Любители хойи вы где?

Разница в 4 дня :eyecrazy:, как-то не ожидала даже.
79y6nqgdbq3e.jpg

13hjics4wmys.jpg
 
А у меня первый раз зацвела хойя Обовата Вариегата :любов:! Очень понравились цветы и аромат приятный по вечерам. Я ее на опору закрутила и получилось, что соцветие перевернулось вверх ногами, поэтому стало рыхлым, цветочки рассыпались в разные стороны, но это не страшно. Главное, ничто не отвалилось :)
 

Вкладення

  • DSC09045.jpg
    DSC09045.jpg
    66.1 КБ · Перегляди: 176
  • DSC09047.jpg
    DSC09047.jpg
    115.6 КБ · Перегляди: 196
У меня хорошо цветет Лакуноза Эскимо и вот Обовата порадовала, а остальные ни гу-гу, только листву гонят. Лизавета вообще ведет себя, словно листик Керри, купленный на День влюбленных: сидит без малейших изменений. Больше года назад купила ее с двумя листами, такая и до сих пор :confused:...
 
У меня одна тоже с год сидела, но таки раздуплилась,сейчас погнала плеть, пару новых листьев. Я пару раз ее корнестимулятором проливала летом.
 
Темка померла или ее перенесли?
 
На всяк случай спрошу тут.
Хойя Арчболдиана.
У кого растет и какой уход? Про цветение я даже не заикаюсь, тут хоть бы ботву нарастить. Постоянно сушит конец плети. В итоге стоит лысая палка с парой узлов. стояла изначально на западном окне, переставила на восточное и она вроде бы оживилась, в рост погнала, а потом взяла и опять отсушила кончик, с*ка. Боковые росты себя ведут так же. Обчикала их, отсадила, поставила по разным местам. Одну повесила под потолок, солнца не видать там, растет, пока... растет.
Пахиклада вариегатная.
Кто-нить укоренял? Купила на олх полностью залитую. Уже несколько мес стоит на укоренении, вроде корни пошли, но в целом как-то туго у нее с этим делом. Это у меня такая тугодумка или для вариегатной это норма? Зеленая пахиклада без проблем нарастила корневую, цветонос правда развивать не спешит, стоит на месте и не хотит цвести.
Хойя Локки.
В рост идет, цветоносы гонит и... и на этом все. Они долго зреют у нее или я рукожоп? Уже и подкармливала ее. Она тоже была залитая, так как все три куплены (пахиклады и локки) у одного человека.
 

Вкладення

  • P90824-131236.jpg
    P90824-131236.jpg
    95.8 КБ · Перегляди: 72
  • P90824-131202.jpg
    P90824-131202.jpg
    88.1 КБ · Перегляди: 67
  • P90824-131646.jpg
    P90824-131646.jpg
    111 КБ · Перегляди: 67
Назад
Зверху Знизу