Как прекратить нападение спамеров?

Статус: Offline
Реєстрація: 01.03.2006
Повідом.: 844
Как прекратить нападение спамеров?

На гостевую книгу моего сайта идет постоянный насест спамеров. В день бывает по 20-30 сообщений оставляют. Поставили слабую анти-спам защиту с вводом кода, не помогает.
 
значит это люди.... сделайте минимальное время, за которое можно что-то запостить с начала загрузки страницы, скажем 10-15 сек...

Копипастят быстрее, а нормальному человеку написать "первый нах." вполне хватит.
 
значит это люди.... сделайте минимальное время, за которое можно что-то запостить с начала загрузки страницы, скажем 10-15 сек...

Копипастят быстрее, а нормальному человеку написать "первый нах." вполне хватит.

Я думаю это не решение... нужно, наверное, мощнее защиту влепить...
 
Я думаю это не решение... нужно, наверное, мощнее защиту влепить...

например? мне эта тема тоже интересна, потому что "циферки" кумарят людей. (меня в том числе)

Из того что придумал:

ОнКлик на сабмите (может и онсабмит получится) какому-то левому hidden-полю присваевается некое значение (которое бот, хер когда догадается туда написать) или можно это значение тупо приклеивать к любому полю (например к тексту). правда юзеры без java-script будут курить в стороне :(
 
например? мне эта тема тоже интересна, потому что "циферки" кумарят людей. (меня в том числе)

Из того что придумал:

ОнКлик на сабмите (может и онсабмит получится) какому-то левому hidden-полю присваевается некое значение (которое бот, хер когда догадается туда написать) или можно это значение тупо приклеивать к любому полю (например к тексту). правда юзеры без java-script будут курить в стороне :(

Надо пробовать... спасибо за идеи
 
А боты прибавлять не умеют? :)
 
Славон (7th Sky) я погялядел твой сайт.. проблема собственно в том, что эти "циферки" не в графике, а текстом написаны, да к тому еще и в "hidden" дублируются.. боту не составит никакого труда подставить их в поле "введите циферки".

тоже самое и со сложением. чем оно по-функционалу отличается от графического кода, не пойму... людям еще сложнее будет думать, дуплить....

Офф-топлю:
интересное средство от спамеров встретил когда-то в ICQ. пишу телочке с какого-то форума... в ответ: "Если ты не бот, отгадай загадку". ответ был "ослик ИА".. протрахался полчаса, перебрав все варианты написания этого персонажа...... но получилось :) вот такой-вот плагинчик у барышни был :))
 
Назад
Зверху Знизу