Выбор ноутбука.

Статус: Offline
Реєстрація: 09.12.2018
Повідом.: 161
Выбор ноутбука.

Добрый день.

В поисках ноутбука для работы , модельных рядов много, глаза разбегаются.

Вводные данные :
1. Бюджет до 3к $. Естественно меньше <> лучше и наоборот. Хотелось бы аргументации если будут предложения.
2. Работаю с СУБД, много запросов, объемы до 100 ГБ, бывает с графикой(но это львиная доля), так и просто - печатаю код сутками.
3. Автономность +-, 3 часа активной работы в "гугле", с периодическими нагрузками до 100% всех ресурсов за исключением видеокарты.
4. Хороший дисплей, разрешение от full hd. По размерам, был в работе ноут 15'', стал косо смотреть на него после работы за тремя 24'' мониторами. Но компактность и вес, взял в руки и пошел думаю стоит того, отдаю предпочтения ультрабукам.
5. wifi модуль. В моделе, в обязательном порядке должен стоять мощный модуль. Намучился в своё время...
6. SSD желательно 1 TB и выше. Могу смирится и с 512 Gb.


Думал насчёт Mac и его разнообразных версий, присматривал xiomi последних моделей.

Что можете посоветовать, к каким моделям присмотреться и почему?
 
А диагональ какую вы хотите ?
 
В ваш бюджет помещается Macbook Pro, а также топовые рабочие ноуты от Dell, HP и Lenovo, потому даже не смотрите в сторону суррогатов типа Сяоми.

Напишите какие конкретно СУБД используете и в чем работаете с графикой, чтобы понять нужен ли вам macOS или Windows.
 
Добрый день.
Что можете посоветовать, к каким моделям присмотреться и почему?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

сам ноут менее 2к $
15" FHD IPS
i9-8950HK 2,9-4,8 ГГц 6 ядер 12 потоков
16гб оперативы
GTX 1060 Max-Q
256гб SSD и 1тб HDD

(внутри ноута согласно офсайта есть слоты под 4 NVME SSD)
К нему докупить под рабочие файлы 2тб ssd
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

за почти 1к $
и hdd заменить вместо 1 тб на 2тб
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

100$

Не покупать NVME 2тб, и не покупать HDD2тб.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И купить один на ЧЕТЫРЕ ТБ SATA SSD за ~900$ !!!

И согласно опять таки офсайта в ноут можно впихнуть 32гб оперативы.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2х16гб 2666мгц so-dimm cl15
300$



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

15" FHD IPS
i7-8750H 2,2-4,1 ГГц 6 ядер 12 потоков
32гб оперативы
gtx2070видео
512гб SSD и 2тб HDD

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

15" FHD IPS
i7 7700hq 2.8 - 3.8 ГГц 4 ядра 8 потоков
16гб оперативы
gtx1070видео
1тб SSD и 2тб HDD
 
первый спойлер - с топовым процом самая доступная модель , великолепная основа в которую можно впихнуть дополнительную оперативу и на выбор пару вариантов укомплектации SSD NVME2тб+HDD2тб или SSD SATA4тб вместо HDD и это в обоих вариантах влазит в бюджет.

второй спойлер - почти топовый проц с внушительным объемом оперативы и отличной видяхой и подходящим объемом предустановленных SSD+HDD

третий спойлер - лучшее за свою цену из имеющих вместительные предустановленные SSD и HDD, с приличной видяхой и стандартным объемом оперативы для данной цены.
 
второй спойлер - почти топовый проц с внушительным объемом оперативы и отличной видяхой и подходящим объемом предустановленных SSD+HDD


И килограммовым блоком питания, вообщем ходить с таким набором то ещё удовольствие
 
Тоже думал себе такого плана ноут взять, задачи теже почти что, пришел к тому что по возможностям модификации лучше всего подходит HP ProBook 650 там 3шт SSD/M2 можно втулить и память 32, щас точно не помню может и 64 можно поставить. Что касается проца то только i9-8950H потому что частота выше это важно для меня, хотя думаю летом уже появтися на i9-9xxx так как пока что актуальность потеряла сия затея буду ждать лета.
 
А диагональ какую вы хотите ?

Не меньше 13'' до любых значений, но с условием, что повышение диагонали не скажется на автономности.

В ваш бюджет помещается Macbook Pro, а также топовые рабочие ноуты от Dell, HP и Lenovo, потому даже не смотрите в сторону суррогатов типа Сяоми.

Напишите какие конкретно СУБД используете и в чем работаете с графикой, чтобы понять нужен ли вам macOS или Windows.

Больше от майков, средне oracle, реже postgre еще реже SQLite. Кейсов по другим субд не будет.
На графику не обращайте внимания.

И килограммовым блоком питания, вообщем ходить с таким набором то ещё удовольствие

Солидарен.
 
На ноутах 1 Тб SSD это по-моему максимальное что есть. И если придерживаться этого значения, то выбора там особо не много будет среди ноутов. Например я только 1 ноут нашел с 1 тб ссд и 17 дюймовым экраном (естественно фул НД)
 
На ноутах 1 Тб SSD это по-моему максимальное что есть. И если придерживаться этого значения, то выбора там особо не много будет среди ноутов. Например я только 1 ноут нашел с 1 тб ссд и 17 дюймовым экраном (естественно фул НД)

1 ТБ достаточно, с той лишь оговоркой, что я могу оптоволокно кинуть на рабочую машину + ноут и перекинуть туда файлы и/или заменить ssd, если таковое будет возможно. Т.е. особо разницы нет если будет 500 ГБ и есть возможность замены.
 
Назад
Зверху Знизу