла из дружественного ЖыЖа, цитирую полностью:


Мне тут моя дочь "фокус" показала. Может, и баян.
Я обалдела!
А дело вот в чем. Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)

Хм...у меня получилось.
 
Останнє редагування:
И у меня получилось.. мистика, блин :(
 
Сперла из дружественного ЖыЖа, цитирую полностью:


Мне тут моя дочь "фокус" показала. Может, и баян.
Я обалдела!
А дело вот в чем. Откройте Microsoft Word и сделайте следующее:
1. Большими буквами напечатайте: Q33 NY. Это номер первого самолета, влетевшего в Близнецов.
2. Выделите Q33 NY
3. Измените размер до 48
4. Измените шрифт на WINDINGS (WINDINGS 1)

Хм...
Старый прикол, но впечатляить, да!
 
Хм, необычное совпадение ...
 
баян. причем очень древний.
 
там вроде бы и Q33 что-то значило.. не то номер одного из рейсов, не то какая-то маркировка самого самолета..
 
Та да, баян еще тот.
На эту тему вспомнил, когда учился еще в школе, друг надыбал книженцию то ли секреты винды, то ли еще что. Так там программеры Микрософта изголялись :-) Если в Верде написать уже не помню что, выделить синим, поменять шрифт и еще что-то, то запускался прошитый тетрис :-)

Вот еще надыбал акордеон:
"Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин. (Не верите? попробуйте)..."
 
)))))))))) и не проси)))))))
 
Та да, баян еще тот.
На эту тему вспомнил, когда учился еще в школе, друг надыбал книженцию то ли секреты винды, то ли еще что. Так там программеры Микрософта изголялись :-) Если в Верде написать уже не помню что, выделить синим, поменять шрифт и еще что-то, то запускался прошитый тетрис :-)

Кажется, у самих программеров это называется "пасхальные яйца" - в Фоошопе тоже что-то такое есть, в каждой версии - разное.
Другое дело, что символьный шрифт windings разработан за чёрт-те когда до теракта...
 
Причем тут размер шрифта??? 72 даже круче...
Шрифт называется правильно Wingdings...
 
ставлю пятерку что не докажешь.
Нумерация рейсов вообще не в таком формате идет.
Это просто задрочка которая на первый взгляд кажется сенсацией.

а вот что нашел я Посилання видалено

:-)

Развод, стало быть ;)
 
Да ладно, никто их толоком запретить то и не сможет ;)
 
Компьютера писала давно про этот милый прикол.
Баян, конечно...
но ничего себе так...
---
Это не пасхальные яйца
Это просто совпадение
Другой шрифт отображает текст именно так.
И никто не виноват в этом...
Это работало еще в 95-м году...
 
Вот еще надыбал акордеон:
"Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин. (Не верите? попробуйте)..."

прикольно!
 
"Раскрыт новый заговор против демократии и гражданского общества. Если в русском MS Word написать фразу "правоспособность-способность лица иметь гражданские права и нести обязанности" и нажать Enter, он немедленно закрывается, без объяснения причин. (Не верите? попробуйте)..."
Если уж на то пошло, то есть еще прикол в WinWord. Наберите следующую фразу:

Уточнение наличия запасов м.с.;

Именно в таком виде - со всеми знаками препинания ;)
 
А на счет сабжа - думаю может террористы специально выбрали рейс с таким номером, чтобы со шрифтом совпадало :)
Хотя может быть это просто совпадение.
 
Назад
Зверху Знизу