Книга про приключения -что порекоменуете?

Alex831

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 14.01.2021
Повідом.: 14
Книга про приключения -что порекоменуете?

Люблю книги про приключения, но не хотелось бы смешивать фантастику. Может кто посоветует?
 
Re: Книга про приключения -что порекоменуете?

Равин-Зона Крузу почитай.
 
Re: Книга про приключения -что порекоменуете?

Классика - Копи царя Соломона (после выхода Хаггарду приходили письма от читателей про организацию экспедиции за сокровищами, есть экранизация), Всадник без головы (есть советская экранизация), Таинственный остров (типа, несколько томов), Капитан Сорви-Голова (несколько томов), Одиссея капитана Блада (несколько томов)

Поздняя классика про войну - Пушки острова Наваррон (экранизация?), По тонкому льду (есть экранизация), Конец осиного гнезда (Осторожно! Эти 2 книги про НКВД!!!, про которых порох запрещал!), куча книг про агента 007 (Флемминг знал толк в секретных операциях, куча экранизаций), Даурия (про забайкальских казаков, есть экранизация).

Современные - Энигма (про взлом немецкой шифровальной машины, есть, как минимум, 2 современных экранизации), куча книг про Титаник (экранизаций море), книги Драбкина - Я служил в разведке, Я дрался на Тигре, Я дрался на ЛА, Я был артиллеристом (все запрещено порохом!!!) и т.д.

Первое, что пришло на ум из чего-то значительного. Есть много документальных книг, которые намного интереснее, чем художественные. Например, Crime издательства DK. Пока не переведена.
 
Назад
Зверху Знизу