Хатю неведомую хрень подробности внутри...

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2010
Повідом.: 3717
Хатю неведомую хрень подробности внутри...

Наріл одну неведомую хрень незнаю как описать смотрите сами....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

может кто знает как сделать нечто подобное?
а не имею ввиду сборку панорамы а шоб хня так крутилась...
 
Останнє редагування:
У меня по ссылке не загружается. По ходу там экзешник какойто, тобишь программка.

А что там такое? :)
 
ссылки перезалил.

чтото типа зд панорам когда забускаеш ее можео вращать вверх вних вправо в лево причем отображается без дисторсии(насколько я заметил)
 
Как я понял - нужна панорамная голова и софт. Вроде все.
Ну и естественно фотоаппарат
 
Как я понял - нужна панорамная голова и софт. Вроде все.
Ну и естественно фотоаппарат

ну по технику то пнятно а вот по софту....

кстати и какого размера панорамы по вашему будит достаточно для 360 на 180 градусов?
а то у мя панорамы 360 на 140 получаются по 200мрх... а я думаю это както дохеровато
 
Качество панорам классное. Я до такого качества не дорос :).

Сферическая панорама. Стандартным считается разрешение 3000х6000px этого достаточно для просмотра в полноэкранном режиме. Бывают бОльшего и мЕньшего разрешения, тут уж по необходимости. Обычно больше чем 5000х10000 не делают. Особняком стоит GIGAPAN, там именно сверхвысокое разрешение и вытягивается, для сохранения и просмотра используются специфические форматы и программы.

Лучшие программы для сшивки - PTGui, Autodesk (Realviz) Stitcher, Autopano PRO (GIGA).

Для просмотра есть бесплатный и удобный DevalVR player, достаточно в него просто перетащить развёртку сферической или цилиндрической панорамы. Работает без установки. И вроде его можно в сайты встраивать, но я в этом уже не разбираюсь :).

Также есть ряд программ для создания виртуальных туров, судя по всему в данном случае екзешник создан одной из подобных прогамм. Сложно сказать какой именно. Как варианты для создания виртуальных туров - Tourweaver, Autopano Giga, pano2vr и др.

Также виртуальные сферические панорамы умеет показывать Quick Time плеер, в родном формате.
 
Останнє редагування:
Ой, а можно и я про неведомую хрень спрошу?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сие чудо называется. Вешается в виде брелока на ошейник животного, а потом через USB можно слить фото на компьютер и просмотреть, чем питомец занимался в отсутствие хозяев. Меня интересует мой избалованный кот - этот подлец в наше отсутствие в доме устраивает невероятные кульбиты, судя по тому, что творится, когда мы возвращаемся. Интересно было бы понаблюдать, конечно. Вроде цена неплохая, только хотелось бы услышать, кто такой штукой пользовался?
 
Останнє редагування:
Ой, а можно и я про неведомую хрень спрошу?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сие чудо называется. Вешается в виде брелока на ошейник животного, а потом через USB можно слить фото на компьютер и просмотреть, чем питомец занимался в отсутствие хозяев. Меня интересует мой избалованный кот - этот подлец в наше отсутствие в доме устраивает невероятные кульбиты, судя по тому, что творится, когда мы возвращаемся. Интересно было бы понаблюдать, конечно. Вроде цена неплохая, только хотелось бы услышать, кто такой штукой пользовался?

Никакого смысла не вижу... Проще вебкамеру оставить включенную в комнате... А если хотите именно "от первого лица" - есть масса миниатюрных "шпионских" камер на порядок дешевле.
 
Назад
Зверху Знизу