Что может случиться с утепленным фасадом?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2007
Повідом.: 2422
Что может случиться с утепленным фасадом?

Утеплили фасады в 16-этажке в 2011 году. Живем горя не знаем - зимой не так холодно, летом не так жарко. Тут новые соседи снизу надумали свой утепелять. Работают сегодня за окном их подрядчики и ведрами/материалами цепляют мои окна/стены. Я им через окошко, мол, ребята, вы поаккуратней с нашим фасадом. А оно снизу мне в ответ - ваш фасад осталось демонтировать и сделать новый.

Я особо к нему на диалог свесится не могла - 14 этаж, сетки, жалюзи и все такое. Мужа дома нет, соседей снизу тоже - они им удлиннитель с утра в окно вывесили и видно ушли.

Если есть знатоки, подскажите - о чем может идти речь? Ну кроме того, что просто "поумничал": если это они что-то испортили - как найти этот дефект (обзор только с улицы на 14 этаж - как бы не информативно). Или может он вблизи видел какие-то дефекты - что это может быть? Как мне понять, что фасад пришел в негодность?
 
Нанять альпинистов, пусть посмотрят.
 
та если не отвалился что с ним будет
 
EvgenG сказав(ла):
та если не отвалился что с ним будет
Ну, допустим отошёл или вообще не установлен верхний карниз, вода может попадать под утеплитель. Рукожопы клеили пенопласт, и не делали перекрытия сетки, все потрескалось к ебеням, был хреновый клей, и армирующий слой отклеился... и хрен знает что ещё.

У меня небыл закрыт пенопласт сверху, там воробьи поселились :)
 
как найти этот дефект (обзор только с улицы на 14 этаж - как бы не информативно). Или может он вблизи видел какие-то дефекты - что это может быть? Как мне понять, что фасад пришел в негодность?
Внешние трещины, облезлозлости краски, прочность слоя шпаклевки, "щельность" по периметру.
Работают сегодня за окном их подрядчики и ведрами/материалами цепляют мои окна/стены. Я им через окошко, мол, ребята, вы поаккуратней с нашим фасадом. А оно снизу мне в ответ - ваш фасад осталось демонтировать и сделать новый.
Глупости говорят, если сделано было нормально. Возьмите у них номерок если не сложно.
 
ваш фасад осталось демонтировать и сделать новый.
Ну так в чем проблема? Задайте вопрос напрямую. Мешает москитка? Снимите её.
А вообще так отвечают, чтоб Вы от них отцепились.
 
Любой, кто работал в неудобных условиях как, например, на носочках верхней ступени стремянки, знает насколько сложнее становится выолнять любую работу, которую в обычных условиях можно делать одной рукой.
Когда я вижу, в какую раскорячку висят так называемые альпинисты, в первую очередь возникают сомнения в конечном результате. Проще говоря, не доверяю я им.

Утепление должно производится с лесов или из люльки, тогда можно говорить о каком-то качестве.

Все эти латки - временное и весьма убогое решение, которое еще и может портить фасад, создавая перепады температур.
 
Утепление должно производится с лесов или из люльки, тогда можно говорить о каком-то качестве.
т.е. утепление с лесов или люльки гарантирует Вам качественное утепление? И никак не опыт, знания мастера?
 
Нет, конечно. Но шансов гораздо больше.
 
конечно гарантирует и при том на порядок. С веревок делают на отъебись просто по тому что технически нормально там не сделать когда он болтается на веревках.
Странные вы люди.. При чём тут верёвки? С верёвок коряво делают не потому что работают не на лесах, а потому что высоко и нехера не видно, ну или заведомо лажу делают. При чём тут верёвки? С верёвок работать удобнее, в течении 10 секунд можно достать практически до любой поверхности утепления, все инструменты рядом, не нужно становиться на носочки чтобы достать повыше, не нужно леса переставлять по сто раз и тд.

всего нельзя сделать. в первую очередь просто по тому что движения скованы и внимание сосредоточено на веревке.Чего по твоему все нормальные стройфирмы вваливают бешеное бабло в леса а не нанимают альпинариев экономя бешеные деньги на сборке разборке и покупке с доставкой

:рл:
Альпинов не нанимают по трём причинам
1. Дорого.
2. Допуски по ТБ, горпромнагляд, куча бумажек и ответственности.
3. Гораздо легче найти работника на леса (+ не нужно дорогое снаряжение, не нужна квалификация и тд.).
Ну и четвертая причина, на частных домах очень осложнена завеска верёвок.

P.S. Не нужно говорить что на верёвках движения скованы если не разу не висел, ок?) Работа на верёвках очень мобильна и удобна. Основная трудность работы на верёвках, это навеска, если нормально завесил верёвки то и работать отлично.
 
я сказал что с лесов делается качественнее надежнее и быстрее и не гони тут пургу

Бред ты сказал вот и всё :D
Всё зависит от человека который делает и никак не от лесов, верёвок, лестниц, табуреток :).
 
е.Чего по твоему все нормальные стройфирмы вваливают бешеное бабло в леса а не нанимают альпинариев экономя бешеные деньги на сборке разборке и покупке с доставкой

Та какое там бабло! На фоне кранов, катков, бетононасосов и пр это такие мизерные копейки.
А если учесть что их не надо заправлять и ремонтировать...короче, разговор ни о чём:рл:
 
Ладно, может в этой теме мне кто то скажет зачем до восьмого этажа в пол балкона врезают трубу?
 

Вкладення

  • IMG_20170716_121520.jpg
    IMG_20170716_121520.jpg
    79.2 КБ · Перегляди: 339
Нету там трубы. Или я слепой?

P.S. Сомнительно что крепёж для трубы.

Есть.
В углу каждого .балкона на уровне пола выходит труба. Торчит за фасад сантиметров 20-30
В диаметре, я думаю, мм40 где то
Начиная с 9 их нет

ЗЫ . буду там проходить в субботу подойду ближе сфоткаю
 
Назад
Зверху Знизу