похоже опять сломал ребро поскользнувшись на льду

Статус: Offline
Реєстрація: 19.04.2009
Повідом.: 45150
похоже опять сломал ребро поскользнувшись на льду

полторы недели назад грохнулся на скользанке боком. болит сзади-сбоку-справа. на простой ушиб не похоже. Такое было у меня уже несколько лет назад. Тогда пару недель поболело и прошло, а на флюорографии потом показало через полгода сросшийся перелом. Вообще насколько это критично ? не особо есть возможность переходить на постельный режим (да и постельный больнее чем умерено двигаться). Заживет ?
 
Перелом одного ребра, если нет смещения костных фрагментов и угрозы повреждения легкого, не требует госпитализации и какого-то специального лечения. Надкостница и межреберные мышцы удерживают ребро в правильном положении, и требуется всего лишь время, чтобы оно срослось. Другой вопрос, что боль при этом переломе не проходит достаточно долго, чему есть соответствующее объяснение. Человек ведь постоянно дышит, да и руками тоже двигает, поэтому оставить сломанное ребро в покое не получается. Но рано или поздно боль утихает...

Заживет обязательно. Совершенно не критично.
 
Перелом одного ребра, если нет смещения костных фрагментов и угрозы повреждения легкого, не требует госпитализации и какого-то специального лечения. Надкостница и межреберные мышцы удерживают ребро в правильном положении, и требуется всего лишь время, чтобы оно срослось. Другой вопрос, что боль при этом переломе не проходит достаточно долго, чему есть соответствующее объяснение. Человек ведь постоянно дышит, да и руками тоже двигает, поэтому оставить сломанное ребро в покое не получается. Но рано или поздно боль утихает...

Заживет обязательно. Совершенно не критично.

Спасибо, Крокодил! Прошлый раз я вообще случайно узнал через полгода на плановой флюорографии что у меня был зимой перлом двух ребер. Переживем :пиво:

А вообще я был удивлнен, что стандартная флюорография еще и диагностирует старые сросшиеся переломы, это было еще на фотопленках в обычной районой поликлинике. Я думал они только туберкулезников вычисляют
 
Останнє редагування:
А вообще я был удивлнен, что стандартная флюорография еще и диагностирует старые сросшиеся переломы, это было еще на фотопленках в обычной районой поликлинике. Я думал они только туберкулезников вычисляют
Не переживай.Точно так же не знал раза три о своих переломах.
 
А вообще я был удивлнен, что стандартная флюорография еще и диагностирует старые сросшиеся переломы,
ну почему нет, по сути тот же рентген.
Кстати может быть и не перелом, а межреберная невралгия, тоже штука не из приятных - длительные боли. У самого прошлой зимой была, - по галоледу херанулся об ограду, только месяца через 1,5 поутихло
 
Назад
Зверху Знизу