Имена

Статус: Offline
Реєстрація: 08.08.2005
Повідом.: 718
Имена

Привет. Всегда узнав имя человека, даже ни разу не видев его, у меня начинает вырисовываться портрет человека.
Всё же имя что-то значит, для человека его носящего, или нет?
Вот например имена:

Люба, Лида не очень нравятся :) даж можно сказать вообще не нравятся, но при этом возможно эти имено носят довольно таки симпатичные во всех смыслах дефачки (реальных примеров пока не было
:-) )

Или вот например: Лера, Александра, Евгения (не знаю почему, но мужские женские имено уж очень нравятся (без шуток ;) ) сразу вырисовываются более симпатичные портреты.

Вот думаю, что даж если дефачка хорошая и я узнаю, что её зовут Лида, например, то это даст свой минус... :(

Влияет ли как-то имя на человека? У кого какие мнения..... И еще скажите какие кому нравятся имена? и не нравятся тож.

Мне нравятся: Валерия, Александра, Евгения, Вероника
Не нравятся: Лидия, Валентина, Надежда.
К остальным..... ну там Света, Ира, Лена... и т.д. отношусь намана....


p.s. Лиды, Веры и Нади, без обид, яйцами не закидывать ;)
 
а у меня имена с цветом каким-либо ассоциируется)). Например, Алексеи и Сергеи - песочно-желтые, а Александры - светло-голубые). Валерии, Валентины - зеленые)
 
ИМО у тебя ассоциативный ряд свормирован на посознательном уровне в соответсвии с тем, как тебе посчастливилось узнать девушек с теми именами :)
все просто как электросачок
 
А мне нравится мое имя :), и бабулю мою также зовут...вот думаю, не будет ли нескромным, если бы я када-нить также назвала свою будущую дочь..
 
Антон - рульное имя :)
а плакса правильно сказал - исключительно на основе ассоциаций
(лида мне тоже не очень нравиццо:) )
 
CryBaby сказав(ла):
ИМО у тебя ассоциативный ряд свормирован на посознательном уровне в соответсвии с тем, как тебе посчастливилось узнать девушек с теми именами [BR/]все просто как электросачок

полностью согласен.

Мы ассициируем имена с первыми представителями\представительницами их...
 
хм.....люди обижаются..... Люда - очень хорошее имя :-)
 
Останнє редагування:
Хех... Мож мне уже давно на Сабурову пора, но всё-таки. За всё время общения в инете отвык от имён, как таковых, настолько, что в общении проще уже никами или вообще без "названий" общаться. При новых знакомствах имя вообще мало что значит, просто общаешся. Потом уже, дабы не обидеть девушку, запоминаешь имя :) Довольно забавно, сначала узнаёшь человека, знакомишься, а уже потом вешаешь маленький ярлычок "имя". ;-) И совершенно не паришься что оно значит :)
 
:) про Лид, кстати, у меня была одна подруга - Лида - замечательная девчонка, прелесть. Потом была первая начальница - Лидия Михайловна - морда лица медузы Гаргонер (маленький крючковатый нос, большие вылупленные глаза), фигура матрешки. Натура, как вы догадываетесь, ни к черту. Была зла как фурия. Не выдержала, сбежала через 5 месяцев. Тут же нашла другую работу, и там девушка в вульгарном розовом платье (это было летом) и босоножках на огромной танкетке (что тоже показалось вульгарным) и я думаю, нет с ней не слажу. И тут кто-то ее позвал, показалось, что Лида!:-) Думаю, ну все, гадость, и тут - Лида!:-) Впоследствии оказалось, что не Лида, а Лиля :-) и девчонка оказалась золотой и замечательной:).

Но все равно Лиды не нравятся до сих пор:). Не нравятся Леры (однозначно!!!!), не очень Ольги :-) (хотя лучшая подруга опять - Ольга!:-) )
Нравятся Кати:-), Тани, Лены, Иры...простые хорошие имена и люди:)
из мужских не нравятся Антоны, Кириллы, Артемы (просто имена не нравятся, к людям это не относится)
 
mikeee сказав(ла):
а мне не нравиться Люда.... фе....

а еще Светы у меня со шлюхами ассициируются

вот тут ты огребеш щас от Свет и Люд с форума. я пару так точно знаю :)
 
CryBaby сказав(ла):
ИМО у тебя ассоциативный ряд свормирован на посознательном уровне в соответсвии с тем, как тебе посчастливилось узнать девушек с теми именами :)
все просто как электросачок
+1
 
фигня полная. ИМХО.

в детстве зародились неприятные ассоцииации, так теперь из-за них наживать себе пару неприятных моментов при знакомстве? или перестать общаться с хорошим человеком только из-за того что у него имя такое? а его родителям оно очень даже нравилось между прочим.
 
Niku'shka сказав(ла):
фигня полная. ИМХО.

в детстве зародились неприятные ассоцииации, так теперь из-за них наживать себе пару неприятных моментов при знакомстве? или перестать общаться с хорошим человеком только из-за того что у него имя такое? а его родителям оно очень даже нравилось между прочим.
Вы Лида? :-)
 
а кто скажет свои ассоциации с именами Вероника и Арина ?
 
CryBaby сказав(ла):
ИМО у тебя ассоциативный ряд свормирован на посознательном уровне в соответсвии с тем, как тебе посчастливилось узнать девушек с теми именами :)
все просто как электросачок
Очень даже может быть, хотя не припомню знакомых с такими именами. Но всё равно эти имена не нравяццо. Как-то друзья познакомили с девочкой, симпатиная, длинноногая, ну.. вобщем красавица, диктор на телевидении, но блин, сразу при знакомстве услышал имя Лида. :( Нее, имя даж не сыграла такую роль, просто я уже стал к ней походу относится именно как к Лиде, а в итоге или я сам из неё сделал Лиду, или она такая и есть. ХОтя сам твёрдно уверен, что она именно Лида.

Так вот... ДУмаю всё же имя влияет на человека...
 
Antoha-lds сказав(ла):
Антон - рульное имя :)
а плакса правильно сказал - исключительно на основе ассоциаций
(лида мне тоже не очень нравиццо:) )

Я бы добавила, что ассоциации не обязательно тут возникают от встреч с реальным человеком. Это может быть герой книги или фильма, или еще что-то ) А иногда имя кажется устаревшим и смешным по твоим ощущениям, хотя некоторым наоборот такие имена кажутся интересными.

А еще мне кажется, что каждое имя несет в себе что-то хорошее и что-то плохое. Ну как в гороскопах, пишется, что-то типа того, что в "положительном" варианте мы получим ..., а вот в отрицательном варианте ...

:) Так и с именами тоже, узнав имя человека, какое-то "ощущение имени" к нему примеряешь. И, как по мне, очень часто схожее что-то есть :)

И кроме того, мне кажется, что каждый человек еще может в некотором отношении "изменять" свое имя, придавать ему другую окраску, как своей внешностью, так и общим развитем. Может быть Иван, а может быть Ванька, может быть Анжела - если красивая, интересная - просто класс ведь, а вот представьте себе толстую и тупую?.. )) И в таком духе :)

А насчет отношения к человеку, исходя из его имени... Ну, встречают-то тоже по одежке, а там дальше - все от человека зависит конечно :)
 
Назад
Зверху Знизу