Эпопея с «Укртелекомом»: кто больше заплатит?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196930
Эпопея с «Укртелекомом»: кто больше заплатит?

Иосиф Винский: «Я точно знаю, что на «Укртелеком» будут претендовать частные компании... с элементами международного капитала»

Об этом ЛИГАБизнесИнформ заявил Министр транспорта и связи Иосиф Винский.
В частности, комментируя вероятность того, что «Укртелеком» будет продан России вместе со своей кабельной канализацией, Винский сказал: «Ну, россия (страна-террорист) не будет покупать. Это домыслы. Я точно знаю, что на «Укртелеком» будут претендовать частные компании... с элементами международного капитала. То есть, не страны купят наш «Укртелеком», а частные компании. А регистрация их может быть российская, может быть европейская, может быть азиатская, а может быть и американская. Кто больше заплатит, тот и купит. Это рынок».
В то же время, отвечая на уточняющий вопрос, войдет ли кабельная сеть в приватизационный пакет «Укртелекома», министр спросил: «А что такое «Укртелеком» без кабельной канализации? Есть единый комплекс, который называется «Укртелекомом». За исключением объектов, которые касаются спецсвязи - они умышленно исключаются из этого комплекса - все остальное будет идти на приватизацию».
Отвечая на вопрос, какие риски несет в себе приватизация «Укртелекома», Министр тренспорта и связи отметил: «Риски есть в любом процессе. Но мы уже шесть лет смотрим, как все боятся рисков и ничего не делают с «Укртелекомом». В это время он работает уже как убыточная компания. Тот, кто боится рисков, должен ехать на хутор, есть сало, запивать его водкой - и ни о чем ином не думать. А кто хочет реализовывать в государстве какие-то позитивные процессы, должен принимать соответствующие сложные решения».
Напомним, многолетняя эпопея с продажей «Укртелекома» продолжается. В начале марта Кабмин обещает в очередной раз принять решение о его приватизации. На этом фоне политики и экономисты ведут острые дискуссии о том, сколько в период кризиса Украина сможет выручить за монополиста. Цифры называются самые разные - от 3,2 до 25 млрд.грн.

Посилання видалено
 
капец, страну просто растворяют, раскупая по частям и ведь не откуда то - а прямо в кабмине. печально товарищи , печально, скоро и сам флаг украины станет чьей то торговой маркой *(
 
а может всем ХФ сбросимся и купим Укртелеком?
 
Назад
Зверху Знизу